Шапки из кожи и меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

зависит от того, выделана ли мездра в этом хвосте. я встречала выделанную, и сделала из нее что-то типа воротника для пончо-накидки. а в другой раз была совершенно не выделанная. в принципе, все равно можно было пришить вручную, но такой вариант уже достаточно сложен в использовании и недолговечен.

Спасибо за исчерпывающий ответ! Есть ли способ определить: выделана мездра или нет? Извините "чайника" 😃

skolnica, Фев 05, 2014
skolnica

Спасибо за исчерпывающий ответ! Есть ли способ определить: выделана мездра или нет? Извините "чайника" 😃

извините, что долго не заглядывала в тему. конечно, достаточно посмотреть на эту мездру. выделанная - мягкая, бархатистая, гибкая, чистенькая, а не выделанная - хрупкая, ломкая, жесткая, часто со следами крови и жира.

что согревало холодной зимой

а у нас такая зима была, что ни разу свои шапки не одела. ни одной снежинки за всю зиму.....

Девочки, здравствуйте. Скажите, можно ли переделать мужскую шапку из каракуля во что нибудь женское и симпатичное? Я понимаю, что уже весна. но в перерывах между агрофитнесом решила заняться чем-то новым.Шить умею неплохо, но никогда не шила ни кожу, ни мех. И болванки никакой нет. Шапка нужна для женщины в возрасте. Прошу. помогите начать

olgatavi
покажите фото шапки, а там подумаем... 😏

дело в том, что фотоаппарата нет. Только когда дочь приедет. Шапка обычная для офицеров высшего состава. Такая полковничья. Муж сестры отдал совсем новую. Спасибо, что откликнулись. Я читала ваши советы и уроки в теме, поэтому и обратилась с просьбой помочь. Опыта работы с мехом нет, но шью неплохо. Заранее благодарю за помощь. Если надо я опишу шапку поподробнее

Шапка обычная для офицеров высшего состава. Такая полковничья.

ммм... мне это ни о чем... увы...
а может нарисуете? (схематично... в "паинте" 😏 ) укажите ширину и высоту...

Хвалена, извините. у меня не очень хороший интернет. через модем. А сейчас еще и весна, огороды, хозяйство. Завтра я вам скину рисунок..Я посмотрела вашу страницу, почему вы ее бросили? Может у вас другая? Я буду рада быть вашим другом по рукоделию. У вас такой полет фантазии.

Наверное надо познакомиться. Меня зовут Ольга. я живу на дальнем Востоке., Приморье. Буду рада если познакомимся.Люблю все к чему можно приложить руки. шью, вяжу, вышиваю, выращиваю живность, люблю цветы. Но так хочется заняться чем то новым Если хотите перейдем в Личку. Но я думаю надо тему поднять. заранее спасибо за помощь .

Можно вопрос знатокам? Есть две норковые шапки, практически не носились. Одно но - они жесткой формы. А хотелось бы сделать из них береты. Как можно сделать их мягкими? Они не проклеенные, а как пропитанные чем-то.

Смотря чем пропитаны- попробуйте по краюшку пройтись влажной салфеткой, а потом смажьте это место увлажняющим кремом (в идеале -костным маслом или норковым), и тщательно размять, когда начнет подсыхать, еще стараюсь тянуть в разные стороны, если качество меха позволяет, конечно, это хорошо возвращает эластичность и пластичность...если обрабатываемый участок размягчится- можно работать со всем мехом.
Моя мама смазывала не кремом-жировкой, можно поискать в интернете подходящий вам состав, но мне очень понравилось пользоваться костным маслом- специальное масло для кожи, из очень старого и внешне неприглядного норкового воротника получился мягкий, эластичный и пушистый мех, как свеженький)

Лилианна, Сен 24, 2014
Лилианна

Смотря чем пропитаны- попробуйте по краюшку пройтись влажной салфеткой, а потом смажьте это место увлажняющим кремом (в идеале -костным маслом или норковым), и тщательно размять, когда начнет подсыхать,

Не подскажете, где костное масло можно купить в России?
Пока нашла только на зарубежных сайтах, там большие дозы...

Видела, что продают и у нас, но это через поисковик только можно найти... Возможно, есть на "зади", я туда давно не заглядывала. Может, проще будет купить норковое масло, оно в обувных должно продаваться, или хотя бы крем с высоким содержанием норкового масла.
Я заказывала через интернет в штатах маленьких флакон( попутно с инструментом и прочей химией для кожи)

я все меха стираю и потом жирую обычной жировкой, никакого костного масла, обычное минеральное. рецепт тут http://club.osinka.ru/topic-76353?p=13368761#13368761


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания