Легенды острова Гернси - кардиганы от RL спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем вот такие кардиганы от RL - для девочек:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и мальчиков:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы и описания (будут изменяться и дополняться).
Воплощения см. по тегу "воплощения гернсийские кардиганы".
Пожалуйста, указывайте вместе с фото готового изделия использованные материалы (пряжа, спицы) и возраст ребенка.

Все картинки темы

Вот и наконец-то выкладываю фото нашего воплощения.Правда пока не на хозяйке кардиганчик! Но я думаю и так пойдёт ! Нитки Пехорка Мериносовая ,спицами № 3 Нам три годикаФотографии в альбоме «кардиганчик» olia-kislitsina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → Фотографии в альбоме «кардиганчик» olia-kislitsina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

lubopitnaja, аккуратная работа и красивое цветовое решение! 🙉

Доброе время суток 😃 Я давно смотрю на эти кордиганчики... сначала хотела вязать комбез с вышивкой из соседней темки, даже купила пряжу,правда не совсем удачно.. и теперь склоняюсь все таки к кордиганчику.... правда мне вот такой хочется
на фотохостинг → ..
на фотохостинг → ..
кто нибудь такой вязал может?.. и на какой возраст вы вяжете?

Клавачка, этот кардиган больше подходит в эту тему - там вяжут модели от RL с аранами и вышивкой - кардиганы в том числе.

я там уже была 😏

Клавачка, я Вам объясняю, что в данной теме вяжут кардиганы с гернсийскими узорами, указанные в заглавном посте. А кардиган, который заинтересовал Вас, больше подходит для другой темы.

lubopitnaja

Вот и наконец-то выкладываю фото нашего воплощения.Правда пока не на хозяйке кардиганчик! Но я думаю и так пойдёт ! Нитки Пехорка Мериносовая ,спицами № 3 Нам три годикаФотографии в альбоме «кардиганчик» olia-kislitsina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → Фотографии в альбоме «кардиганчик» olia-kislitsina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

почему то вышла ошибка ! Попытка №2 выставить нашу работу на показ . Интересно мнение "Герцогины" 😏Благодаря её поддержки я решилась ! 🤗 Фотографии в альбоме «мои работы» olia-kislitsina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «мои работы» olia-kislitsina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «мои работы» olia-kislitsina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

lubopitnaja,Оля, очень рада, что у тебя все получилось! Кардиган вышел 🙉

Герцогиня

lubopitnaja,Оля, очень рада, что у тебя все получилось! Кардиган вышел 🙉

😽 Юлечка,спасибо тебе !!! 💟 💟 💟

Здраствуйте! Я у вас новенькая. 😳 Я все вещи вязала регланом, и у меня не так много опыта, стоит ли мне начинать с такого кардигана? Мне понравился голубой для девочки (первый на картинке)Или все-таки поэкспериментировать с узорами.Подскажите.

Иришко

Здраствуйте! Я у вас новенькая. 😳 Я все вещи вязала регланом, и у меня не так много опыта, стоит ли мне начинать с такого кардигана? Мне понравился голубой для девочки (первый на картинке)Или все-таки поэкспериментировать с узорами.Подскажите.

Конечно пробуйте ! 😏 И у вас обязательно всё получится ! 🤗 Если какие то вопросы,обращайтесь !

Иришко, добро пожаловать! 😃

Иришко

Или все-таки поэкспериментировать с узорами

Все узоры к этом кардигану разобраны, схемы составлены, есть несколько воплощений - я думаю, нет смысла экспериментировать, вяжите по готовым наработкам. 😏

Спасибо. Я имела ввиду поэкспериментировать - вязать регланом сверху, по-кругу, все вместе и перед, и спинку и рукава. Только, вот не знаю как быть с узорами. Я просто отдельно еще не вязала (полочки , рукава, и т.д.) Боюсь, что не смогу разобрать как рукава убавлять, чтоб сошлось в пройме и по линии реглана, а потом все собрать. А узоры все красиво разобрано, и понятно.И еще , я так поняла воротник сначала вяжется по краю полочек(это идет как по МК) поднимается с обеих сторон на двух спицах до нужной высоты, и только в конце провязывается вместе, а потом вяжеться,серединка английской по той же схеме ( с двух сторон поднимается и в одну).Огромное спасибо

Иришко

Спасибо. Я имела ввиду поэкспериментировать - вязать регланом сверху, по-кругу, все вместе и перед, и спинку и рукава. Только, вот не знаю как быть с узорами. Я просто отдельно еще не вязала (полочки , рукава, и т.д.) Боюсь, что не смогу разобрать как рукава убавлять, чтоб сошлось в пройме и по линии реглана, а потом все собрать. А узоры все красиво разобрано, и понятно.И еще , я так поняла воротник сначала вяжется по краю полочек(это идет как по МК) поднимается с обеих сторон на двух спицах до нужной высоты, и только в конце провязывается вместе, а потом вяжеться,серединка английской по той же схеме ( с двух сторон поднимается и в одну).Огромное спасибо

Мне кажется вы зря так переживаете. 🔔 Всё довольно популярно расписано и про убавочки так же .Если вы освоили вязание сверху вниз,мне кажется,что тогда вообще не стоит переживать. Единым полотном у вас просто не получится вывязать араны и косички Начинайте и всё,всё у вас получится. Я уверенна ! 🤗 И горловинка вывязывалась(во всяком случае у меня) "ложная кетлёвка" называется.Это поднимаются петли с лицевой и изнаночной стороны провязываются отдельно до определённой высоты,а затем соединяя ,провязать вместе резинкой.В моём случае ,просто резиночка 1*1,но петельки скрещены для упругости. Если вам не известен такой метод,то на просторах инета очень много мастер-классов. Удачи !

lubopitnaja, Иришко планирует вязать первую модель - там ложная кеттлевка не используется, там воротник-шалька. Про него все можно почитать на 1-й странице этой темы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания