Картины из ткани (аппликация)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

Спасибо,repa7.Старалась приклеивать встык , плотно прижимая кусочки друг к другу, контуром немного поработала в нижней части, на фото видно.

ELelel, можно ещё поспрашивать? Embarassed
А откуда взяли сюжет? И какого размера получилась готовая картина?

Repa7,конечно можно! Вдохновением послужила картина одного художника (вот имени не знаю), но если интересно-могу поискать и выложить.Работа получилась размером 30x40.

Спасибо большое за ответ. Конечно интересно, было бы узнать, что за художник и посмотреть другие его работы Razz .. А картина у Вас, действительно, ОЧЕНЬ хорошо получилась Exclamation особенно учитывая, что она первая Exclamation Спасибо, что показали её нам Smile

P.S. Только ник у меня не Repa7, а Гера7 (гера7) Embarassed

Гера7,спасибо большое и прошу прощения за ошибку Embarassed Картинку обещаю выложить.

Хорошо, буду ждать, но Вы можете не торопиться Smile
А с ником я сама виновата - изначально нужно было сделать его с большой буквы, и было бы понятно, как он читается Mr. Green

А мне ВАША картина больше нравится Very Happy . Вы интересней обыграли оригинал. У Вас есть художественные навыки или всё делали интуитивно?
И спасибо, что узнала от Вас о художнике, картины которого очень подходят для лоскутной техники Smile

Гера7, спасибо большое.Исходила из того-какие были в наличии ткани.Что касается навыков-есть немного (совсем чуть-чуть) )) Hm...
Да это вам спасибо,что "заставили " меня его найти, я и сама не знала, что у него такие замечательные работы ,да еще в такой технике!

Похвастаюсь работами своих односельчан. Работы женщин, посещающих студию "Умелица" местного ДК.
Первое фото - это панно "Солнцеворот", второе - рукотворный памятник воинам ВОв (на полотнищах золотом вышиты фамилии погибших и умерших после войны односельчан.)
на фотохостинг →

читать дальше

Работы сложные и прекрасные! И темы у панно имеют духовную ценность. Пани Висловска, спасибо за возможность лицезреть художественные работы ваших односельчан.

пани Висловска, мне кажется, что эти работы сделаны в истинно русских традициях, в совокупности с техникой, цветом и сюжетом. Я думаю, что если бы меня попросили охарактеризовать традиционный русский пэчворк, я бы показала именно эти работы! Передайте большое спасибо вашим мастерицам за бережное почтение истории и традиций! Респект!

Вот ещё несколько работ с выставки районного масштаба. На последнем фото руководитель студии "Умелица" Ефремова С.И.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Неразобранное в монохромная вышивка», автор tatjana061177 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше
Ухтышка

пани Висловска, мне кажется, что эти работы сделаны в истинно русских традициях, в совокупности с техникой, цветом и сюжетом. Я думаю, что если бы меня попросили охарактеризовать традиционный русский пэчворк, я бы показала именно эти работы! Передайте большое спасибо вашим мастерицам за бережное почтение истории и традиций! Респект!

Передам обязательно! Ura!

НаталяШа

Хочу показать две картинки из кусочков ткани. Покупала в Коста Рике. Это делают местные мастерицы. В магазине были и подушки и сумки и одежда в такой же технике, но сфотографировать не удалось.

на фотохостинг →

Спасибо большое за вдохновение!!! Мое воплощение по упрощенной технологии (аппликация из фетра)

Авторы
Теги
Упоминания