Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Imago2105, Май 19, 2024
Imago2105

muhinson, да Вы святая женщина! 😃 Продолжайте радовать нас Вашими, как оказалось, чисто теоретическими и философскими размышлениями. Мы Вас, к сожалению, не видели даже в единственной ипостаси 😎

Я видела анонс пиджака. Но вы не знаете здешних порядков. Сначала должны быть овации, а потом выйдет примадонна. 😃

Сообщение было удалено

Девушки, а как вы развешиваете одежду в шкафу/гардеробной ? По цветам (синее к синему, белое к белому и т.п.) или по функционалу (топы к топам, блузки к блузкам, платья к платьям) ?
Разбираю сегодня гардеробную и пару раз уже перетасовала так и сяк. Не могу определиться, как лучше, как удобнее.

Конечно, по функционалу ) При этом рекомендуют размещать вещи от длинных к коротким и от тёмного к светлому.

Tazman, Июн 02, 2024

Tazman, аналогично, по функционалу. У меня слева направо идут брюки, юбки, блузки без рукавов, с короткими рукавами, с длинными рукавами, водолазки и джемпера (только те, которые хранятся на плечиках), жакеты, костюмы и завершают платья.
Стабильные комплекты, например, брюки, рубашка, возможно и топы, висят тоже в костюмах.

По функционалу висит только верхняя и нарядная одежда, в остальном я предпочитаю на одной вешалке держать самые носибельные комплектации, например: синие вельветовые брюки, к ним топ, рубашка и блуза, которые подходят больше всего + синий трикотажный жакет. Ведущим в любой комплектации является низ (брюки, юбка).
Если вещи сильно мнущиеся, то они висят на соседних вешалках, например, юбка, а рядом с ней 2-3 вешалки с блузами. Если к верхам замечательно подходит не один низ, то он тоже будет висеть рядом для большего выбора.
Да, это ограничивает вариативность и не подходит творческим личностям, зато собираешься быстро и всегда знаешь, что одета удобно и удачно.
Мама моя держит вещи по цвету и комплектации, но на практике она тратит в разы больше времени на сборы, чем я, потому что долго подбирает, что бы ей надеть к этим брюкам, блузе и т.п.

Вообще не моя проблема, поскольку гардеробной нет 😃
Несколько раз в сезон перебираю шкаф по-крупному, вещи ушедшего сезона после стирки/чистки в чемодан или второй дальний шкаф, вещи наступающего - в ближний доступ. На каждый сезон у меня их немного, сочетание почти "всё со всем", поэтому развеска произвольная. Есть еще небольшая внешняя вешалка, куда на сутки-двое уходят вещи надеванные, но еще не идущие в стирку (жакеты, брюки). Там они немного проветриваются, а потом или надеваются снова, или убираются в общий шкаф.
Самое противное время - пока погода не устоялась, и одновременно рядом и теплые, и легкие. Тогда тесно. Аналогично в прихожей - на вешалке все куртки, под ней вся обувь на всех членов семьи, и ничего пока не убрать.

Бензопила

я предпочитаю на одной вешалке держать самые носибельные комплектации, например: синие вельветовые брюки, к ним топ, рубашка и блуза, которые подходят больше всего + синий трикотажный жакет. Ведущим в любой комплектации является низ (брюки, юбка). Если вещи сильно мнущиеся, то они висят на соседних вешалках, например, юбка, а рядом с ней 2-3 вешалки с блузами. Если к верхам замечательно подходит не один низ, то он тоже будет висеть рядом для большего выбора.

Интересная идея, спасибо. Надо попробовать.
Кстати, разбирая гардероб, я вспомнила, что Вы как-то давно писали о том, что у Вас больше 20 брюк. Я тогда улыбнулась недоверчиво (зачем обычной женщине такое количество брюк ?). А тут посчитала свои и осталась в шоке. ⁉ Если посчитать зимние, летние, внесезонные и костюмные, то оно так и получается. И вроде ничего лишнего, не носибельного, нет.

Vasilissa

Вообще не моя проблема, поскольку гардеробной нет.

Ну, у меня крохотная отдельная комнатка ака большой шкаф. 😃 Проблемы те же, что и при хранении одежды в шкафу: что-то неудобно висит, что-то не видно и про него забываешь, что-то несезонное мешается и пр.пр.пр.

muhinson, Июн 03, 2024

muhinson, идее по хранению по комплектации уже больше 30 лет - это армейский опыт, чтобы уложиться в одевание по тревоге за 45 секунд, надо, чтобы все вещи находились вместе, так у меня в прихожей появилась первая вешалка "для тревоги" 😏 .
Для гражданки это оказалось тоже очень удобным.
По количеству брюк ничего удивительного нет, это банальный вопрос удобства в носке и уходе, плюс если брюки подходят к моему гардеробу, сидят на мне хорошо, сшиты из качественного материала и стоят приятно, я стараюсь купить 2 пары, чтобы увеличить срок их эксплуатации, так как верхи изнашиваются меньше, а служат дольше.
Сейчас этот подход в полной мере себя оправдал.

Vasilissa, Июн 03, 2024

Vasilissa, у меня тоже нет гардеробной, но есть шкафы.
Я вначале тоже страдала перемещением вещей по сезонам, а потом посмотрела, что 8 месяцев в году я ношу одну и ту же одежду (в демисезон и зиму), и выделила ей самое удобное место прямо под носом. Затем отдельно повесила зиму и лето, в самой выси висит верхняя одежда, её по сезону достаю и перемещаю в прихожую.
Поэтому свела танцы на лестничке к минимуму.

Бензопила, у меня небольшой одноярусный шкаф, длина штанги 85 см. Старорежимный, на ножках. под него влезают два чемодана. Так что никаких лестниц.
Верхняя одежда живет в шкафу в прихожей.
По описанию, да и по факту - совсем немного места. Но сколько я каждый сезон выкидываю вещей, которым оказывается по 10-15 лет - уму непостижимо! Как будто сами размножаются в темноте. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания