Картины из ткани (аппликация)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

Девочки, спасибо всем за участие. Вот подправила, смотрите, что получилось
на фотохостинг →

Теперь вообще - классно!!! Умничка!!! Отлично смотрится!!! 😏

ksuny-tver без обиды, но вашу картину нужно доработать. Самовар больше похоже стоит на подоконнике, а не на столе. Табурет тоже неправилъно, т.к девочка не сидит, а свисает вся сторона. Ведь ей очень неудобно и больно сидеть ,ведь это не табурет. Ведь в школе еше проходили уроки черчения. Передний план ,а задний уходит в горизонт,ни в одной детской книжке вы не найдете такого. Слева женшина висит в воздухе. Коврик нужно для этого тоже исправить.Я люблю аппликацию и тоже делаю сейчас работу, но более сложную,больше похоже на коллаж. Так как я включила аппликацию с объемом, просто аппликацию и вышивку кое где. Мне очень понравились работы Елены, когда закончу свои, то думаю сделать в ее технике. Мне очень хочеться показать свои работы, но не могу научиться выставлять фотографии. Я думаю у вас все получится, у меня вся моя жизнь ушла на рукоделие, т.к без него не могу жить, так что у вас все впереди и тем более сейчас ни в чем нет нужды для него, ни то что в наше время было. Но не смотря на это делали красивые веши. Удачи вам в вашем творчестве.

Fialka5025, я конечно же не в обиде, я новичок в этом деле, поэтому критику принимаю и учту в дальнейшем

Хочу показать две картинки из кусочков ткани. Покупала в Коста Рике. Это делают местные мастерицы. В магазине были и подушки и сумки и одежда в такой же технике, но сфотографировать не удалось.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Slavena, мне очень понравилось ваше воплощение, красиво получилось. Поделитесь своим опытом,пожалуйста. Не могу рассмотреть как вы обрабатывали контуры, похоже как будто машинный шов или это тесьма?

Спасибо. Это моя первая проба. Швы на машинке плотным зигзагом. Но предварительно все укрепила флизелином. И подкладывала детали друг под друга в логической последовательности. Тонкие линии и губы вышивала нитками мюлине.

Спасибо за ответ,Slavena.То есть с изнанки работа полностью на флизелине?Больше никакой основы нет? А какой обычный или клеевой?

нет, основа есть - это бежевая тафта . Т.е. я взяла прямоугольник из бежевой тафты /его тоже посадила на флизелин/ ,это у меня был как бы холст 😃 и на него накладывала портрет девушки. С изнанки только швы. Такую картинку можно вставить в переднюю часть диванной подушки например, или в переднюю часть сумки, я так хочу сделать. Можно даже в одежде использовать, в платье например в минималистическом стиле с рукавами - кимоно.
Флизелин самый обыкновенный.

Девочки, где продолжение 😃 ?

Вот вам продолжение.
Проба пера, так сказать...
Не все получилось,как хотелось, но процесс понравился.
на фотохостинг →

ELelel, впечатляет, отличная работа. Недочетов не нашла, зато удовольствие при рассмотрении получила огромное.

просто супер! как будто нарисовано

Очень интересная аппликация!!! Солнечная!!! 😃
А Вы контуры не обрабатывали? детали просто приклеены?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания