Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Lyudmila9, Апр 20, 2024
Lyudmila9

Вы и вчера и сегодня перевираете мои слова/

Нет, я только лишь цитирую Ваши слова. Разве не Вы написали про Айсте ? Ровно это я и процитировала.

Lyudmila9

Вы, главное, постарайтесь, потрудитесь, если хочется показать свою одежду. Посадка - главное.

Если для Вас главное - посадка, то это Вам в швейную тему. А здесь и про моду тоже пишут, про комплектацию, про образы в целом. И фото здесь, в основном, без привязки к посадке ибо их смысл в другом. Наверное, это "увы" для Вас, но что делать ? Крепитесь. Такова жизнь.

Пардон, но Айсте профессиональный фотограф, насколько я помню. И проект ее коммерческий, хоть, может, и не с самого начала. Так что пример мимо.

Всем обезьянам выдали фотокамеры, и теперь они начали требовать фото направо и налево ото всех. Аж тошнит.

Спасибо всем, кто делает непрофессиоеальные фото и выкладывает. Лично меня они не оскорбляют, только радуют. И не важно, на человеке или на полу, или еще где. Более того, о ужас, я не обрпщаю.внимания на аксессуары, обувь и тп, если на них специально не заострили внимание.

Многим невдомек, что люди бывают весьма непубличны в нашем эксгибиционистском мире.

RuLenka, Апр 20, 2024
RuLenka

Более того, о ужас, я не обрпщаю.внимания на аксессуары, обувь и тп, если на них специально не заострили внимание.

Напрасно. Так вы и упускаете моду, а разговоры здесь как будто о ней.


Это потом уже съехали на пол, а начиналась дискуссия с рукава.
Здесь механизированный подбор фасона рукава по линиям тела: https://www.ask4style.ru/woman-styles/sleeves-styles.html
Показано при круглом сложении:

Особенность круглой фигуры - покатые плечи, совсем неявный переход плечо-рука. Поэтому основная задача при подборе фасонов одежды - немного приподнять линию плеч, сделав ее более выраженной и четкой. Для этого необходимо выбирать прежде всего модели одежды с втачным рукавом, который подчеркнет линию перехода плечо-рука.
Тонкость выбора фасона втачного рукава заключается в том, чтобы он правильным образом приподнимал линию плеч. Поэтому избегайте мешковатых и массивных рукавов. А вот небольшая свобода в верхней части руки будет очень кстати. Наилучшие фасоны рукава для округлых линий фигуры: короткий цельнокроеный рукав, короткий пышный рукав (в том числе рукава с буфами), облегающий длинный рукав и так называемый 'Епископский рукав'.

Противопоказано при круглом сложении:

Не стоит носить рукава типа 'летучая мышь' и 'реглан'. Избегайте также приспущенных моделей рукавов. Такие фасоны визуально увеличивают покатость плеч.

Ну вот представила я, как могу сфотографироваться, как нормальный человек 😂 .
Фотографируюсь я обычно перед выходом из дома на работу для себя контрольно, если на это есть свободное время (часто его банально нет). По времени это 6.00-6.10 утра.
Кого я в такое время могу попросить меня сфотографировать дома, если мамочка спит, и я её не бужу, или на улице, если весьма немногие прохожие спешат на работу?
Обувь у меня вся сменная на работе, поэтому я либо в тапочках, либо без, либо в мытой уличной обуви, если дело в понедельник.
То есть предварительно мне нужно принести домой сменку, выйти из дома без верхней одежды в сменной обуви и ловить кого-то, спешащего на работу, чтобы сфотографировать всю такую нормальную меня. И ничего, что мне на работу тоже надо бежать, нормальное фото важнее 😂 .
Возьмём дневное время. У нас на работе фотографирование запрещено, если поймают - от ежемесячной премии откусывают на первый раз 5 т.р. и лишают 13-й зарплаты на 25%, за второй раз суммы удваиваются. Как по мне - да на... такое нормальное одноразовое фото.
То есть мне надо в обеденный перерыв выйти на улицу, найти в промышленном районе парк, и там снова кого-то ловить.
Вечером с работы обычно я иду через магазины с сумками-авоськами, надо полагать, что нормальные фото будут просто огонь!
И это притом, что "нормальные" фото массово обрабатываются в фотошопе, где не только посадку можно поправить, но и морду лица сделать младенческой, и размер уменьшить до 38-го, а чего мелочиться. Нормальное же фото!
И пофиг, что посадку по фото определить крайне сложно, и снято не со всех ракурсов, и есть эффект засвечивания и т.п., но надо делать "нормально".
Вот после таких претензий фотографии выкладывать вообще не хочется, ибо с такими "дружелюбными" критиками и враги не нужны.
И ладно, что мне лично наплевать, у меня шкура толстая, посмеюсь и забуду, но ведь кому-то реально в душу плюют такими наездами.

Lyudmila9, Апр 20, 2024

Lyudmila9, вот Вы с себя и начните. Покажите как надо..
А то все Фи да Фи..
А судьи кто??

Lyudmila9, Апр 20, 2024
Lyudmila9

Бензопила, а почему каждый день? Вот платье черное с изумрудно-зеленой каймой было сшито в двадцать первом году, а показано недавно. Я просто читаю Сезон и знаю о Вас больше и об этом платье тоже. Если Вам хочется показать себя красивой, можно в выходной день одеться и попросить кого-то, ведь семья и подруги есть? сделать фотосессию. Так все делают, все нормальные женщины, у которых семья, дети, работа, муж, если хочется в ВК или одноклассниках показать свое фото. А утрировать не нужно. В любом городе можно сфотографироваться при параде, всегда есть место, было бы желание. Создать образ сложнее, чем сделать фото.

Вон оно что!... Вы собираете досье на всех? Поэтому просите фото с подробностями? Ай-ай-ай, как нехорошо! 😂
Но ведь именно Вы создали атмосферу, в которой перестали выкладывать фото. Благодарите себя за свое красноречие и бесконечный фонтан негатива.

Lyudmila9, Апр 20, 2024

Lyudmila9, я не знаю, чем заняты выходные у Вас, а у меня лично полно дел, чтобы тратить своё время настолько бесполезно.
Кроме того, я выкладываю снимки той одежды, в которой я реально иду на работу, то есть повседневной, и реже нарядной, если дело перед праздником или я вечером куда-то иду.
Цели запечатлеть исключительно нарядную одежду у меня нет, я не вижу в этом какого-то сакрального смысла, за исключением тех мероприятий, где ты уже нарядная, и фото идут по ходу.
По сути Вы предлагаете мне тратить своё время и свои деньги на то, чтобы удовлетворять Ваше бесплатное любопытство.
А мне оно надо?

Lyudmila9, Апр 20, 2024
Lyudmila9

сделать фотосессию. Так все делают, все нормальные женщины, у которых семья, дети, работа, муж, если хочется в ВК или одноклассниках показать свое фото.

Вы не поверите. Есть масса женщин, которым не хочется в вк и одноклассниках (О Боже!) показать свое фото 👻

RuLenka, Апр 20, 2024
RuLenka

Вы не поверите. Есть масса женщин, которым не хочется в вк и одноклассниках (О Боже!) показать свое фото

Более того, у некоторых женщин вообще нет (и никогда не было) аккаунта ни там, ни там. Это же ещё бОльший ужас 😃

Lyudmila9, Апр 20, 2024
Lyudmila9

Если Вам хочется показать себя красивой, можно в выходной день одеться и попросить кого-то, ведь семья и подруги есть? сделать фотосессию. Так все делают, все нормальные женщины, у которых семья, дети, работа, муж, если хочется в ВК или одноклассниках показать свое фото. А утрировать не нужно. В любом городе можно сфотографироваться при параде, всегда есть место, было бы желание. Создать образ сложнее, чем сделать фото.

Людмила.
Сделайте нам МК.. с фото. Вашими,
Я хочу посмотреть. Как надо.
А то вечно делаю как не надо))
И фоткать меня некому.
...
ПыСы
Фото сделать сложнее чем создать образ.
...
Образ делаем из того что «дома есть»

Другого у меня нет))
Как у некоторых блогеров - весь свой магазин в распоряжении- фоткайся- не хочу @на правах рекламы» и самое главное- покупать это все совершено не нужно, как и носить на улице не нужно...
..
У меня вот фото красивое не получается сделать.

Luchs, Апр 20, 2024

Luchs,

да уже ей (Людмиле09) говорят - покажите , как надо (, или вообще покажитесь), а остальные по-доброму, дадут советы , как ей будет лучше)))
Но ведь не показывается, только советы дает )))

Кру, Апр 20, 2024

Кру, с удовольствием бы писала и показывала, но не буду. Прихожу на Осинку только чтобы купить - продать. Поэтому уберу все свои сообщения и писать не буду, как и большинство осиночек. Времени нет. Люди на Осинке очень хорошие, интересные, нравятся, но больше читаю соцсети, там шитье и вязание, мне там интереснее, а здесь тем по шитью и вязанию почти нет. А общаюсь в реальном мире.

Lyudmila9, Апр 20, 2024

Lyudmila9,
Т.е. не порадуете своим образом ( или как теперь называют - луком) - жаль, тем более , что 1 мая карета превратится в тыкву - и всё пропадет

Lyudmila9, Апр 20, 2024
Lyudmila9

muhinson, если хотите показать одежду, то делай это правильно

Правильно? Значит где-то есть правила показа одежды. 🙄
А где можно их прочитать? Вроде бы администрация сайта Осинки ничего про это не писала.
Или это Вы свои правила придумали? И теперь раздаете "добрые советы", чтобы другие жили по ним?
А это, разве, не гордыня? Та, которая первая из смертных грехов? ⁉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lyudmila9, Апр 20, 2024
Lyudmila9

Прихожу на Осинку только чтобы купить - продать. больше читаю соцсети, там шитье и вязание, мне там интереснее

Капец. Слов нет. Дама здесь - только чтобы купить-продать. Ну и заодно раздать советы, как надо фотографироваться и какие фото выкладывать, чтобы эти фото не оскорбляли чувства других людей.
Тролль наивысшего уровня.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания