Подшивочные машины (потайного стежка)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Эти машины продают те, кто не смог с ними справиться. Приготовьтесь колдовать с отверткой, поэтому красная цена им 3-4 т р. У них куча взаимосвязанных регулировок, как по петлеобразованию так и по подаче материала. И даже на настроенной машине нужно учиться шить, и поначалу не совсем понятно машина виновата или кривые руки. А конструкция у них одинаковая, я уверен что даже 85 кл можно настроить.

alenaveh, Май 23, 2020
alenaveh

Здравствуйте, нашла такую машину, стоит брать или Аврора 550 лутьше?!

Что случись - на такую машину запчасти будет найти проблематично.

Гость, Май 23, 2020
troff

Эти машины продают те, кто не смог с ними справиться. Приготовьтесь колдовать с отверткой, поэтому красная цена им 3-4 т р. У них куча взаимосвязанных регулировок, как по петлеобразованию так и по подаче материала. И даже на настроенной машине нужно учиться шить, и поначалу не совсем понятно машина виновата или кривые руки. А конструкция у них одинаковая, я уверен что даже 85 кл можно настроить.

В моей практике подобные старые машины (не все, конечно, а например 22кл. 85кл. 97кл) не продают, а отдают в дар, дабы не связыватся с их утилизацией.

ARS1972, Май 23, 2020

ARS1972,
Про цену я имел ввиду современных китайцев. Хотя за реально рабочую машину можно смело деньги платить, даже за 85кл.

| Подшивочная машина GL 13101-8 Typical

Здравствуйте ! приобрели подшивочную машину в характеристиках для средних и тяжелых материалов , на сколько тяжелые она сможет подшить ? и какие нитки лучше использовать?

Гость, Авг 03, 2020

Azazello,
Что в прорезь игольной пластины пролезет то и прошьет ( с учетом швов ).

добрый день!
Подскажите, а какими нитями лучше шить на подшивочной машине (у меня zoje)? есть мононить, но по мне она жесткая. Может кто поделится опытом работы с другими нитями. сама пробовала вышивальными, пропускает много стежков...

Спасибо. уже немного разобралась, поигралась с настройками, наловчилась с нитками мадейра 120.

Alena_Makby, Фев 25, 2021

Alena_Makby, Обычно используется такая нить
Работа подшивочной машины так-же зависит от качества игл. Важно точно выставить высоту "выталкивателя". Остальные регулировки (кроме длины стежка) - это для специалиста (механика).

ARS1972, Фев 25, 2021

ARS1972,
Спасибо, буду искать и пробовать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания