Картины из ткани (аппликация)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
ksuny-tver

Елена, здравствуйте. Я к вам за советом. Делаю панно из ткани, техника пэчворк без иглы. Так вот, там у меня есть самовар, но я не смогла на нем сделать кранчик. Теперь думаю, может подойдет та техника, по которой вы работаете. Может нарисовать его на ткани контуром для керамики и тем самым еще его выделю. Как вы думаете, можно так сделать? И вообще, как этот контур контактирует с тканью, он же для стекла?

Добрый день, и с праздником всех женщин! Можно "кранчик" нарисовать контуром для ткани (он не дает объем), это будет такой плоский рисунок, Пэчворк без иглы - это плоское или объемное изображение? Я честно говоря, не знаю, Контур для стекла дает объем, но он легко убирается, когда высохнет при помощи лезвия или перочинного ножика. С тканью контур для стекла контактирует хорошо,использую его, когда деталь очень мелкая и вырезать ее не получается, например, губная помада в картине "Вечер".
Извините, что не смогла Вам ответить. С уважением, Елена.

пэчворк без иглы может быть и плоским и обьемным. В данном случае самовар у меня обьемный. И краник я также не смогла вырезать, вот и думаю теперь как его сделать. Значит попробую контур еше. Спасибо за помощь

Когда закончите работу, покажите ее, пожалуйста, оч. хочется посмотреть. С уважением, Елена

Уже почти закончила. На днях обязательно покажу. А с кранчиком я сегодня помучилась конечно. Но я это сделала. Вырезала из ткани его, приклеила на бумагу и по контуру проклеила вощеным шнуром. А так как надо было получить цвет серебро, то сверху его покрасила лаком для ногтей. И потом всю эту конструкцию приклеила на самовар. Получилось очень даже хорошо.

Интересно будет посмотреть, как лак для ногтей смотрится на ткани, Возьму это тоже для себя на заметку.

у меня самовар из серебристого стрейча, а шнур был серым. Вот его я и покрыла лаком. Еще лаком скрыла потертости на серебристой ткани. И ничего не видно

Ну вот я и пришла похвастаться. Хочу сразу оговориться, что это моя первая работа в такой технике. Есть огрехи, буду учитывать их в следующих работах.
Теперь о картине. Немного предистории. Попросила меня свекровь сделать ей панно на тему "Она и ее дочь у самовара". Я повторюсь, никогда таких работ не выполняла, поэтому моя фантазия оттолкнулась немного от известного панно "Кумушки у самовара". И начала я творить.
Размер картины 50*40см. Выполнена в смешанной технике: основное - кинусайга (пэчворк без иглы), дополнение - аппликация и односторонние текстильные куклы. Самовар, чашки, чайник - объемные.
Вот собственно и мое творение
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Остальные фото подробно можно посмотреть здесь

Молодец, ksuny-tver, интересно всё рассматривать на твоём панно 😃
А на часики не хочешь гирьки "навесить"? - тоже было бы забавно 😏

я об этом думала, но не могу придумать как это сделать. Тоже вижу, что их не хватает

Можно использовать или цепочку или какой-нибудь шнурок, а на них какие-нибудь штучки продолговатые (сделать или подыскать что-нибудь подходящее...) и воткнуть в разрезик под часиками 😊 Ну как то так...

попробую, еще есть время до вручения картины имениннице

Наверное, она довольная останется 😏

я на это надеюсь 🙄

Я была бы счастлива, если бы мне подарили такую картину, здорово, нет слов! Интересно ее разглядывать, если и есть какие-то огрехи, то их не видно. Очень добрая и позитивная работа. Вы молодец, для 1-ой работы - это выше всяких похвал. С уважением, Елена.

ksuny-tver, Мар 10, 2013
ksuny-tver

я об этом думала, но не могу придумать как это сделать. Тоже вижу, что их не хватает

есть цепочки на шею, они очень тоненькие, а на концы бусинки привязать удлиненные. Мне так видится.
Очень понравилась работа!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания