Легенды острова Гернси - кардиганы от RL спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем вот такие кардиганы от RL - для девочек:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и мальчиков:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы и описания (будут изменяться и дополняться).
Воплощения см. по тегу "воплощения гернсийские кардиганы".
Пожалуйста, указывайте вместе с фото готового изделия использованные материалы (пряжа, спицы) и возраст ребенка.

Все картинки темы

Девочки, а вот эту розовую кофточку никто не хочет связать? Одна не справлюсь...Может есть желающие?
на фотохостинг →

Златуля, мне тоже эта кофточка по душе пришлась)) Только у меня вопрос по ниточкам-микрофибра подойдет на нее?

У меня вот, что пока навязалось, спинку вязала без кос, воротник тоже упростила и вязала укороченными рядами жемчужным узором (рис), спинка получилась узковата, т.к набирала меньше петель, чем удвоенная полочка в расчете на то, что её не будут косы стягивать, но первый блин комом, следующую кофтюлю поточней расчитаю 🙃
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Она еще не отпаренная, потом выравнется.

alenkaCh, здорово!
жду итогового результата!

а я еще даже ничего не рассчитывала... 🙁 только-только гости уехали, прихожу в себя... 😂

alenkaCh, как у Вас хорошо получается, все узорчики четко видно! 😘
А у меня что-то в такую жару ничего не вяжется, расчеты все сделала, а приступить никак не могу собраться 😳
Делали ли Вы убавления перед полосой из елочек на линии талии?

герцогиня, по ниточкам надо спросить у более опытных товарищей. А вязать может попробуем? 😃 Думаю, девочки нам подскажут, если что... 😳

Златуля, а вы узорчики разбирали? Я сегодня , пока доча спать будет, образцы навяжу, а то я еще не особо с косами разобралась...

Kardelina,спасибо! Но вот никак не могу разобрать косу из 4 "косичек" Каждая вяжется то ли из перекрученных лицевых, то ли еще как...Я не сильна в аранах 😳
Получается, что полочка состоит: коса 1*1,1 изн,коса 2*2, 1изн,коса 1*1,4 изн, коса 4*4,4 изн, коса 3*4. Могу и ошибаться...

герцогиня, про самую большую косу я тоже пока не знаю 😳
А вот та, что Вы назвали 3х4, скорее 3х3, схему к ней можно взять такую:
на фотохостинг →

Kardelina, вы правы! Сижу, разбираю эту косу, будь она не ладна!Уже закрались сомнения, может ну ее 😏 Нашла в теме про араны сердечки на 20 петель, смотрятся наподобие...если не разберусь, буду их вязать...

Привет, девочки!
Принимайте в компанию 😃 , буду вязать для мальчика второй кардиган...
Пока выбираю нитки..... 😏

доброго дня всем! Мне очень понравился первый кардиган, но связать хочу для себя. месяца три лежит кашемир. Всё это время ищу модель, которую ЗАХОЧУ. И вот ОНО. Наверное мне надо будет в кустах вязать, да?

Добро пожаловать! Принимаем всех желающих! 😃

Алексюша

Наверное мне надо будет в кустах вязать, да?

Зачем же в кустах, если есть тема? Ваша модель будет отличаться только размерами.
В онлайне нередко вяжут взрослые вещи в детских темах и наоборот 😏

Kardelina

Делали ли Вы убавления перед полосой из елочек на линии талии?

Спасибо за комментарии, да я убавляла по 3 петельки с каждой стороны до линии талии 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания