Путь мастерства цветоделия-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Перечень основных тегов по темам цветоделия. Пользуйтесь, пожалуйста, указанными формулировками, когда будете помечать свои и чужие сообщения тегами!!!
Обратите, пожалуйста, внимание! О загрузке фотографий на форум! Убедительная просьба при загрузке фотографий выбирать режим превью - картинок, увеличивающихся по клику!

Все картинки темы

Оля, спасибо! Если честно, мне даже в голову не пришло, что твои маргаритки сделаны таким способом. Я пыталась их сделать из ниток, по принципу серединки мака. 😳 А все оказалось совсем по другому. И конечно, порезанные нитки не дали той тонкости. СПАСИБО! Буду пробовать.

Ждала-ждала я фотографий со свадьбы, для которой делала кучку цветочков, в том числе и витой браслет (помните?). Но фотограф что-то там... короче - пока фоточек нет.
Потому показываю, что есть.

Для родителей молодожёнов: мамам цветочки-броши, папам бутоньерки.
(По результатам больше всего были довольны мамы. Они учительницы, будут носить и свои, и папины ещё не раз. 😃 )
Бутоньерка жениха. Браслет невесты.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Украшения для бокалов и свечей.
Всё для молодых: обоим бутоньерки, невесте браслет, в причёску шпильки.
Ну, и вообще всё вместе! 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, сколько красоты! Цвета такие нежные. Интересно, папы по-хорошему, сами одели бутоньерки или под давлением женских масс? Я почему интересуюсь... Я, когда делала цветы на свадьбу своей дочери, то ее муж-консерватор отказался нацепить даже самый крошечный цветочек. Ретроград! 😰

mamanena

папы по-хорошему, сами одели бутоньерки или под давлением женских масс?

Леночка, я выяснила. Не сопротивлялись даже, знали - так Надо! 😂
Возможно, потому, что у нас принято всем гостям на свадьбе цеплять бутоньерки, а главным действующим лицам - самые пышные. С детства помню, как же я хотела быть гостем на какой-нибудь свадьбе ради цветочка!

mamanena

Ретроград! 😰

😈
Противник общественного, культурного, научного прогресса.
😈 😈 😈
Ой, Леночка, спасибо, развеселила. 😃

Девочки, очень хочу научиться цветоделию, немного растерялась в подфоруме. Подскажите пожалуйста, с какой темки начать читать?

n_osinceva, добро пожаловать!
Начинайте изучать теги, инструменты и мягкие простые цветы.
Задавайте вопросы. показывайте свои эксперименты, поддержим, подскажем, поможем 🎈

n_osinceva, посмотрите вот тут: http://club.osinka.ru/topic-92274
И вот список основных тем: http://club.osinka.ru/topic-92102
Если у Вас нет инструментов, то можно начать с мягких цветов. Спрашивайте, всегда кто-нибудь поможет.

Девочки, спасибо больше за ссылки! Началось с того, что сестре понадобился декоративный цветок для украшения костюма. Стали искать в магазинах, долго копались, прежде чем нашли более-менее подходящий. И тут я вспомнила, что на Осинке есть такая темка, заглянула к вам - и пропала!
Какую же вы делаете красоту! Мастерицы-волшебницы! Буду постепенно изучать и приобщаться.

Розы из фоамирана
для сравнения это китайский фоамиран
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

фоамиран иранский он тоньше и пластичные. а белый цвет.. белый а не серый как у китайского
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Да, разница весьма заметна. А если еще тонировку делать, то вообще красота.

у меня вот только никак листья поживее не выходят.. если делать фактуру на молде то листь получается плоским.. а если потом формировать руками, то фактура теряется 🙁 ...

ну да, разница. как говорится, на лицо.
белая серия очень понравилась 😊 .Давно хотела попробовать с фомиараном поиграться, но у нас в магазинах и знать не знают что это за зверь. А заказывать специально в интернете желания нет. Мне как-то кажется что на ощупь они на резиновые похожи. 😳

Мери Кай, Май 25, 2014
Мери Кай

ну да, разница. как говорится, на лицо.
белая серия очень понравилась 😊 .Давно хотела попробовать с фомиараном поиграться, но у нас в магазинах и знать не знают что это за зверь. А заказывать специально в интернете желания нет. Мне как-то кажется что на ощупь они на резиновые похожи. 😳

закажите не пожалеете.. на ощупь цветы мягкие, теплые, бархатистые.. не пахнут резиной и очень легкие...
Работать с фомом приятно и быстро. Тонируется сухой пастелью.. вся бутоны из иранского это тонированный белый фом.. Белая серия тоже с тонировкой.. очень легкий розовый у основания и слабая зелень на листьях. Жаль вспышка высветлила..

У всех такие шедевры, даже страшно заходить... Но рискну, может и я когда-нибудь так научусь. У меня первый цветочек из фома, тонировала масляной пастелью, листики делала двухсторонним молдом, а вот лепестки односторонним и они почему-то не пропечатались. Просто руками формировала. Делалось не под этот наряд, просто наряд еще не отов, а сфокать не терпелось 😳

на фотохостинг → на фотохостинг →

добро пожаловать!
не стесняйтесь, мы все когда-то начинали и первые работы здесь показывали.
Симпатишный цветок, а уж на модели 😘
Заразите таки меня фомом, эх закажу его! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания