Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

На зиму для дочки комбенизон всё из этой закупки. Мембрана "Сакура розовая" и ярко-розовая, альполюкс 200, омнихит розовый и флис фуксия, на опушке "енот розовый". Такой классный получился! Как порезать ткань придумала не сама, а здесь подглядела, не точно такой, но похоже, девочки, спасибо, что показываете свои шедевры!

Девушки , вопросик про утеплители. Я тут шила пальто классическое из шерсти решила утеплить его шерстипоном немецким ( в интернете все его нахваливают) мне он не понравился в шитье - очень вытягивается ну и цена.
У Ольги полно всяких утеплителей , если взять самый тонкий, для классического пальто, он все равно будет толстым? Поделитесь пож-та информацией.

Irina1234, Янв 08, 2018

Irina1234 я шила одно пальто на 60 изософте, пальтовка довольно тонкая, рыхловатая, ближе к плотной костюмке. Вот такой вариант не особо толстый получился. Фиолетовое пальто в профиле.
А второе пальто шила на 80 изософте, пальтовка была поплотнее, российская да я ее еще и проклеила. Пальто двубортное. Получилось тяжеловато в носке. Ну т.е. Когда я выбираю между пуховиком и пальто, то частенько выигрывает пуховик (он легкий и менее грузный). Сейчас думаю вытащить утеплитель и оставить просто пальтовку, она и без того плотная! Черное со стойкой, см в профиле.

Как резюме для себя, думаю в пальто больше 60 изосрфта не стоит (или шерстипон). А если брать толще утеплитель, то ткань нужна типа шерстяной фланели или тонкое сукно (или тонюсенькая пальтовка).

Tarry, Янв 08, 2018
Tarry

Irina1234 я шила одно пальто на 60 изософте, пальтовка довольно тонкая, рыхловатая, ближе к плотной костюмке. Вот такой вариант не особо толстый получился. Фиолетовое пальто в профиле.
А второе пальто шила на 80 изософте, пальтовка была поплотнее, российская да я ее еще и проклеила. Пальто двубортное. Получилось тяжеловато в носке. Ну т.е. Когда я выбираю между пуховиком и пальто, то частенько выигрывает пуховик (он легкий и менее грузный). Сейчас думаю вытащить утеплитель и оставить просто пальтовку, она и без того плотная! Черное со стойкой, см в профиле.

Как резюме для себя, думаю в пальто больше 60 изосрфта не стоит (или шерстипон). А если брать толще утеплитель, то ткань нужна типа шерстяной фланели или тонкое сукно (или тонюсенькая пальтовка).

Спасибо, мне шерстипон ну вообще не понравился ( в шитье не понравился). Попрошу у Оли образец изософта ))) спасибо ещё раз)

Irina1234, Янв 08, 2018
Irina1234
Tarry
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, мне шерстипон ну вообще не понравился ( в шитье не понравился). Попрошу у Оли образец изософта ))) спасибо ещё раз)

Ирочка, закажите образец ISOSOFT JOBFILL 100, он как раз для пальто предназначен,
не добавляет объём.
Что-то девочки по нему не хвастались, и я себе не брала пока, до пальто руки не доходят, но запастись надо бы... Вот бы кто отозвался, кто шил с ним шубку или пальто. Интересно, как он смотрится в изделии... 😎

Ира! Я брала его и честно не поняла чем он отличается от обычных. Я его поставила вторым слоем в осеннее пальто из стежки, на рукава не хватило, поставила что то другое, разницы не ощущаю.

Floretta, Янв 09, 2018
Floretta

Ира! Я брала его и честно не поняла чем он отличается от обычных. Я его поставила вторым слоем в осеннее пальто из стежки, на рукава не хватило, поставила что то другое, разницы не ощущаю.

а по толщине?
по теплоте он должен быть одинаков с изософтом 100,
а по толщине должен быть тоньше, не такой объёмный?
скорее всего, на такой небольшой плотности разница не сильно ощущается...

Девочки, а Ванкувер Кофе с молоком кто-нибудь видел живьем? Не слишком светлый оттенок? В розовинку цвет или все же в желтый?

Ирэна-Марэна
Floretta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а по толщине?
по теплоте он должен быть одинаков с изософтом 100,
а по толщине должен быть тоньше, не такой объёмный?
скорее всего, на такой небольшой плотности разница не сильно ощущается...

Действительно не ощущается. Я вообще не думала , что он какой то специальный, просто извела, что было под рукой 😃

Tarry, Янв 09, 2018
Tarry

Девочки, а Ванкувер Кофе с молоком кто-нибудь видел живьем? Не слишком светлый оттенок? В розовинку цвет или все же в желтый?

https://club.osinka.ru/topic-106776?p=20166316#20166316 Вот здесь впечатление.

Tarry, Янв 09, 2018
Tarry

Девочки, а Ванкувер Кофе с молоком кто-нибудь видел живьем? Не слишком светлый оттенок? В розовинку цвет или все же в желтый?

Он, скорее, смесь цветов какао и серого. Я брала год назад, может поставки и отличаются, но желтизны и розовинки там нет. Не светлый. Мне очень нравиться моя парка) Хотя чуть выше в теме кому-то цвет не понравился именно из-за вкрапления серого

Добрый день! Ирина, хочу сделать заказ у пупкина, но не могу найти инфу, как это сделать для минчан. Подскажите пожалуйста куда ткнуться.
Спасибо.

Nat_ka65, Янв 10, 2018
Tarry, Янв 09, 2018
Tarry

Девочки, а Ванкувер Кофе с молоком кто-нибудь видел живьем? Не слишком светлый оттенок? В розовинку цвет или все же в желтый?

Оттенок темный и очень мрачный, коричневый с примесью серого. Скорее отнести его можно к стандартным советским "немарким" цветам, на которых грязь не видно. Ткань обладает легким блеском, на фото со вспышкой очень сильно высветляется. Если бы в теме написали правильно - "грязно-коричневый", вряд ли кто бы покупал. А так очень романтично - "кофе с молоком"... Только молока в том кофе и близко не было.

Девочки, всем доброго вечера!
Кто-то уже спел что-то сшить из ДВУСТОРОННЕЙ ПОЛУШЕСТЯНой АНГОРКИ? по тактильным ощущениям приятная?
И еще интересуют хвастики из ИСКУССТВЕННОЙ КОЖИ И ЗАМШИ. Особенностей ни каких нет в работе с ними? Как изделие в носке?
Да и интересно как себя ведет ткань на морозе? в минус можно ходить?
Всем заранее спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания