Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

По поводу показанных в соседней теме нарядов, вызвавших такую бурную дискуссию. Мне в этой теме привычнее и комфортнее, поэтому я здесь скажу своё мнение.
Пиджак Бензопилы мне понравился. Конечно, это совершенно не мой стиль. Я бы, конечно, его не надела. Но Бензопила в нём органична, это абсолютно её. Ничего "карнавального" или "подиумного" в нём не вижу. Вполне носибельная вещь. С юбкой - нет, не нравится. А с брюками - вполне и вполне. Обувь я бы поменяла, это да. И внутрь надела бы чёрный топ, чтобы от декора ничто не отвлекало. Но Бензопиле виднее, как это смотрится лучше.
И "телогрейка" стёганая мне понравилась. Необычно. Не понимаю, зачем рассматривать её с точки зрения "а как её снимать, если станет жарко". А зачем её снимать, если одежда соответствует погоде и в помещение заходить не предполагается ? Конечно, интересно было бы увидеть, как это смотрится на фигуре уже в готовом, так сказать, образе. Но даже так задумка очень интересная.

А мне вдруг стали идти жакеты типа пиджак. Вообще их избегала до сего дня, т.к. они меня квадратили и делали из меня Валентину Матвиенко. А тут случайно померяла пиджачный жакет из джерси - и прям вот понравилось. Не знаю, от чего это зависит, фигура вроде не поменялась. Думаю теперь насчёт лёгкого пиджака на тёплую погоду.

Lyudmila9, Апр 20, 2024
Lyudmila9

Так и Вы пишете, что наряд понравился, но это нужно изменить, это заменить, это не так надеть.

Вы как-то странно читаете. Где я написала, что это нужно изменить, это нужно заменить, это не так надеть? Вот прям пальчиком покажите - где ?
Я написала русским языком: я бы поменяла, я бы надела.

Lyudmila9

А стеганую водолазку как снять в общественном месте, где тепло?

И по этому поводу я вроде по-русски написала: "А зачем её снимать, если одежда соответствует погоде и в помещение заходить не предполагается ? "
Не понимаю, к вечеру глаза устают и Вам плохо виден текст ?

Lyudmila9

девушка комплексует, на пол бросила.

У Вас какая-то прям идиосинкразия на пол: Вы постоянно выражаете своё "фи" тем, кто показывает так свою одежду. Как могут, так и показывают. Вы вообще ничего не показываете - ни на полу, ни на вешалке, ни на себе.

Lyudmila9, Апр 20, 2024
Lyudmila9

muhinson, если хотите показать одежду, то делайте это правильно, например, наденьте одежду, обувь, возьмите сумку и сфотографируйтесь на улице или в красивом месте. Посадка очень важна, если хочется показать одежду. Лицо можно спрятать, если не намерены стать звездой Осинки. Бросить на пол одежду? Зачем? Посадка важна, а не наличие этой вещи. Здесь огромное количество людей, которые не собираются показывать свою одежду ни на себе, ни на вешалке. Нужно всегда учиться, и не только одеваться, но и показывать свои вещи.

Попробуйте не давать советов, и Вам станет легче , особенно пятничным вечером. Подумайте об этом.

muhinson, Апр 19, 2024
muhinson

По поводу показанных в соседней теме нарядов, вызвавших такую бурную дискуссию. Мне в этой теме привычнее и комфортнее, поэтому я здесь скажу своё мнение.
Пиджак Бензопилы мне понравился. Конечно, это совершенно не мой стиль. Я бы, конечно, его не надела. Но Бензопила в нём органична, это абсолютно её. Ничего "карнавального" или "подиумного" в нём не вижу. Вполне носибельная вещь.

В данном случае "подиумный вариант" - это был комплимент, ничего "карнавального не подразумевалось ☘
Да, я тоже примеряла этот пиджак на себя. Не на работу, но по случаю такой вполне надела бы. Но, поскольку у меня не романтический стиль, то вместо розочек были бы ромбы с серебром. Это в том случае, если бы его изготавливали для меня.
А если бы дали готовый и предложили надеть по случаю, то надела бы и с розочками 😃

Lyudmila9, Апр 20, 2024
Lyudmila9

muhinson, если хотите показать одежду, то делайте это правильно, например, наденьте одежду, обувь, возьмите сумку и сфотографируйтесь на улице или в красивом месте. Посадка очень важна, если хочется показать одежду. Лицо можно спрятать, если не намерены стать звездой Осинки. Бросить на пол одежду? Зачем? Посадка важна, а не наличие этой вещи. Здесь огромное количество людей, которые не собираются показывать свою одежду ни на себе, ни на вешалке. Нужно всегда учиться, и не только одеваться, но и показывать свои вещи.

Спасибо тем, кто показывает одежду, хоть на полу, хоть на вешалке, это тоже труд. Удивляют люди, которые сами ничего не демонстрируют, но но предъявляют требования к демонстраторам. Нам тут никто ничего не должен.

muhinson, Апр 20, 2024
muhinson
Lyudmila9
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У Вас какая-то прям идиосинкразия на пол: Вы постоянно выражаете своё "фи" тем, кто показывает так свою одежду. Как могут, так и показывают. Вы вообще ничего не показываете - ни на полу, ни на вешалке, ни на себе.

Я однажды попыталась совершить демонстрационный подвиг и для показа разложить свои комплекты на полу.
Оказалось, что нужно:
1. Подготовить пол, чтобы было пространство для манёвра.
2. Подготовить одежду, чтобы никаких складочек.
3. Поймать свет из окна, поскольку электрический не освещает так, как надо.
4. Разогнать животных и не пускать их в комнату (практически невыполнимо).
5. Достать стремянку, залезть на неё повыше и попытаться сделать хороший снимок.
А в итоге, после всех этих трудов, придёт некто и станет делать козью морду: а почему на полу, а почему не тот ракурс, а почем... и т.д.
Оставила я эту затею )

Tazman, Апр 20, 2024
Tazman
muhinson
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я однажды попыталась совершить демонстрационный подвиг и для показа разложить свои комплекты на полу.
Оказалось, что нужно:
1. Подготовить пол, чтобы было пространство для манёвра.
2. Подготовить одежду, чтобы никаких складочек.
3. Поймать свет из окна, поскольку электрический не освещает так, как надо.
4. Разогнать животных и не пускать их в комнату (практически невыполнимо).
5. Достать стремянку, залезть на неё повыше и попытаться сделать хороший снимок.
А в итоге, после всех этих трудов, придёт некто и станет делать козью морду: а почему на полу, а почему не тот ракурс, а почем... и т.д.
Оставила я эту затею )

вот и я тоже думаю, зачем со своей козьей мордой лезть на стремянку или люстру, чтобы сфотографировать свою разбросанную одежду? А почему не одеться и не попросить себя сфотографировать? Как все и всегда это делают. Как же нужно не уважать себя и других....

Lyudmila9, Апр 20, 2024

Lyudmila9, когда попросить себя сфотографировать, да в красивом месте -это уже к блогерам. За деньги или просмотр рекламы. Времени нет на это у работающих людей. Лазать по стремянке в этом ключе -тоже не понимаю. За похвалы гардеробу без привязки к носителю, странно как-то.

Lyudmila9, Апр 20, 2024
Lyudmila9

muhinson, если хотите показать одежду, то делайте это правильно, например, наденьте одежду, обувь, возьмите сумку и сфотографируйтесь на улице или в красивом месте.

Вы забыли дописать: "сделайте профессиональный макияж и пригласите профессионального фотографа". Тогда точно все на Осинке будут довольны. Хотя нет, тогда будут возмущения, что макияж неправильный, место съёмки недостаточно красивое (с точки зрения смотрящего) и пр.пр.пр. И возмущение: "Как так можно неуважать людей, делая фото с таким неправильным макияжем и в таком некрасивом месте ?"

Lyudmila9, Апр 20, 2024
Lyudmila9

А впрочем, Вы же сами показывали и что? Кто-то возмущался?

Здрасьте. А кто это написал:

Lyudmila9

Как же нужно не уважать себя и других....


Впрочем, через пару дней Вы свои сообщения удалите, как обычно делаете.
А по поводу "передёргивать", то это скорее к Вам. Если для Вас собранные комплекты (с разными аксессуарами, в разной комплектации, в разных цветовых сочетаниях), разложенные на полу - это "разбросанная одежда", то смысла обсуждать с Вами эту тему не вижу.
Кстати, Вам пора на дачу, подкову снимать, а то это какой-то неправильный оберег.

Lyudmila9, Апр 20, 2024
Lyudmila9

не передергивайте. Не нужно ванговать. Живите в реальном времени, что будет в будущем, никто не знает.

Скажите, а это не утомительно - раздавать направо и налево советы, которых никто не просил?

Lyudmila9, Апр 20, 2024
Lyudmila9

на Осинке хорошо, то есть правильно, показывала свою одежду только Айсте. Связала новый джемпер, сшила юбку, в руки взяла новую сумку, надела новую обувь.

Вы сами-то понимаете, что написали ?
"Хорошо и правильно" показывать одежду (с Вашей точки зрения) - это с каждой новой вещью показывать новую сумку и новую обувь. ⁉

Lyudmila9, Апр 20, 2024
Lyudmila9

А почему не одеться и не попросить себя сфотографировать? Как все и всегда это делают. Как же нужно не уважать себя и других....

А почему вы не оденетесь и не просите себя сфотографировать? Как все и всегда это делают. Почему?

Tazman, Апр 20, 2024

Tazman, по той же причине, что и Вы. Не хочу.

Lyudmila9, Апр 20, 2024
Lyudmila9

Tazman, по той же причине, что и Вы. Не хочу.

Не хотите. А почему требуете этого от других, которые тоже не хотят?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания