Супер-шапка для мужчины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Описание у меня пока только на английском, если успею то сегодня до конца сделаю на русском и отправлю.

девочки, кто заинтересовался моей шапочкой, извините, не отвечала потому-что лежали с доцей в больнице.
рисунок выполнен в технике жаккард крючком, на осинке масса материала как он выполняется, нитка не отрезается,а просто прячется в процессе вязания, т.о. шапка получается теплой, как-бы двойной. Что касается рисунка, прошу меня простить но я не успела его восстановить, мое дете носится как электровеник, от лекарств,и время моего сидения за компом сильно ограничено. Рисунок взят из архивов супруга, какой-то кельтский орнамент, очень распространенный, перерисовали разбив на клеточки, все очень просто, я постараюсь его восстановить, но надеюсь вы меня поймете...

pinkerston, какая вы умница, и как оперативно 💟

Мужская шапочка, самая обычная, связала любимому по его расчету петель)
Демонстрирую на себе.
И шарфик такой же.
на фотохостинг →

Я все читаю про двойную вязку и никак не пойму: внутренняя и внешняя часть должны совпадать по количеству петель, но внешняя должна быть на пару рядов длиннее? Или все-таки для внешней части надо немного петель прибавить?

Снарк Я обычно делаю внутреннюю часть или чуть меньше, или с тем же количеством петель но из более тонких ниток.

Связала за вечер вот такую шапочку для мужа подружки. Модель выбирали они сами, хотели, чтобы было очень тепло и уши с щеками закрывало.
на фотохостинг →

Все-таки надеюсь найти описание этой шапки 😝 😝 :
на фотохостинг →

Кто-нибудь хоть примерно опишите, что за куски составляют эту шапку, откуда начинать вязать 😽 😽 😽 . Плииииз!

Связала мужу и сыну одинаковые. Захотели с отворотом, чтобы теплее было и продувало меньше. Сын еще любит вывернуть шапку наизнанку и носить ее другой стороной. 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания