Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Гость, Апр 10, 2017

Prostoja, роскошнейше!!!Чудесно!!!
Вы тему не перепутали,часом?В каком месте Вы полная?)))
И-откуда выкройка?

Гость, Апр 10, 2017
Prostoja

Добрый день.
У меня новое платье, как раз из серии "для полных дам":
на фотохостинг →

Сразу признаюсь: платье подвергалось декорированию:

на фотохостинг →

Красиво! Вам идет! А откуда выкройка? 😃

Там на юбке драпировка или это просто от позы и ракурса так ткань легла?

Elina1309, Апр 10, 2017
Elina1309
Prostoja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Красиво! Вам идет! А откуда выкройка? 😃

Извините, я уже нашла у себя подобную выкройку. Спасибо!

Спасибо за столь лестные отзывы, дорогие мои.
Но вся фишка в том, что платье-то не маленькое, 56-й размер.
Видимо, сочетание цвета, фасона и ткани дает желаемый эффект.
Выкройки, к сожалению, нет, поскольку покупала я готовое платье. Добавила только вышивку.
Фасон - обыкновенное платье-баллон. По подолу есть по две вытачки, на спинке и переде.
В боковых швах карманы и еще по две вытачки:
на фотохостинг →
Ткань - довольно плотный трикотаж, который при движении создает стекающие вниз складки.
Ну, и общий вид:
на фотохостинг →
Вот. как-то так.
Может быть, кто-нибудь возьмет себе на вооружение.

Гость, Апр 11, 2017
Prostoja

Спасибо за столь лестные отзывы, дорогие мои.
Но вся фишка в том, что платье-то не маленькое, 56-й размер.
Видимо, сочетание цвета, фасона и ткани дает желаемый эффект.
Выкройки, к сожалению, нет, поскольку покупала я готовое платье. Добавила только вышивку.
Фасон - обыкновенное платье-баллон. По подолу есть по две вытачки, на спинке и переде.
В боковых швах карманы и еще по две вытачки:
на фотохостинг →
Ткань - довольно плотный трикотаж, который при движении создает стекающие вниз складки.
Ну, и общий вид:
на фотохостинг →
Вот. как-то так.
Может быть, кто-нибудь возьмет себе на вооружение.

Нам надо сверху донизу:) Какой рукав, фото всех вытачек:)

Гость, Апр 10, 2017

Prostoja, изумительное платье! Вам очень хорошо в нем. А отделка очень интересная.
Но, сдается мне, девочки правы-эта тема не Ваша)))

Вроде бы все просто и размер 56, а выглядит стройненько:) Классно!
Как-то летом я сшила платье из штапеля за 1час, тоже прямое, макси, захотелось кое-где подсобрать, чтобы слегка сборочки были. Взяла, прошила несколько складочек в районе талии слева, так, действительно, все закрома родины куда-то попрятались и так комфортно получилось. Если интересно, сфотографирую и выложу фотографию:)

https://burdastyle.ru/cache/img/photo/869/868736/310_413_c_s395.jpg

Вчера собрала эту выкройку, сегодня сшила платье из синего жаккарда с белыми розочками, не выкладываю пока, горловину надо обработать, потом покажу. Сразу бы все было готово, но надо было по делам съездить, Выкройка удачная, ничего не переделывала, село хорошо, сама удивилась.

https://img-fotki.yandex.ru/get/53638/327741495.29/0_13bc50_3b5d94a8_M.jpg

На днях фотографии выложу, которые обещала:)

Это то, что я сшила вчера или позавчера:) Когда ткань к себе прикладывала, думала, ну, как я люблю цветочки 😃)) Опять буду, как бегемотик с веселенькими глазками на клумбе 😃)) А в деле эти цветочки стройнят 😃 Правда.

DSC03155.JPG

DSC03157.JPG

DSC03158.JPG

DSC03160.JPG

Я забыла, что на разных уровнях заложила складочки по боковым швам. И платье макси стало таким уютным и все прячется, что хочется всегда подмаскировать:)

Девочки, если вам нужна выкройка с фигурной вставкой, обращайтесь в личку. Я давно сама ищу и искала хорошую выкройку, и вот очень рада, что нашлась такая. Книзу немного зауженная, рукав с вытачкой у плеча, на спине вытачки и шов по середине спинки еще фигурный слегка, боковые тоже. Как-то эта выкройка фигурку подбирает, делает более аккуратной.

Elina1309, Апр 14, 2017
Elina1309

Это то, что я сшила вчера или позавчера:) Когда ткань к себе прикладывала, думала, ну, как я люблю цветочки 😃)) Опять буду, как бегемотик с веселенькими глазками на клумбе 😃)) А в деле эти цветочки стройнят 😃 Правда.

DSC03155.JPG

DSC03157.JPG

DSC03158.JPG

DSC03160.JPG

Я забыла, что на разных уровнях заложила складочки по боковым швам. И платье макси стало таким уютным и все прячется, что хочется всегда подмаскировать:)

Вот и я, грешница, люблю цветочки! Прямо не мыслю себя без них. Скроила и сметала себе платье (в цветочки, конечно), а по бокам однотонные вставки из ткани-компаньона. Эффект потрясающий! Стройнит неимоверно. Даже не ожидала. Модель 133 из Бурды 1/2014

Я у Ирины Паукште в видеороликах увидела тему про подкройные бочки, которые выкройку нагрудную совсем маленькой делают. Вот тоже хочу попробовать. А если эти подкройные бочки сделать из другой ткани, так вообще будет отпад, а не фигура, наверное 😃)) 🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания