Шапки из кожи и меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

есть спец скорняжные машины, например промышленная 10Б, предназначена для сшивания меха толщиной 0,4-0,8 мм.
ктати стоит она недорого.

| Шапки

Значит на руках.Большое спасибо за советы. 😃 Ладно будем пробовать шить руками.

| Берет из капюшона

Приветствую всех!
1. Есть - капюшон от дубленки.
2. Требуется (вернее, хочется) сшить из него берет. Кто-нибудь делал что-нибудь подобное? Посоветуйте. А то мне кажется, что просто не хватит материала. Тем более, что ткань такая толстая, а голова у желающего иметь берет большая (размер примерно 58-60).
Заранее спасибо.

Если делать не классическим способом круг+кольцо, а из кусочков, то должно хватить. Правда из дубленки беретов мне видеть не приходилось, не толстовато будет?

Да вот и я о том же. Но, может, кто шил нечно подобное.

Platina, детскую шапку шила, а берет не пробовала
Слишком толсто наверное будет 😼

Понятно. Спасибо.

Ну если ворс недлинный, то просто детали выкройки наложить на капюшон ( желательно распороть) и посмотреть на то, чтобы кожа была под деталями одинаковая, а то я шила сыну из капюшона рукавицы так на центральной детали - толстая кожа, а на боковинках чуть ли не перчаточная - при том что мех выглядел одинаково везде. Если все детали улягутся - то бритву Вам в руки!

| Головные уборы из длинноворсового меха

Головные уборы из длинноворсового меха
Материал прислала Саша.

В статье рассказывается как раскроить меховую шкурку (песец, лиса, енот), как правильно сшить швы, какие болванки используются в работе и как в результате получить готовый головной убор.
По ходу текста представлены понятные рисунки.

http://club.osinka.ru/files/furs.doc

| Идеи для меховой полоски на голову, подскажите, плиз

Девочки, привет!
Хочу сшить себе меховую полоску на голову, такую чтобы закрывала уши и лоб. Насколько я понимаю выкройка должна быть не просто прямой полоской, а в форме полукруга или с фигурным краем. Мне кажется иначе, она не будет хорошо лежать. И ещё надо как-то оформить застёжку, на этой полоске. Если есть какие идеи, поделитесь пожалуйста. А может, кто встречал выкройку или описание? Это было бы совсем идеально.

Елена, я такие 100 раз шила и вязала, из всего подручного материала...
Из чего шить собираетесь?
Посмотрите как будет лежать, попробуйте на обычной ткани.
Может быть за волосами по шее пришить резинку?
А так обычно, берете полоску ткани нужного объема головы и все. Из неэластичной ткани за волосами лучше поуже полоску сделать, чтобы не спадала, а уж узоры и вырезы фигурные, это кому как нравится. 😏

PrettyM, спасибо, что откликнулись! 😂

Шить я собираюсь из кусочков норки. Я в прошлом году купила себе шубу с воротником-капюшоном. Капюшон этот совсем неплотно к голове прилегает, поэтому в нём довольно прохладно, то есть минут 10 пройтись нормально, а с полчаса погулять уже холодно, особенно в ветренную погоду. Вот я подумала, что надо к нему какой-нибудь головной убор придумать. После некоторых поисков и примерок разных моделей я поняла, что оптимальней всего будет смотреться полоска из норки того же цвета. Я покупала шубу в магазине непосредствено у производителя - небольшая дизайнерская студия. Думаю, что мне не откажут продать остатки такого меха. А может согласятся и такую полоску сшить, если я им готовую выкройку привезу. 🙄

Только вот я не знаю, как всё же застёжку сделать. Вчера мерила 2 готовые норковые полоски, у одной была сзади резинка, обтянутая кожей (по-моему искуственной), а другая застёгивалась на липучку.

Моя полоска из норки (кстати, сшитая собственноручно - ничего страшного, даже для первого раза) застегивается сзади на такую конструкцию: с одной стороны петелька из шляпной резинки, а с другий - крючек из проволочного комплекта "крючек-петля". Раньше вместо крючка была пуговичка, но не прижилась - великовата (видна) , да и , простите за выражение, давила на мозги.

Думаю липучка будет волосы цеплять, а крючочек не всегда удобно, резинка оптимальнее, и на пошив не отдавайте, сами справитесь...подклад в тон и все... 😏

Девочки, а как шить самой, просто вручную сшивать кусочки швом через край, а потом также пришить подкладку? Извините за такой вопрос, просто я никогда натуральный мех не шила. 🙄

А вот фото полоски, примерно то, что хотелось бы получить в результате.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания