Путь мастерства цветоделия-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Перечень основных тегов по темам цветоделия. Пользуйтесь, пожалуйста, указанными формулировками, когда будете помечать свои и чужие сообщения тегами!!!
Обратите, пожалуйста, внимание! О загрузке фотографий на форум! Убедительная просьба при загрузке фотографий выбирать режим превью - картинок, увеличивающихся по клику!

Все картинки темы

tgolubeva

Melen спасибо за видио !!! Потрясающее !!!! ... куда можно ходить в таких платьях ? ...

Видео бесподобное, идея отличная, но вижу только на кукле в интерьере такое платье. Да, можно конечно и на свадьбу соорудить, только на один день столько труда - обидно. Я бы скорее связала крючком такие цветочки и носить можно долго 😃
На один день можно и бумажные цветочки приклеить уже готовые есть.

tgolubeva, цветок очень красивый, особенно на модели : ) Модно и элегантно!

lenok26, ах, сколько же вы красоты принесли!!! Много работы сделано. Понравлся букет, только я бы его поставила в более высокую вазу чтобы не распадался. 💟

Валерия Куликова, великолепное украшение! Можно сразу на подиум!

А я пришла с похвалюшками : )
Шелковый пион создан по видео уроку ART-студии "Новый цветок" - "Пион Зефир"
Фотографии в альбоме «Новый цветок», автор Fleur-elle-Fleur на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Melen, Фев 03, 2015
Melen

Mya4ik, посмотрите это видео. Может поможет сориентироваться)

Спасибо за видео! Потрясающе)
Конечно помогло сориентироваться ( я весь процесс упраздню, ну я и не диор)))

Кто писал "теперь понимаю, почему так дорого стоит" - у меня в школе была девочка-дочь слепых мамы и папы. Так вот они крутили искусственные цветы из заготовок. Папа какие то заготовки сам делал, вытачивал что то на станке и тд. А сами знаете, как "ценился" их труд. Копейки платили. Так что можно найти все, главное понять принцип работы. А там-я сама смогу. Руки ж есть.

а я творю Весну! ))
Василек - работа выполнена из шелка на заказ для Arlette, France
Получила необыкновенное удовольствие при создании этого радостного украшения!

Пока творила цветок думала о жарком лете, о бескрайних полях России, легком ветерке волнующем голубоглазые васильки....

Фотографии в альбоме «Новый цветок», автор Fleur-elle-Fleur на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Новый цветок», автор Fleur-elle-Fleur на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девушки пришла снова к вам: из остатка ткани вырезала элементы-сделала цветы и тд. Какие то объемные какие то плоские-но воздушных так и нет(((( есть шелк точно в тон попадает-прожелатинила-он похож на бумагу стал. Желатинила полотном. Может слишком прожелатинтла? Та, что без желатина-будет сыпаться. Как думаете какой формы здесь использованы цветы? Вижу что то типа ромашек. Листики? Как их все таки сводить в одну конструкцию-наслаивать? Не обращать внимания на то, что сыпятся-резать и пришивать?
Мне безумно интесро но и уперлась лбом-дальше идей нет. Подскажите плз., кто занимается.

Mya4ik, если вы хотите пришивать к платью цветы из нажелатиненой ткани, то стирать платье уже будет нельзя. Готовы ли вы так много труда вложить в одноразовый наряд?...

Может, лучше из синтетики вырезать паяльником цветочки по шаблону? Или вырезать отдельные лепестки и края оплавлять над огнём. Очень возможно, что тогда цветочки будут объёмные. А если ткань чуть прозрачная - то и вполне воздушные.
И стирку такие цветочки переживут.

Mya4ik вы темы цветоделия повнимательнее просмотрите, в старых найдете много полезного для начинающих - все когда то начинали с нуля.
Кроме желатина мы еще и клей используем для крепления! И это однозначно съемные цветы.
Когда я что то шью у меня первыми всегда возникают 2 вопроса - как это стирать и как это утюжить. Отсюда и пляшу с отделкой, тот материал что не мнется он практически и не обрабатывается бульками, и гофрировка на нем не держится. Делайте выводы.

Mya4ik, можно, и вставлю свои 5 копеек? Хотя, по сравнению с теми, кто здесь Вам уже дал советы, ни разу не мастер... Но я работаю с синтетическими тканями в технике мягкого обжига. В это плане советую обратить внимание на обычную шторную вуаль. Её края можно обжечь так, что лепестки будут или выпуклые, или волнистые - как захотите. В сочетании с более плотной тканью, атласом, например, Вы можете получить красивые акценты на задуманном платье.

Валерия Куликова

Я начинала свой путь с Лоскутка и мне очень-очень его не хватает...Когда сайт перестал существовать, я так и не смогла примкнуть ни к одному другому. Почему-то не могу задержаться на Осинке

Лоскуток жив!

Женя Плюстина

советую обратить внимание на обычную шторную вуаль. Её края можно обжечь так, что лепестки будут или выпуклые, или волнистые - как захотите. В сочетании с более плотной тканью, атласом, например, Вы можете получить красивые акценты на задуманном платье.

🙁 мы льем из пустого в порожнее. Аналогичный вариант уже был... видимо не устроил...
мы не знаем ни ИЗ чего шьется платье у *Mya4ik* ни ДЛЯ чего. Может оно свадебное. Свадебная индустрия это совсем другое. Если так - вообще не понимаю в чем проблема, на базах море готовых цветов разного качества и размера, стоят копейки, к чему такие мучения? Может говорю так потому что я прежде всего портниха и цветы для меня это отделка которая или нужна или мне проблем меньше

Девочки-мастерицы, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема: я нажелатинила ткань для мака и сделала холодную гофрировку, после этого лепесток покрылся белесым налетом. В чем проблема? Это первая попытка в моей жизни сделать цветок из ткани и в очень сжатые сроки. Ткань - что нашла под рукой подкладочная ткань, синтетика. Что не так? Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо за помощь, очень на вас надеюсь

Сложно сказать, у меня такого не случалось. Могу предположить, что дело в ткани. Желатин не пропитал ткань, а лег пленкой на поверхности, и после гофрирования пленка разрушилась, образовав белый налет. На синтетических тканях очень хорошо держится горячая гофрировка, без обработки желатином. Но тогда края лепестков нужно обрабатывать над пламенем свечи. Посмотрите мягкие цветы, может быть Вам это подойдет. Из синтетики получаются красивые маки, в технике обжига.

Гость, Фев 18, 2015
[quote="olga kou"]
Валерия Куликова

Я начинала свой путь с Лоскутка и мне очень-очень его не хватает...Когда сайт перестал существовать, я так и не смогла примкнуть ни к одному другому. Почему-то не могу задержаться на Осинке

Лоскуток жив!

Ольга, Вы пишите, что Лоскуток жив - а где он???

мне, как и и Валерии, его не хватает - он поддал мне такого " волшебного пенделя", что я достала свои с трудом добытые еще в советские годы инструменты и начала творить! И это было волшебно - ЛОСКУТОК собрал на своем кусочке шелка такое количество мастеров и подмастерьев, которые помогали и делились своими идеями, помогали, переживали - это было содружество - ни один форум на текущий момент этого не имеет и я уверена, что люди, заставшие ЛОСКУТОК будут помнить его всю жизнь, в отличие от множества других (как вновь созданных. так и уже существовших)

Есть -Лоскуток..он мертв!!Очень мало народа туда заходит-гости основные посетители!!!Я тоже всей душой любила и люблю лоскуток!!!Тогда мы все были - едины!!Марина -хозяйка не может выходить на форум из-за запрета сайтов!!Я очень бы хотела..чтоб мы снова дали жизнь нашему любимцу!!Ценю все другие сайты ..но этот самый дорогой!!Девочки..заходите и он снова оживет!!!

Девочки,добрый вечер! Подскажите пожалуйста,сделала цветок,на желатинила ткань по инструкции..бульками сделала всё как надо,а через два дня листики распрямились 🙁 🙄 ,что я не так сделала??спасибо..

| Корона шикарная Валерия Куликова, Янв 31, 2015

Валерия Куликова , Классно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания