Janome 23 (5124 / 7524) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

maks_go, Ноя 18, 2021

maks_go, для джаноме с горизонтальными челноками практически ничего с Али без доработки напильником не подойдет.
У Джаноме крепление вбок смещено и отверстие в лапке не будет совпадать с отверстием в пластине.
Для машин с вертикальным челноком таких проблем нет.

maks_go, Ноя 18, 2021
maks_go

На вб по вот такому набору несколько отзывов с упоминанием janome (других моделей, но в т. ч. комповых), никто не пользовался?

У меня есть такой набор, но нет горизонталки джаноме. К джуки 300/400/600 эти лапки подходят.

maks_go, Ноя 18, 2021

maks_go, прямострочную наверняка надо оргинальную, иначе центровка иглы с маленьким отверстием не совпадет.

Всем спасибо, придется видимо шить на комплектных и дальше откладывать с завтраков.

maks_go, Ноя 19, 2021
maks_go

... откладывать с завтраков.

Ура, что не Bernina. К завтракам добавились бы обед и ужин.

maks_go, Ноя 19, 2021

maks_go, зачем сразу откладывать. Посмотрите авроровские лапки, они дешевле. Ну ладно, силиконовую, роликовую и ВТ можно купить родные, а на остальных сэкономить. Я на джуки покупала много авроровских, несколько штук вообще с рук без упаковки и всё подошло. Возьмите в магазин одну родную лапку 23u и сравните.

i_avi, Ноя 19, 2021

i_avi, на Джуки подойдут, т.к. там стандарт, как у зингера.
А Джаноме с горизонтальными челноками выпендриться решили и сделали смещенное крепление.
Так что - только родные или напильник в руки.

Nikolay, Ноя 19, 2021

Nikolay, а как тогда объяснить, что указанный выше комплект лапок подходит и на джуки и на джаноме 18w (см. пост bmr)? Или у 18w другое крепление? Я не спорю, просто интересно.

i_avi, Ноя 19, 2021
i_avi

Nikolay, а как тогда объяснить, что указанный выше комплект лапок подходит и на джуки и на джаноме 18w (см. пост bmr)? Или у 18w другое крепление? Я не спорю, просто интересно.

На самом деле, если подходит на Джуки Ф с точным совпадением игольного отверстия на лапке с машинным, то на любую горизонталку Джаноме 7 мм эта же лапка встает со смещением налево примерно на 1-1.5 мм и немного вперед. У меня 7524 и Ф-600, все перемерила. Поэтому всем и пишу: внимательно! На многих швах незаметно, но на оверлочных, потайного шва, прямострочке, для потайной молнии - это существенно. Необходимо иглу сдвигать. Да даже с раффлером джаномовским на Джуки несколько страниц в теме крутити с фото.

flymammy, Ноя 19, 2021

flymammy, о как. Теперь ясно. Значит тот комплект вообще не подходит для горизонталок джаноме 7 мм, а не только из-за качества.

i_avi, Ноя 19, 2021

i_avi, flymammy исчерпывающе объяснила. А с качеством у таких комплектов все хорошо. На Zeng Hsing и их производные можно легко ставить. На Джуки, Зингеры... На Бразеры (скорее всего) должны подойти. Только на Джаноме с горизонтальными челноками не подходят.

bmr, Ноя 20, 2021

bmr,
Отсутствие опоры справа - серьезная проблема при пошиве, когда деталь справа, а строчка слева. Пример: тот же пояс на джинсах. Увы...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста годные гайды для w23u, заранее спасибо!

Подскажите, пожалуйста, у новенькой 7524е выдвижной столик отваливается при малейшей попытке открыть крышку столика. У старенькой 23u, для сравнения, крепенько сидит до сих пор, хотя от времени мог бы уж разболтаться, а он всё- равно молодцом держится.
Ничего нельзя с этим поделать?
Ничего не сломано, просто вот так слабо держится...

Angela-911, Ноя 24, 2021

Angela-911, Положите машинку на заднюю стенку, пенал пристегнут, два небольших винтика,которые на железке крепят пластик переднего упора, ослабить и сдвинуть пластик прям за переднюю часть, насколько можно вниз, винты затянуть, но без чрезмерных усилий и попробовать снять-поставить пенал на место, если не поможет, то на уровне этих винтиков, правее два самых больших винта, они держат, всю опору, их ослабить и опору тоже попробовать сдвинуть вниз.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания