Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

lioness

А никто не составлял схемы к серой юбке №2? Я села пока потихоньку в Excel-е расчертить (всё равно раньше, чем через месяц я не начну юбку, глядишь к весне.... "дыхание весны" получится 😂 ), а потом подумала, что может быть, уже есть у кого-нибудь. Я хорошие крупные фотографии нашла ещё при первоначальном обсуждении перуанских юбок.

Ко 2-й юбке я еще на 4-й странице темы схему выставляла

ЕлВита

Ко 2-й юбке я еще на 4-й странице темы схему выставляла

Ах, да! Спасибо!

Там было слово "моё вИдение", поэтому я подумала, что это вариация на тему 😳
На прошлой неделе всё равно я упустила замечательную Кауни на e-bay. Решила, что всегда зайду на аукцион и там такая ВСЕГДА будет. Ан нет... 🙁 Придётся подождать. Ещё разыскала магазинчик у нас в городе и он так симпатично забит весь битком шерстью, но открыт только по средам. По интернету я не поняла их Кауни: какой именно цвет. Они пишут только сокращение и у них почему-то в интернете выставлены не пасмы, а клубки. Неудобно. Совсем непонятны цвета.

Надо ещё закончить проект к Новому году и пойду уже после рождественских каникул. Ну или на e-bay снова караулить.

Девушки, а как лучше связать поясок-кулиску для резинки? Просто сделать один ряд изнаночный по сгибу и подогнуть (а подшивка даст юбке растянуться при одевании)?
Или сделать по принципу вязания на машине - петли последнего ряда через одну надеть с петлями начала подгиба и просто потом закрыть по две? (ну и написала, сама-то поняла? 😃 )

bagirka

... Или сделать по принципу вязания на машине - петли последнего ряда через одну надеть с петлями начала подгиба и просто потом закрыть по две? (ну и написала, сама-то поняла? 😃 )

так лучше будет - хоть и долго, зато проблем в носке не будет 😃

Я свою довязала! 🌟 🌟 🌟 Сейчас сижу, пояс сочиняю, как раз, как bagirka написала 😃 . Потом сошью, низ рачьим шагом обвяжу - и готово!

NataNick, спасибо, мне важно было подтверждение!
А я снизу связала двойную полую резинку, правда со швом сбоку, не придумала как ее по кругу сделать, погладила - ничего не топорщится, мне очень нравится. Скоро буду хвастаться 😃

Девочки, я ее довязала! 🎉
Было в планах дальше вязать жаккардовый свитерок, но похоже, что на жаккарды я еще долго не смогу смотреть, тошнит даже 😈 😈 😈 Мегажаккард меня добил, думала, что никогда не выпутаюсь из этого лабиринта. 😡 Зато выглядит, по-моему, очень красиво! 😘
Юбочку постирала, сохнет, сошью подкладку и похвастаюсь. 😏

Алёна, здорово, наконец-то ты её довязала, я жду-не дождусь увидеть - так мне цвета понравились 😃 😃 😃

Я тоже свою довязала 🌟 , сегодня купила вискозу на подклад, ремешок, ещё шлёвочки сделаю. В общем тоже хочу скоро показаться. Одна проблема - световой день короткий, не хватает света и Солнца для хороших фотографий

Алена, Наталья
Представляю какую увижу красоту 😃 😘

Lilen

Алена, Наталья
Представляю какую увижу красоту 😃 😘

😃 мы в ожидании... 🍳 очередного шедевра...

Девочки, я решила вас еще немножко потомить. 😈 Начинаю вязать минишальку в тон из остатков Кауни (у меня израсходовалась только одна пасма, а я на юбку две купила). Может еще и сумочку свяжу из последней Верены, очень по стилю подходит. Так что покажу, когда будет готов весь комплект. 🚩

У меня тоже была такая мысль, а разве хватит пасмы еще на две вещи?

Есть пасмы под 400г... поэтому если юбка не в пол, то точно хватит... и на шальку и на сумочку еще 😃

Должно хватить, я же вяжу не Кауни по Кауни, у меня еще твид, подходящий по цвету 😃

Ален@Гор, теперь буду ваш комплект еще сильнее ждать... Очень хочется посмотреть на полотно кауни с твидом...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания