Супер-шапка для мужчины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Minorcat

не разгадав секрет "серой шапки из телека" решила связать просто похожую. муж сегодня уже обновил. доволен страшно, ну а мне и подавно приятно. шарф тоже моя работа.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, Дорогие Осиночки! Я здесь новенькая. Вяжу давно и только крючком. Со спицами не дружна, а милый такую шапку просит... Помогите, пожалуйста (схемкой или описанием) может, кто знает как ее крючком связать...
Зарание СПАСИБО!

N@Tash@
olga43
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А описание серой шапочки есть? Подскажите

http://www.knitting.com.ua/dima_shiftedrib_hat.html
я сейчас такую сыну вяжу

olga43

Шапки моего мужа. Первая - 100% меринос, спицы №2,5. Вторая-ЯрнАрт Супер мерино, спицы 2,0
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо девочкам-мастерицам за вдохновение.

можно попросить о помощи? я вяжу шапку, как у вас серую, на сына 4 лет
в описании смущает то, что после каждых 38 петель убавление. петли ведь уменьшаются, и их не будет всегда 38...
и я вяжу эту шапочку на 4 спицах. вот и думаю, может просто в конце каждой спицы провязывать по 2 вместе и все? или КАК????

Девочки, выручайте. Запала на такую шапочку, но не могу найти описание.
на фотохостинг →
Ткните меня носом, пли-и-из, где оно было.

Лариса 😃, спросите у самой Амурчик, думаю она подскажет, как вязала эту шапочку

на фотохостинг → на фотохостинг → И я попробовала эту шапочку связать, все по описанию,что в переводе... и без дырок... правда, пришлось с размером немного намудрить... нитки толстые.. Пехорка, спицы №3 Вязала для мужа, позирует сын...

| шапка для сынули...

моя первая шапка... маловата получилась для сыночка, но ничего, скоро второй родится, он и сносит))))

Рыжая_кошка

Помогите найти что-нибудь по такой шапке 🙄

Интересует форма, собираюсь вязать просто гладью, шапки никогда не вязала, интересует принцип убавления петель, чтобы получилась такая форма. Заранее спасибо!

девочки.. вот у меня тот же вопрос.. только в моем случае шапка чуть длинее и "вершина" прихвачена к нижней части... не знаю, понятно ли объяснила, но у меня вопрос один - как сориентироваться по длине на которой нужно начинать делать убавления (клинья)???
а то я вяжу английской резинкой, а её распускать... точнее не распускать, а петли потом ловить - это что-то... 😕

nata_kiev

wife77, почитайте внимательно описание, 38 петель - только для первого ряда, а далее: "В каждом следующем ряду выполнять убавки аналогичным образом, при этом количество петель резинки между сокращениями будет постепенно уменьшаться."

спасибо, управилась))))

кто на сколько петель вязал "супер шапку"? взялась мужу вязать, пробник набирала на 44 петли. примерила от макушки, ухо уж сильно открытое получается... на сколько набирать?

wife77, померяйте у мужа длину от уха до уха через макушку и разделите пополам. Потом просто свяжите образец и посчитайте сколько петель допустим в 10 см, далее рассчитайте нужное кол-во. Я когда парню шапочку эту вязала набирала 36 петель - спицы №3, ниточка ЯрнАрт Мерино де Люкс. Меряла по образцу сколько в 10см и еще для образца вязала небольшой клин нужной ширины, чтоб знать ,как бы так точнее, на сколько он уменьшает общую длину.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания