Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Девочки, спасибо! 🌸 🌸 🌸

i-leon

... .начала вязать первый ряд первого в моей сознательной вязальной жизни жаккарда.. 20 минут назад 😳 Провязано 36 петель 😈

Ирина, поздравляю с началом жаккардомании 😏 💟

i-leon

... Кстати, вяжу из кауни блю-браун и белой 😏 .

Девочки, хочу добавить 😃 : от клубка в самом начале отмтываю такую часть, чтоб в неё вошли все секции цвета (по одному разу). Если цель - на бёдрах нужен тёмно-коричневый, то вяжу коричневым цветом от 2-х клубков, чтоб эта секция была шире. Потом также обошлась с синим, а вот жёлтый не стала удваивать, как раз хорошо юбка закончилась на тёмно-коричневом 😃 .

RedSwet

Каждый следующий ряд будет быстрее предыдущего, пока не включится "автопилот" 😏

Это точно! 😃

yuljash_ka

... Наташа (NataNiсk), подскажи пожалуйста, есть ли какой-то секрет провязывания единичных петель другого цвета. У тебя такие все петельки ровненькие, все видны, даже единичные. А у меня в узоре там где по одной петельке другого цвета они почему-то в полотне теряются, плохо видны. Может надо их как-то по другому провязывать

Юля, петельки кауни становятся ровными только после стирки. А пока вяжешь - такая корявость ⁉ 😡
Чтобы провязать 1 синяя, 1 белая (цвета для примера написала 😃 ), лучше всего обе нити положить на палец (как при вязании одной нитью), и при вязании захватывать попеременно то одну, то другую. При этом я , провязав десяток другой петель, только что провязанное на правой спице растягиваю, чтоб не стягивалось полотно.
Юля, если у тебя петельки плохо видны, то вижу 2 причины: 1. Либо стягивается полотно, так как ты туго вяжешь и на протяжки даёшь мало нитки (я всегда, когда вяжу жаккард, провязанные петли растягиваю на спице периодически) 2. Либо у тебя петельки объёмные и пока на протяжки не высвободилась нужная длина. ( я непонятно написала, но когда кауни постираешь и увидишь, что произошло с полотном, сразу станет ясно. 😃 До стирки полотно объёмное, а после стирки - плоское. и то, что раньше затрачивалось на объёмность, при переходе в плоское полотно может высвободить нужную длину для протяжек). Но чаще первая причина встречается

[Алла yangolaytko[/b], вливайтесь! 🚩 Какую пряжу подобрали для юбочки?

Конечно кауни,жду посылочку.Точно определюсь когда получу:Rasty или Lamb

Всем здравствуйте!!!! 😃
Девушки, выручайте, несколько дней сижу здесь в темке, бьюсь со своей юбкой и ни-че-го не понимаю 🙄
Рассказываю: (правда "промолчу" о моменте, что юбка была связана до щиколотки, но найдя "нюансы" в рисунке, я ее распустила, сделала чуть ниже колена (пересмотрела гардероб, и решила что для первого! раза и так сойдет 😊 )...Вообщем теперь мне петли надо красиво закрыть 🙄 ...вяжу сверху вниз- Пробовала зубчиками - заворачивается, попробовала i-cord (на образце было все идеально) - на юбке заворачивается, сейчас решила провязать резинкой и закрыть ее с помощью иголки - заворачивается...Вот на этом этапе она сейчас находится - теперь думаю ЧТО еще сделать 😈 чтобы ровный край получился - подгиб лицевой? или еще попробовать постирать/отпарить? 🙄 ...И совершенно не могу понять как вязать полой резинкой сверху от жаккарда? может нужно было так сделать?

Naina lew, великолепно! 🙉 🙉 🙉 очень красивая юбочка, и шаль хороша 😘 😘 😘
.
Marina Knit, заворачивается, пока не сделано ВТО. Когда высохнет, ляжет хорошо (правда, может немного волнить край). У нас на всех хороших советах теги поставлены, щаз поищу...
тыц, тыц и тыц
Ну, и своим методом поделюсь 😃 - закрываю петли одну лицевой, следующую - изнаночной, (и т. д. ), затем обвязываю край рачьим шагом. После ВТО всё лежит отлично, без заворотов 😃

Мастерицы-перуанки, подскажите, пользуется ли кто наперстком для жаккарда? Стоит его покупать, польза будет?

Наташа, спасибо! по всем этим ссылкам я уже не раз уух как прошлась 😃
Попробую ВТО сделать, если чего еще останется подгиб попробовать (надеюсь это будет возможно) - с кауни то покрупному первый раз дело имею (шапка не в счет) вот и боюсь 🙄 Ээх, юбку вязала на одном дыхании, а на самом финише запарилась 😕

Марина, вот и Ярослава пишет

Green Mouse

Низ подола и рукавов я провязываю так: несколько рядов платочной вязки, потом гладь и жаккард. По окончании работы обвязываю крючком, столбиками без накида и рачьим шагом. Можно еще немного отпарить, после стирки раскладываю и по необходимости подкалываю булавками. Шерсть пластичная, если не дать ей заворачиваться, она потом и лежит ровно.
Вот тут хорошо видно
на фотохостинг →

У кауни заворачивается любой край 😏 , но после ВТО не заворачивается ничего, наоборот, ведёт себя, как ткань 😏 😃
.

LusiyIv

Мастерицы-перуанки, подскажите, пользуется ли кто наперстком для жаккарда? Стоит его покупать, польза будет?

Людмила, я не пользовалась, поэтому и ничего не могу сказать , ждём девочек, кто-нибудь откликнется 😃

NataNick

но после ВТО не заворачивается ничего, наоборот, ведёт себя, как ткань 😏 😃

оох, тогда завтра с утра буду проводить операцию ВТО 😈

Перуанская коллекция

Больше фото, а также аксессуары в альбоме 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

LusiyIv, Янв 08, 2014
LusiyIv

Мастерицы-перуанки, подскажите, пользуется ли кто наперстком для жаккарда? Стоит его покупать, польза будет?

Я купила, пользоваться не смогла, мешает он мне. Хотя кто-то хвалил. Мне кажется, дело привычки. 😃

Какая красота -- эта новая коллекция, просто нет слов!!! Нравится буквально все!!!!
По поводу наперстка. Я купила кловеровский, в принципе нормально, но без него получается быстрее 😃 Так что действительно нужна привычка.

Вот знаете что? Неправда, что змей-искуситель в раю был самЭц. Он был женского пола.
И звали его Наташка Белосветика...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания