Janome 23 (5124 / 7524) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

magnolia99, Авг 23, 2020

magnolia99, Скобы уже давно не ставят на упаковке машины, про гарантию надо узнавать в магазине - авторизации в России нет, Стягивает на зиг-заге - это правильный подбор ниток и натяжения, но на тонкой ткани с широким зиг-загом все равно будет сжимать

magnolia99, Авг 23, 2020

magnolia99,
У вас на ней подсказки механические по настройкам пользуйтесь ими, также проверьте прижим это крутилка барашек черный вверху. По ниткам уже сказали выше и не забываем про иглы тоже. А так потренируйтесь на режимах на плотной ткани для начала чтобы понять влияние настроек на строчку, потом переходите на тонкие

Всем привет.

Швейная машина Janome 7524E подходит для шитья средних и тяжелых материалов. Это позволяет Janome 7524E хорошо работать с такими материалами как: платьевые и костюмные ткани, пальтовые, обивочные, драповые, кожа, джинс, но конструкция ограничивает возможность работы с материалами: вискоза, хлопок, лен, ситец, сатин, бязь .

Кто-нибудь шьет легкие ткани? или информация в цитате -верна?

narkomanka, Авг 28, 2020
narkomanka

Всем привет.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кто-нибудь шьет легкие ткани? или информация в цитате -верна?

Шьет, конечно, еще как шьет. Иглы и нитки тонкие и всё ОК. Машиной пользуюсь 12 лет.

narkomanka, Авг 28, 2020

narkomanka, ерунду пишут. У меня двухлетка, шьёт и батист и вискозную кулирку ползучую.

narkomanka, Авг 28, 2020

narkomanka, А в чем именно эти конструкционные ограничения заключаются,автор цитаты не пояснил случаем,а то я вот занимаюсь сервисом и как то не в курсе никаких ограничений,универсальная в шитье машинка,со всеми нужными регулировками.

narkomanka, Авг 28, 2020

Швейная машина Janome 7524E ... конструкция ограничивает возможность работы с материалами: вискоза, хлопок, лен, ситец, сатин, бязь .

Дествительно обычные ткани, не самые тонкие, к тому же 😈 Понимаю, если шифон написали бы. Но и его шьет - определиться с настройками и тоненькой иглой и ниткой.

К вопросу об освещении... Меняла лампы в мотоцикле, старую воткнула в 7524))) не супер, конечно, но белый чуть лучше чем желтый. Это временное решение, конечно, продолжаю изыскания:)
На лампе, к сожалению, ничего не написано, вообще. Но подозреваю, что в автомобильных магазинах можно найти по запросу "яркий белый галоген"))) Сама лампа синяя.

По поводу освещения. Штатное скажем никакое. Себе сделал так.[img] Обрезал патрон припаял новый G4. Лампа светодиодная 4.5вт 12в. Крепить думаю надо за патрон хомутом--тогда лампа опускается и стол хорошо освещается а что бы патрон не вылезал от вибрации приклеить лампу к патрону на двухсторонний скотч.

Добрый день!
Есть здесь владельцы Janome 90E Limited Edition? Как она в работе? Что шьет (Джинсы, занавески и тд.)? Как вам с ней живется?
Буду очень благодарна за ответ)

pyatnashka, Сен 29, 2020

pyatnashka,
это та же 7524E только маркетинг
живется великолепно, главное брать с нужного места чтоб движка была 85 ват минимум .... мне попала 95 ват )

MasterOTK, Сен 29, 2020

MasterOTK, И прямо на моторе написано 85 или 95вт?

Mexaник, Сен 29, 2020
MasterOTK, Сен 29, 2020
Mexaник, Сен 29, 2020

Mexaник, найду на компе фото скину раз не верите


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания