Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Связала очередную юбку и встал вопрос - очень электризуется и накатываются шерсть на колготки. Вязала камни томас. Подклада нету. Это у меня одной так или еще у кого?

Шерсть электризуется, есть такое... Подклад нужен, из вискозы лучше всего 😃

ТаняЛ, Апр 02, 2017

ТаняЛ, Ничего такого не замечала, особенно если постирать в ЛАСКЕ, для шерсти и шелка. ну или пользовать антистатик, моя иногда липнет, но только за счет полушерсти турецкой. А вот чтобы накатывалось на колготки - первый раз слышу. ⁉

Долго мыслилась на перуанку- вроде созрела. Нужен совет по двум нижним узорами: надо их заменить или оставить как есть?

Александра лексус1809, в целом симпатично 😃 . Нижний узор слишком много фона, ничем не занеятого, оставил. Если вы готовы распускать, то этот же нижний узор дорисуйте - вставьте треугольные узорики на свободные пространства, будет гораздо лучше 😃

Яромира_Сидорова, Первую связала из тонкой нитки и сшила подклад, она у меня по колено. Вторая из кауни 4/1 и длинная вот тут и засада - липнет...стирала в машинке чтоб малость свалять...

NataNick, спасибо большое, вчера распустила нижний рисунок, с рисованием плохо, пойду искать готовый в теме .

довязала. и даже успела выгулять.апрель позволил 😋

вязала из ализе ангора голд

Яромира_Сидорова

ТаняЛ, Ничего такого не замечала, особенно если постирать в ЛАСКЕ, для шерсти и шелка. ну или пользовать антистатик, моя иногда липнет, но только за счет полушерсти турецкой. А вот чтобы накатывалось на колготки - первый раз слышу. ⁉

Я относила свою юбочку несколько сезонов, и заметила недавно, что новые колготы покрылись катышками из кауни. Такое качество колгот. До этого же сколько носила, ничего подобного не было. И электризуется не со всеми колготами. Парадокс, но так и есть.

Девочки, начала вязать кремовую тунику
Низ хочу сделать тонкий трикотаж

Нитки ирис. Крючок 1,05

Анна WhiteWater, отлично получается, жду с нетерпением окончания работ 😃

Не совсем в тему юбок,но раз уж схему взяла тут,то покажу.Вязалось под индейское лето,аналог нашего бабьего,но его в прошлом году не случилось,да и весной нынешней,тоже очень странной, поносить проблематично.Урывками.Но веселенький и яркий.Должен был носиться со свитером и сапогами-мокасинами,в результате кеды и футболка)))Кот в бонус.Пряжа :все что есть в доме для ликвидации остатков.Но их не уменьшилось 🙄 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Hippo), Май 18, 2017

Hippo) очень здорово смотрится! Мне эти музыканты тоже давно запали в душу, только вот схемы крупноватые, а перерисовать на рисунок поменьше все руки не доходят!
А бонус вообще прелесть!!!)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания