Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Небольшой хвастик)
Наконец-то дошила малому комплект на прохладную и грязную погоду.
Выкройка куртки - переделанная Otto 4/2014/17, штаны переделанная 4/2014/18
Костюм сшит из мембранной ткани без утеплителя. Подклад - ПЭ. Фактически это ветровка/дождевик. Швы проклеивать замучилась.
Капюшон пристегивается под планку на молнии, по низу куртки с изнанки потайная кулиска.


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ksuy, Апр 23, 2017
Ksuy

Небольшой хвастик)
Наконец-то дошила малому комплект на прохладную и грязную погоду.
Выкройка куртки - переделанная Otto 4/2014/17, штаны переделанная 4/2014/18
Костюм сшит из мембранной ткани без утеплителя. Подклад - ПЭ. Фактически это ветровка/дождевик. Швы проклеивать замучилась.
Капюшон пристегивается под планку на молнии, по низу куртки с изнанки потайная кулиска.


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну вооооот 🙁 открыла глаза пошире, приготовилась смотреть потайную кулиску, а нетути 🙁
Я в костюме делала и все мозги сломала, как ее туда упрятать! Хотела слямзить еще идейку 😊

Веревочк@
Я выкраивала обтачку нижнюю в 2 раза шире. В том месте, где стыкуется с подкладом припуск стандартный, а там, где с низом - должна быть двойная высота. Я сначала соединя подклад с обтачкой и собираю весь подклад. потом уже соединяю по воротнику, низ, ставлю люверсы, продеваю резиновый шнур и отстрачиваю кулиску с изнанки.
Прошу прощения что коряво объясняю. Мне показать проще, чем на словах рассказывать. А пошагово я не фотографировала.
Если что-то непонятно написала - попытаюсь расписать более вдумчиво и подробнее.
Выглядит это вот так.

Ksuy, Апр 24, 2017
Ksuy

Веревочк@
Я выкраивала обтачку нижнюю в 2 раза шире. В том месте, где стыкуется с подкладом припуск стандартный, а там, где с низом - должна быть двойная высота. Я сначала соединя подклад с обтачкой и собираю весь подклад. потом уже соединяю по воротнику, низ, ставлю люверсы, продеваю резиновый шнур и отстрачиваю кулиску с изнанки.
Прошу прощения что коряво объясняю. Мне показать проще, чем на словах рассказывать. А пошагово я не фотографировала.
Если что-то непонятно написала - попытаюсь расписать более вдумчиво и подробнее.
Выглядит это вот так.

Все понятно. Спасибо! Мне просто фото достаточно, без объяснений понятно, что и как. Даже если делали не так, как у меня в голове понялось, то в голове ж понялось! 😈 у меня был немножко другой принцип пошива, я еще и с изнанки ее прятала 😊 благодарю, что поделились 💟

Девочки, подскажите, плз.
Хочу белую куртку. Шила ранее из белого таслана, так она на второй год пошла желтыми пятнами.
Как поведет себя белая мембрана? будет ли желтеть ?
Спасибо.

Katya+, Апр 27, 2017
Katya+

Девочки, подскажите, плз.
Хочу белую куртку. Шила ранее из белого таслана, так она на второй год пошла желтыми пятнами.
Как поведет себя белая мембрана? будет ли желтеть ?
Спасибо.

Я шила из белой мембраны (комбинировала с другими цветами, здесь есть в теме фото), ребенок проносил две зимы - ничего не пожелтело)
Вот куртка
http://club.osinka.ru/topic-106776?p=15708147#15708147

jul@, Апр 03, 2017

jul@ очень красиво получилось, а эта ткань не промокает? думаю комбез сшить для малявочки своей

Девочки, кто брал в закупке светоотражающие наклейки Миньоны, сфоткайте как приклеили, не соображу как чистить их

Девочки, привет!
Помогите, пожалуйста, советами и идеями 😃 Вопрос вот какой.
Мы в конце июня собираемся провести беременную фотосессию (в ожидании дочки и сестрички трем моим пацанам).
Для себя хотелось бы сшить джинсовое платье или сарафан из Олиной ткани НАБИВНАЯ ТОНЧАЙШАЯ ХЛОПКОВАЯ ДЖИНСА С ВЫШИВКОЙ РЕШЕЛЬЕ «ЛЕПЕСТКИ и МЕЛЕНЬКИЕ ЦВЕТОЧКИ на ТЕМНОМ ИНДИГО»
http://club.osinka.ru/picture-10728505?p=14823437

Очень нужны советы по ткани для легких летних рубашек моим мужчинам: мужу и сыновьям (старшему - 15, младшим по 12).
Мои идеи связаны с хлопоковым рубашечным поплином тоже из Олиного ассортимента, набивным или однотонным, но не могу определиться с цветами, Хочется вроде в том моему платью (чтобы было подобие фэмили-лука), но при этом чтобы фото получились не слишком мрачными и темными. Все-таки лето и радостное ожидание. В дополнение к рубашкам планирую мужчинам джинсы, но не шить, а буду готовые покупать. И тоже пока не могу определиться с цветом. Никогда не участвовали в подобном мероприятии, хочется, чтобы все получилось легко, красиво и незабываемо.

Буду рада любым предложениям и советам, обещаю поделиться фото, если все сложится удачно)

Эгерия, Апр 28, 2017

Эгерия Ира, какую сверхидею вы хотите вложить в содержание фотосессии?
Если вы хотите показать радость от ожидания дочки-принцессы, то вы должны быть королевой на этих фотографиях. Все внимание должно зрительно концентрироваться на Вас. Ваша одежда не в коем случае не должна совпадать по цвету и идее. К примеру если вы планируете на мальчиках рубашки, то ваше платье не болжно быть рубашечного типа и тем более не должны совпадать по цвету.
Если вы хотите в фотосессию вложить идею единения семьи в радостном ожидании, то одежда должна совпадать по одному или двум параметрам. Главное не делайте клоны для всех. Ваше платье должно отличатся по нежности и мягкости от мускулиности и силы ваших мужчин.
Дальше ИМХО: для ваших мальчиков я бы взяла близкие по цвету но все-таки разные ткани. К примеру: на вас платье из джинсы с вышивкой, на ваших мужчинах рубашки в клетку, но у каждого своя клетка по цвету, по размеру.
Если вы берете за сверхидею фотосессии первый вариант, то в их одежде не должен присутствовать синий. Если вторую, то наоборот в клетке каждого из мужчин должна присутствовать синева.
Пы.сы. извините зе ошибки-пишу с телефона.

Ореховая соня

Большое спасибо за ответ)
Наверно для меня главная идея все-таки - единение семьи. Не люблю и не хочу привлекать к себе сильного внимания, в том числе и на фото.
Мое платье видится по такому типу:

Но цвет будет более темный, из той джинсы, о которой выше говорила.

Мысли на счет мужчин сходные с вашими: рубашки похожего цвета, но разные по исполнению. Они должны отличаться либо отделкой, либо тканью. Про клетку думала, но не выбрала пока варианта.
Сейчас думается. что джинсы должны быть индиго, в цвет платья примерно, а рубашки - светлые, но с разным орнаментом или контрастной отделкой.

Взяла на вооружение ваши советы, буду думать над исполнением)

Всем привет, вот такие ткани я получила недавно, похвастаюсь (ткани все шикарные, как всегда у девочек, не нарадуюсь каждый раз, доставка - супербыстрая, всем рекомендую попробовать IML, я очень довольна - по сравнению с почтой - небо и земля, цена доставки ниже!):
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Otravva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → [more на фотохостинг →

Вот то, что успела сшить. На ребенке, конечно, удобно не сфоткаешь 😃 😂 , но идею понять можно. Он счастлив, помогал мне шить 😂
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Otravva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Кстати, вся фурнитура и флис для изнанки жилетки тоже полностью из этой закупки

Anutka1975, Апр 27, 2017
Anutka1975

Девочки, кто брал в закупке светоотражающие наклейки Миньоны, сфоткайте как приклеили, не соображу как чистить их

Вот тут девочки выкладывали
http://club.osinka.ru/picture-10591724?p=18756941
http://club.osinka.ru/picture-10591722?p=18756941

Zapekankabob, Апр 28, 2017
Anutka1975, Апр 28, 2017
Anutka1975
Zapekankabob
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо огромное 🐠

Не за что =) Моя любимая закупка, хвастики по-моему уже выучила наизусть =))))))))))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания