Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Добрый день. Хочу показать свои поделки, дочкины наряды, уже прошли в них и огонь и воду)) Флис плотностью 320 г/м, антипилинг вроде назывался, полностью себя оправдывает, отстирывается от темно-серого цвета до родного светло-розового)) Спасибо за ткани)

Покажу в деле мембрану Ванкувер.
Ткань совершенно удивительная: бархатистая на ощупь, с выработкой в мелкую елочку. Выглядит совсем как тонкая костюмка.
Тот редкий случай, когда купила ткань не под конкретный проект, а просто потому, что понравилась. Долго думала, какую же курточку из нее сшить. Решила сделать что-то очень традиционное, ткань диктует фасон. По поводу ветровки были сомнения, вдруг от воды на поверхности будут темные пятна, а весной дождиков много! Пошли с сыном в ванную и просто лили воду из под крана на обрезок - вода скатывается, не оставляя следов. Сууупер! Шьем! Читала, что многие машинки пропускают стежки на мембране и уже приготовилась к танцам с бубном. Но моя машинка скушала ее на ура, простой иглой 80 и обычными нитками, то ли гамма, то ли дор-так.
Что сказать? Ткань всем рекомендую: выглядит роскошно, шьется легко.
Ветровка на подкладе из ткани для спортивных костюмов.

Ворона комнатная

Покажу в деле мембрану Ванкувер.
Ткань совершенно удивительная: бархатистая на ощупь, с выработкой в мелкую елочку. Выглядит совсем как тонкая костюмка..

Катерина, добрый вечер!
Тоже эту плащевку приглядела, она уже в пути, а вопрос - елочка на фото вроде меленькая совсем, совмещать детали нужно под нее?!

Short Circuit, Май 01, 2017

Short Circuit Юля, она действительно очень мелкая, ширина одной полосы с полосками наклоном в одну сторону - 3 мм, ширина одной полосы галочкой - 6 мм, рисунок я не совмещала, это не нужно. А вот строгое соблюдение долевой обязательно, на ткани это очень заметно.

Городская веловетровка.
Задача пошива этой ветровки стояла прямо скажем несовместимая. Надо было сделать одну вещь, хорошо смотрящуюся и со школьным пиджаком, и выполняющую роль веловеровки для покатушек сына.
Сразу оговорюсь у меня не было ни цели, ни необходимости шить именно веловетровку. Сын профессионально велоспортом не занимается, но с огромным удовольствием ездит на тренировки или перемещается по городу именно на велосипеде или периодически участвует в велопробегах.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Как результат, длина ветровки выполнена под пиджак, ширина внизу определялась удобством посадки на велосипеде. Заодно, при такой длине, во время езды не оголяется поясница.
Характерной особенностью кроя велокурток является увеличенная ширина спины, ведь велосипедист находится в согнутом состоянии с опорой на руки. В данном случае крой реглан показался максимально удобным.
Длинна рукавов прилично увеличена, т.к. у велосипедистов, из-за особенностей посадки, рукава вечно коротки или задираются кверху. Манжеты рукавов на резинке.
Капюшон самый обычный, от воротника-стойки сын категорически отказался.
Центральная молния с ветрозащитной планкой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Жизненная необходимость - светоотражатели. Вшиты в регланные швы, в боковые швы, спереди в капюшон.
Ну и, естественно, шлем и кислотносалатовая СВО жилетка, как обязательная часть экипировки по правилам ПДД.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ветровка сшиты из мембраны LOKKER CONCEPT MEMBRANE - Серый Стальной.

Ореховая соня
Ооочень стильно и классно. А выкройку какую вы за основу брали? Или полностью строили?

Carambola1, Май 02, 2017

Carambola1 базовая выкройка из каталога Бурда https://burdastyle.ru/vikroyki/anoraki/anorak-muzhskoy-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6718/
Анорак взяла 46 размера, хотя у сына по плечам 44. Дальше подгоняла, т.к. сын очень стройный.
Видимо эта возрастная категория 14-16 лет оказалась в каком-то провале: оттобриевские детские выкройки уже маловаты, в книповские подростковые с трудом проходит по плечам. Взрослый 44 размер хорошо сидит по плечам, но болтается во всех других местах. Вот и приходится изгаляться.

ЛюбовьК, Май 02, 2017

ЛюбовьК подкладка самая обычная, полиэфир, плотненький, купленный в местном магазине. Та которую выбрала по фотографии не подошла по оттенку. 😈
Фотографии изнутри не делала, там всё просто, без красот и изысков.
Разве что петельку-вешалку укрепляла основательно, чтоб в школе в раздевалке не отодрали.

В Питере потихоньку теплеет и я принесла летний хвастик... Прошлым летом купила штапель "Кафешка", но т.к. никогда такую ткань не шила, долго зрела. И вот.. платьице по Бурде для себя на лето. Ткань по тактильным ощущениям - супер. Шить, конечно, было тяжело (но я новичок, думаю, опытные мастерицы шьют штапель на раз два три)
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
novaya-n, Май 02, 2017
novaya-n

В Питере потихоньку теплеет и я принесла летний хвастик... Прошлым летом купила штапель "Кафешка", но т.к. никогда такую ткань не шила, долго зрела. И вот.. платьице по Бурде для себя на лето. Ткань по тактильным ощущениям - супер. Шить, конечно, было тяжело (но я новичок, думаю, опытные мастерицы шьют штапель на раз два три)
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень хорошенькое платье получилось! Я из этого штапеля шила в прошлом году топ, тоже осталась очень довольна тканюшкой. Она мягкая, в ней не жарко совершенно и мнется в меру. Шить ее мне понравилось)

Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста лен стрейч дайт усадку. Сколько надо взять ткани , чтоб после стирки было 2 метра?
Спасибо

ugeni, Май 02, 2017
ugeni

Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста лен стрейч дайт усадку. Сколько надо взять ткани , чтоб после стирки было 2 метра?
Спасибо

отвечала вам в теме - ок.2,2м.

Ворона комнатная, подскажите по плащевке, насколько она пластична? Легко ли по окату ложиться? Знаю что плащевка не любит рельефов, морщинами идти начинает когда отстрачиваешь, у вас какие ощущения от нее?

Всем добрый день!
Куртка из заказанных плащевки, подкладки, подвяза и опушки (флис из запасов) 😃 Спасибо за ткани! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания