Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

bagirka

У меня тоже была такая мысль, а разве хватит пасмы еще на две вещи?

Девочки, у меня Аквы было 160 г в пасме, осталось полклубка, ну и бриллианта грамм 50 ушло. Всего получается 130 г на юбку длиной 42 см, 48 размер российский. У Кауни поразительно малый расход (несмотря даже на спицы № 2,5) 📌

на фотохостинг →
на фотохостинг →
вот как-то так получается,сейчас уже связано больше-но фоткать темно.Все бы хорошо,только медленно,и новогодние каникулы пропадают-летим в теплые страны ,взяла бы с собой-да муж сказал,возьму клубки на пляж--выкинет в море 😈 так что хоть бы к весне 🙁

svever, классно получается! Мне кажется, свяжешь быстрее - ещё до каникул 😃 , ведь уже много сделано.

svever

... взяла бы с собой-да муж сказал,возьму клубки на пляж--выкинет в море 😈(

😂 😂 😂

Девочки, я не вытерпела! На себе сфоткать не могу - так на столе красиво разложу 😃 !
Юбочка из Кауни Аква и Бриллианта (Лена ZeZebra, спасибо! 🌸 )
Спицы №2,5; ушло грамм 80 Кауни и примерно 50 г Бриллианта, размер 48 российский, длина юбки 43 см +пояс 2 см. Подобран ремешок, позиционирующий себя как Дольче энд Габбана. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

NataNick, а вы свою первую юбку, кауни грей-оранж которая, каким номером спиц вязали?
svever, очень красивое начало...

Я всю Кауни на 2,5 вяжу 😃

Я почему про номер спрашиваю... по первым жаккардам смотрю... и не понимаю, я вязала на 3.25... и у меня они реально выглядят гораздо мельче... и при моей вязке у меня получается 3п.в см....

Наташа, браво, аква просто прелесть 👍 Очень стильная вещь получилась.

НаташаNataNick ну просто СУПЕР юбка, DG нервно курят в сторонке 👻 👻 👻

Девочки, спасибо! 🌸 🌸 🌸 С чёрной водолазкой и чёрными колготками смотрится красиво, контрастно 😃 . Света не хватает для хороших фото 😈 , а плохие с такой юбочкой (уже любимой 😃 ) не хочется делать 😈 .

ravetovna

... DG нервно курят в сторонке 👻 👻 👻

Это особенно приятно было прочитать 😃 😃 😃

kioto888

... и не понимаю, я вязала на 3.25... и у меня они реально выглядят гораздо мельче... и при моей вязке у меня получается 3п.в см....

О!! Не только у меня так же. Помалкиваю, потому как у людей не так. Почему-то... Мой жаккард значииииительно мельче, и тоже на 3,25, и вяжу я ну очень туго. Просто загадка природы 😃

Девочки, у меня другая загадка природы - у меня полотно с жаккардом получается рыхлее, чем обычное 👀 . Получается видимо, из-за протяжек более свободная вязка. На мой взгляд, вяжу я средне - не туго и не рыхло. Но у каждого своя плотность вязания, поэтому всегда рассчёты и приходится делать 😃 . (Знаю, что некоторые девочки даже на №4 Кауни вяжут 😃 )

Девочки, мне кажется, что в зависимости от цвета 8/2 вся разной толщины... пинк-лилу я и на 4 вязала... а ред, правда шаль... вообще на 5.5... а тут взяла блюм, две пасмы, но из разных партий... так в одной явно нить была тоньше, чем в другой... и цвета одна-бледная... а другая вырви-глаз 😃 так на 3.25 не сказала бы, что плотно... сейчас себе решила ч/б связать... так вообще на 3-ке ковыряю... и понимаю, что с размером промахнулась... влезть могу... но натянуто сверху как на барабане... придется пару полос отрезать... а то после стирки и с мылом не войду 🙁
Наташ, жаккард... и свободнее ⁉ И правда загадка...

Всем привет! Свою юбку я связала уже давно, просто доукомпектовывала её компаньонами в виде кофты, шапки, шарфа, гетр (которых на фотках не видно), есть ещё в планах варежки и сумка.... Сегодня отловила дочку и отсняла то, что связано на этот день:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Про пряжу и схемы можно узнать на странице 29. Кроме ворота кофты всё связано на машинке LK-150, ворот на спицах по кругу.

NK, великолепный коплект!!!!!! 👻 👻 👻 👻 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания