Легенды острова Гернси - кардиганы от RL спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем вот такие кардиганы от RL - для девочек:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и мальчиков:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы и описания (будут изменяться и дополняться).
Воплощения см. по тегу "воплощения гернсийские кардиганы".
Пожалуйста, указывайте вместе с фото готового изделия использованные материалы (пряжа, спицы) и возраст ребенка.

Все картинки темы

octrov_natali, Ноя 11, 2017

octrov_natali отлично получилось!
А из чего вы вязали, на какой размер и сколько пряжи понадобилось?

Аириш, Ноя 12, 2017

Аириш Спасибо . Очень приятно когда нравятся мои работы .
Пряжа - твид ( распустила свой свитер / косил ) и добавила одну ниточку 32/2. Вес 360 грамм. Рост 128 см . На 8 лет . Юбку уже показывала ( в швейных похвастушках ).
Спицы 3 . Манжет / резинка пром / нужно было резинку потоньше / то есть 1 твид +1 (32/2) . На фото видно , где лёгкое ВТО , но мне показалось , слишком толсто , прошлась утюгом хорошенько , но без фанатизма , в итоге стал тоньше , длиннее и свободный . Вот фото какой он стал после второго ВТО . Большой , особенно сзади , а был в облипочку, я в поясе уменьшила номер спиц. Рукав и хотела подлиннее , чтоб подвернуть , чтоб на следующую зиму не довязывать .
Сегодня забросила в машинку увалять с шампунем / уже сохнет ( это вторая стирка ) . Потом напишу как высохнет и фото выставлю . Есть возможность дописать ( карди высох / всё встало на свои места / уменьшился / косы стали пышнее / твид распушился - нитка удивила меня / выдерживает разные манипуляции достойно !
Вязала плотно / побаливали руки / хотела бросить / но всё же довязала .
Выставляю фото своих записей , надеюсь пригодяться . Головку на рукаве нужно уменьшить на 1 см ( в самом верху / плавно скруглить / .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

После долгих мучений наконец довязала кофточку внучке. Мучения особенно продлились из-за того что нитки покупала на девочку 8 месяцев, а к кофточке приступила уже когда девочке стало 3,5. И нитки сняли с производства, во всяком случае палитра изменилась. Цвет ваащета голубой. Поэтому верхняя часть реглана связана "как получится", а не как на картинке, да и ниточка тонковата. Пряжа Vita Lira 150м/100г 4 мотка, спицы 2,5. По бокам тоже просилась путанка, но полотно оказалось очень жесткое и колючее. Связано одной деталью, не считаю рукавов, которые связаны на чулочных спицах, рукава с подрезами, зашито швом петля в петлю. И схема "сердечек" как я их увидела. Спинка аналогична переду, по центру 2 симметричные косички 2х2 в обрамлении 1х1.

Оказывается, в посте Герцогини от 12.08.2011 была схема сердечек, а я ее не нашла вовремя. Даю ссылку на тот пост. Из хлопка совсем по-другому смотрится. Другая вещь получается.

БабаНата, Окт 24, 2018

Очень красиво.. Скажите, пожалуйста, как вязали застежки под пуговицы?

В смысле петельки?

В изнаночном ряду 2 вместе изнаночной. Т.е пропустили изнаночную петлю. В следующем, лицевом, ряду на этом месте 2 накида подряд. В следующем, изнаночном, ряду переснять эти 2 накида, сбросив один оборот и сделать еще один накид. Т.е на месте изнаночной петли у нас на спице 2 накида, один из которых длинный. В следующем ряду эти 2 накида провязываем вместе изнаночной и забываем о петлях до следующей. Это вертикальные петельки. Для пуговок поменьше, возможно, достаточно высотой в один ряд, тогда делаем только один накид. Я пробовала более длинные вертикальные петли делать - все-таки не очень аккуратно получается, просится обработка, чтобы не болтались бывшие накиды. В данном случае петли надо подзашить, расстегиваются. Но на человечке смотрится очень красиво. Путанка на рукавах поблескивает прямо как бриллиантовая, пуговки поддерживают. То, что девочка выросла, не страшно - есть еще одна!

Ошиблась - Пряжа Vita Rose 150м/50г.

Мое воплощение на девочку 3 лет. Ушло 300 г пряжи "Мериносовая" от Пехорки, 200м/100г

Довязала очередную кофточку, на этот раз единственному мальчику, по мотивам
http://www.imagebam.com/image/5dd69e149402572

Нитки темно-синие, т.ч фотографировать бесполезно, да мне и не вытащить из телефона - где они там закопаны - недоступно. Вещь для школы, нужная. На рубашку или бадлон. Сшивная. Все прокляла, т.к сшивать могла только несколько минут в полдень на подоконнике, а потом мрак и ничего не вижу.

Комментарии. Пыталась ближе к тексту, однако листочки карманов отделала просто резинкой 2х2, т.к забоялась, что если сделать как собиралась, i-cord, будет выглядывать задняя мешковина лицевой гладью. В результате карманов практически не видно, а они есть!

Связала образец на все узоры, выстирала, высушила, измерила ширину каждой косы и определила необходимую ширину дорожки "риса" по бокам (вышло 0). Т.к надо было еще по плечам выйти на 1 лицвую и 2 изнаночные, пришлось еще варьировать 1-2 изнаночные между косичками. В экселе сначала выставила ширину кадой косы и каждой дорожки в см, когда сошлось, проставила рядом ниже количество петель в каждой детали. Плюс 2 краевые. Схемы не рисовала, там все очевидно.

Планки вязала в 4 нитки (тушку в 6), надо было, конечно в 3, это я сдуру некритически повелась на безапеляционный совет псевдогуру. Вертикальные петли поворотными рядами с бумерангом. Ага - на двух половинках планки, всего 8 штук. Потом 2 слоя каждой петли обметала козликом, чтобы чуть тянулись

Начинала с бросовой нитки, резинки сверу вниз и просто бесхитростно закрыты без всякой иглы. Мальчик подрастет - удлинню. Араны дают возможность вещи растягиваться в ширину, но хорошо сидеть.

Короче - всем советую! Но не в темносинем

В планах новая красная кофточка, которая с юбочкой! Однако surprise! Они в другой теме оказывается
И надо еще с сердечками перевязать, т.к девочка выросла. Кстати, голубенькую еще 2 девочки поносят, новенькая родилась. Пригодится, не зря вязала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания