Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Эльвира Нургалиевна, вставлю свои 5 копеек.ОФЖ -однофантурный жаккард, отлично вяжется на Неве 5.Просто иголочки для рисунка выдвигаете вручную и нити , соответственно, тоже меняете вручную.Один ряд провязывается за несколько раз(в зависимости от количества цветов).Вторая фантура для Невы нужна чтобы резинки вязать и все что с ними связано( сочетание лиц и изн петель)

Эльвира Нургалиевна, сшивала обычным трикотажным вертикальным швом - его практически совсем не видно.
А на Неве мнооого чего можно связать - хорошая машинка, просто все операции выполняются вручную))) Девочки такую красоту вяжут, что просто диву даёшься)))

Девочки, какие у всех юбочки замечательные!!!! Я свое платье тоже довязала. Но у нас в Одессе такая погода стоит замечательная, что фотосет в этом платье будет приравнен к походу в сауну 😃 Но в выходные всё же надеюсь выбраться куда-то и выложить фотоотчет, уж очень хочется знать мнение мастериц, т.к. это мой первый серьезный жаккард. А пока опять за советом. Хочу связать африку по белому. Сначала думала вязать не стирая пряжу в пасме, а потом подумала, вдруг она мне в изделии белую пряжу покрасит во время стирки? Кто что подскажет?

Tat-tiana ооййй, как для меня всё это сложно звучит, но уж загорелось попробовать, только ручками довяжу.

Девочки, тоже хвастану. Связала ещё с недельку назад, всё собираюсь сфотографировать на себе, но никак, то болею, то забуду, поэтому пока только в процессе сушки. Итак, машина, пряжа Wool от Ярн арт и Ализе ангора голд батик, белые секции резала.
на фотохостинг →

Наталюшка_75, красивая юбочка
скажите, а какой расход ниток

Tiviro, Окт 31, 2013
Tiviro

И снова юбочка, теперь на обхват бедер 106, до середины колена, немного заужена книзу и с широким поясом - целых 7 см.
на фотохостинг →
Кауни аква + кауни белый.

Красивая юбочка, а сколько у Вас ушло Аквы?

Аниута, аквы ушло 262 г., белой 101 г.

Maris Stella я вязала дочке платье и юбочку кауни Радуга+белая кауни-ничего не полиняло,белая осталась белой,не смотря на то,что во время стирки радуга,конечно,конкретно окрашивалась
на фотохостинг → на фотохостинг →

Brangusha, Ноя 01, 2013
Brangusha

Наталюшка_75, красивая юбочка
скажите, а какой расход ниток

Спасибо за похвалу. 😃 Пряжи было по 2 стограммовых моточка, осталось по малюююсенькому клубочку. Юбка получилась длиной ниже колена примерно на ладонь.

Maris Stella, Ноя 01, 2013
Maris Stella

...А пока опять за советом. Хочу связать африку по белому. Сначала думала вязать не стирая пряжу в пасме, а потом подумала, вдруг она мне в изделии белую пряжу покрасит во время стирки? Кто что подскажет?

Юля, Африка по белому отлично будет смотреться 🙉 , представляю уже 😘 😃 . Не надо ничего стирать до..., ничего не покрасится во время стирки, всё нормально будет, если при 30 градучах постираете 😏 😃

Наталюшка_75, красота-а-а-а! 😘 😘 😘 🙉 Здорово, и цвета красиво сочетаются ✌️ . Ждём теперь на вас 😏
kizulja, классные детские вещицы! 🙉 🙉 🙉 😘 И юбочка хороша, и сарафанчик, а модели - красоточки 🎀 😼 😼 😼 😃

Связанная тихонько в кустиках "кельтская" перуанка. Это вторая моя юбочка, но думаю не последняя. Хочу отойти от черно-белого фона. Как только определюсь с цветом, сразу начну. Узоры подобраны, спицы заточены.
На "кельт" ушло кауни "Flame" 100г, Vita Elegant 100г. Вита у меня еще изготовленная в Турции. На пулик докупила 1 моток сделанной в Китае и поняла, что откажусь от этой ниточки 🙁 - скользкая и пытается сваляться-закататься прямо в процессе вязания. Спицы 2,50; 2,75; 3,0; 3,5мм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

НатТусся, как замечательно, роскошно подобраны узоры! Великолепное исполнение!
Узорчики здесь уже пробегали? Или новенькие? 😃

bagirka, спасибо за приятные слова! Узорчики в темке не пробегали. Они у меня в формате DjView, при переводе в jpg сильно теряется качество, а узоры на мелкой сетке. Как только приведу в читаемый вид, сразу выложу. Сегодня к вечеру или завтра, как получится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания