Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

NataD, Ноя 08, 2018
NataD

Видать догнать тебя - цель недостижамая.

😃 А,что,такая цель
у кого то есть? ⁉ а смысл в чем?Ты теперь меня обескуражила)))
Думаю,если тебе понадобился бы ассортимент для продаж на выставках,ты бы ещё и перегнала меня . Я же и на работу хожу.. 🙁 а часть навязанного вяжется с помощью помощницы. Нева5 ее имя. 😂 Да и ничего сложного я не вяжу в принципе. Мне бы на пенсию.....но не срослось пока,увы... Боюсь,что возможно к ней приду без желания вязать ,потому,как разруливать другие дела и проблемы времени сейчас не остаётся . На пенсии придется думать , и о ремонте ,и о болезнях ,и о многом другом . 😂 Сейчас в большей степени в вязании я, оставляю всё на потом. 😈
Ждём твои хвастики,все неси,нам все интересно. 🍳

Димарина, да шутю я, Марина, и комплимент тебе одномоментно делаю. Умничка ты, поражаюсь не только твоей плодовитости вязальной (хоть и с помощницей 😂 ), но и умению так быстро придумывать классные вещи. Я с собой сравниваю не в свою пользу. У меня этот процесс довольно долгий и мучительный, а у тебя так быстро и с лёгкостью получается, по крайней мере это так выглядит. Желаю тебе и дальше радовать нас своим фриформом. Обожаю любоваться на него, кучу идей из него получаю и позитива от общения с тобой. 😘 💟
А притащить могу пока только котиков. Они подарены на ДР племяшке, она большая любительница разных кошаков. Котошарфик уже давно носит 😂
Котов вязала по описанию

NataD, Ноя 09, 2018

NataD, Наташа, я поняла, что шутишь, да и не принимаю давно ничего всерьез . 😂
Последнее время ничего интересного не вяжу, только клонирую простейшие разработки, поэтому мне даже неловко и стыдно принимать шикарные комплименты . 😃 порой даже думаю, что зря почти всё тащу сюда и показываю. Вроде, как хвастаюсь своими скоростными способностями 😳 но это не так . Темы на Осинке стали для меня некими личными блогами и хранилищами того, что я умею делать . Вот и гружу всё, что успеваю .
Мне кажется ,всё же оригинальность работ намного перевешивает количество . В моем количестве давно отсутствует новизна и та оригинальность,которой мне и самой желается . Но, пока я завишу от выставочного движения, вряд ли нечто поменяется . Сейчас вот , к примеру, повторяю давние любимые палантины . Частичным вязанием и разными прессовыми переплетениями . Они неплохо пристраивались раньше и пару выставок отсутствовали на стенде . Знакомые даже спросили, почему нет палантина Волны? 😃 А это уже просто работа 💥 (. А работать я привыкла ещё с прядения, пятилетка за три года -это легко( повышение зоны обслуживания, свои скоростные приемы работы ))кто помнит 80-е, тот поймет о чем я . 😂 Да и в вязании меньше 150 % нормы я редко выдавала... ну такая вот я скоростная 😳 .(но в 90-е надо было как-то выживать, зарплаты были никакие , при 100 % нормы,ноги можно было протянуть, а я зарплату ещё и не ждала, задерживали по полгода ) , а пряжей забирала,крутились , как могли))) Зато до сих пор имеются ниточки того времени . Вот они и идут в работу сейчас, меланжи из них славные получаются с добавлением современных мохеров .
Поэтому в своё время и была у вас в Краснодаре (год 1988) на всесоюзном конкурсе профмастерства по прядению,где , кстати, заняла второе место 😊 Ну вот, настальгия по молодости накатила))))славное было то время .Счастливое!!!)
Это про скорости . А по фриформу, так я сама обзавидовалась и с замиранием смотрю на работы других фриформисток,которые круче и интереснее моих в сто крат . Поверь мне ,мой фриформ прост и несложен в отличие от других .Уж я то перелопатила на просторах много разного .Да ты сама выдаешь мало, но технически гораздо интереснее моего . 😃 И ведь правда в словах , лучше меньше, да лучше) 😏 но это не про меня 😂
Вот дорвалась, многобукав написала . 😃
Котики симпатичные! 😘 😘 🙉 мне такие вовек не связать . Просто терпения не хватит 😃 . Даже под дулом пистолета не соглашусь ,тем более по схеме . Вот такие мы разные . ✌️

Димарина, Ноя 10, 2018

Димарина, это же так интересно! Конечно, показывай свои "скоростные" палантины! "Простой фриформ" - уже непростой! Мне, например, с моими черепашьими скоростями, только такой и подходит! Действительно, все мы разные, в этом и прелесть!

Димарина, Ноя 10, 2018

Димарина, Марина, не прими за комплимент, я их не пишу и сама не люблю, как любое враньё. Но твои работы только тебе кажутся простыми. Наверное потому что ты их очень много навязала и делаются они уже с "закрытыми глазами". Для остальных, и я в их числе, предмет изучения и восхищения. Ведь не только в приёмах дело, но и в том, как ты цвета и мотивы собираешь, как твоё пресловутое наитие работает. Твои вязалки, да и рисовалки тоже по интернету активно гуляют, на Пинтересте их очень много и в поисковиках по запросу ФФ, значит людям они интересны, и не важно, сколько лет назад или сейчас ты их создала.

Как жаль, что в далёком 88-м я даже не подозревала, что у нас в Краснодаре подобный конкурс проводился. Я тогда только из декрета вышла и ещё работала на вычислительном центре. Мне не до рукоделия было. А как бы здорово было, если бы мы с тобой тогда познакомились...

Котики очень простые. Рыжий - это вальдорфский. Там 1 прямоугольник и 1 квадрат и всё, только сшить остаётся 😂 Серый тоже не на много сложнее. Только тебе наверное по описанию вязать не интересно, интереснее фриформом их вывести 😏

Tatami4ka

Конечно, показывай свои "скоростные" палантины!

😃 старо,как мир)))
Но, раз желаете,вот
в рамках подготовки к очередной выставке. Заявка одобрена,нужно обновить немного ассортимент .

Димарина, Ноя 13, 2018
NataD, Ноя 12, 2018
NataD

Для остальных, и я в их числе, предмет изучения

Вот это ,очень правильное решение 📌 📌 📌 (гораздо правильнее, нежели догнать и обогнать 😂 ) сама изучаю и буду изучать все новинки мирового фриформа .Ну ,и поскольку изучила достаточное количество за последние 12 лет (это время, которое блуждаю по просторам), могу и дальше утверждать, что сама ничего сложного не делаю . На подсознательном уровне меня тянет упростить свой фриформ,чтобы фриформить не думая ,чтобы это было сродни медитации , чтобы не насиловать организм думами, а кайфовать от процесса .И обусловлено это моё стремление к упрощению, катастрофической нехваткой времени на хобби,творчество и просто спокойно пожить . О сложных вещах подумаю , как Скарлетт О'Хара 😃 , завтра)) 😃

NataD

Только тебе наверное по описанию вязать не интересно, интереснее фриформом их вывести 😏

Не столько фриформом, как его принято понимать, сколько связать без схемы, "по-наитию", ассоциативно. Ведь не всякое вязание "по-наитию " подходит под свободные формы .
У нас есть кукольница, которая вяжет свои игрушки именно так. По собственным схемам и описаниям , как она говорит . Только схемы эти у неё каждый раз новые , даже не знаю, записывает ли она их на бумагу.

NataD

.

Как жаль, что в далёком 88-м я даже не подозревала, что у нас в Краснодаре подобный конкурс проводился.
. Мне не до рукоделия было. А как бы здорово было, если бы мы с тобой тогда познакомились...

Конкурсы профмастерства в советские времена проводились ежегодно и практически во всех отраслях промышленности . Как и на местном уровне, так и всесоюзные .(В том году именно краснодарская камвольная фабрика нас принимала .) На последние попасть было очень почетно)))Кстати меня туда отправили в очень молодом возрасте (всего в 23 года)передовиком в прядении прослыла 😂
Да, познакомиться могли в принципе 😃 .
После трех дней конкурса, я застряла у вас в городе на неделю . По договоренности с руководством комбината, жила в одном из общежитий , чтобы не возвращаться в Минск . Через неделю мне нужно было переехать на турбазу под Туапсе . Путёвка у меня на отдых была туда .Целую неделю я в одиночестве изучала Краснодар,гуляла по городу, скупала краснодарский чай, отправляла посылками домой 😃 .Короче развлекалась ,как могла, в незнакомом месте . 😂 Даже не верится, что это 30 лет назад было .... Помню всё, как буд-то вчера происходило ! Город ваш , весь в розах, меня тогда поразил очень.

снова Рената

Димарина,
мне нравится такой рисунок! 😃

Да, не сложный и достаточно быстрый . А главное эффектный очень .

Димарина, Ноя 13, 2018

Димарина, а схемкой не поделишься? У меня идея возникла - связать такой жилет балахонистый для трикотажного прямого платья.

Димарина, Ноя 13, 2018

Димарина, а знаещь, у каждого человека своё понимание "простое - сложное", кто к чему привык, на чём рука набита 😂

InnaBoho, Ноя 14, 2018
InnaBoho

Димарина, а схемкой не поделишься? У меня идея возникла - связать такой жилет балахонистый для трикотажного прямого платья.

У меня есть только это https://club.osinka.ru/topic-106079?p=5241710#5241710
Но ,точно есть описание в мире для спиц .Палантины первые появились вязаными на спицах . Хотя сама идея такого ЧВ (частичного вязания) это машинный прием издавна .

NataD, Ноя 14, 2018
NataD

Димарина, а знаещь, у каждого человека своё понимание "простое - сложное", кто к чему привык, на чём рука набита 😂

Согласна . 😃

Димарина, Ноя 14, 2018

Димарина, спасибо!
Принцип я поняла. По 4 иглы с протякой, а потом смещать вправо-влево. У меня есть НЕВА-1, буду экспериментировать. Вот когда только.((((

Всех поздравляю с Днем рукодельниц!

Вдохновения нам, 48 часов в сутках и лишнюю пару рук (или две - как у индийских богинь 😂 ), ну и здоровья крепкого - чтоб на все наши вдохновлялки хватило!
А я вспомнила, что Ракушку-то я здесь так и не показала! Исправляю упущение:


Аппликация на одежду. Вышивка в рамках бесплатного марафона на Инсте. Ниточка скользюче-блестючая нейлоновая. Белого гаруса под рукой не оказалось, а мне захотелось блеска! 🎈 И вместо атласного сутажа белый шелковистый шнур. Такая вся нарядная, но нежная)) Основа - органза, без подложки из фетра, поэтому легкая, хоть на свадебное платье цепляй.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания