Пошив сумок - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Сшила на неделе сумку из джинсовых кусочков, показываю, может, кому полезно будет посмотреть и не выбрасывать старые джинсы ь(иногда очень пригождаются, когда надо вставить маленькие кусочки для декора, а покупать отрез джинса не хочется ради 2-хсантиметровой полосочки 😃

на фотохостинг → и к ней карманчик-косметичка на фотохостинг →
(ссылки НЕ ведут на сайт, октроются крупные изображения)

Сумка детская, вернее для детских вещей с развивающими картинками (актуально, например, в очереди в поликлинике). Вышивала по принципу простоты, потому как времени в обрез (делалось ночами), да и лялька еще маленькая.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Один боковой карман задумывался для простой бутылочки, но получился большим для "непроливайки" с ручками,
на фотохостинг → на фотохостинг →
а второй как раз для кружки или бутылочки с ручками задумывался, поэтому сделала лямки с пуговичками, так что будет использоваться и для других объемных предметов. Лямочки пристегиваются на два размера - первый, чтоб не торчал если пустой или с мелочевкой, второй - чтобы не вываливались большие предметы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклада сшита из спандекса (очень мне нравится его так использовать - тонкий, прочный и работать с ним легко). Внутри пять карманов, один на весь бок с молнией для документов. Донышко съемное, чтобы сумку легко было стирать, пристегивается на пуговицах.
на фотохостинг →
Всего карманов получилось 11 У меня вообще "карманная болезнь" 😈

Клетчатая сумка.
Есть два наружных кармана с клапанами на липучках, но имитирующими застёжки-кнопки. Карманы объёмные за счёт складок. Сама сумка закрывается на три кнопки: одна на длинном ремне, пристёгивающимся посередине сумки и две другие по краю сумки.
Лямки пришиты крест-накрест, что не мешает пользоваться сумкой. Край у сумки жёсткий за счёт китового уса. На клапанах есть небольшая сборка для объёма на случай, если карманы будут заполнены вещами.
Лямка в месте кнопки не пришита к полотну, а выступает небольшой горкой для того, чтобы было удобнее пользоваться застёжкой. Подставил в паз палец и застегнул.
Размер: 39Х34 без лямок. Внутри карман на молнии.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мимо цветных поплинов в любимом тканевом магазинчике мой хомяк пройти не смог, хоть и пререкался с жабой как мог.

Лён и лён в цветочек. Магнитная застёжка, длинная ручка, колечки, подкладка, внутри карманчик для телефона поменьше и для ключей побольше.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Сумка-торба или сумка -мешок. Трансформируется в рюкзак. Американский хлопок , джинса. Снаружи карман-портфель (больше для красоты).
Внутри 3 накладных кармана разного размера( один для мобильника), карман на молнии, карабин для ключей. Затягивается через люверсы на ремешок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Совсем недавно открыла для себя замечательного дизайнера Татьяну Голубкову.....случайно попала на страницы её блога (а сегодня нашла её и на Осинке) и ВСЁ, поняла, что пора и мне сшить для себя сумку.
В общем всю идею слямзила 😳 😳 😳 , за что хочу сказать огромное спасибо. 😘 (надеюсь меня не убьют 🙄 )
Сумка "Duda Daze"
Материалы: б/у джинсы, "проутюженный" синтепон для уплотнения, итальянский хлопок для подклада, лён и американский хлопок для аппликаций, и рисунок художницы Дианы Дуда.
P.s. На фото девочка без бантиков (не было тонких репсовых ленточек), сейчас есть один голубой, а другой сиреневый. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сумка-баул
Материалы: б/у палантин, синтепон, сатин на подклад и косая бейка.
на фотохостинг → на фотохостинг → Использовала эту выкройку, но изменила размеры (сделала сумку больше) и удлинила ручки, т.к. сумки люблю носить на плече. 😃

Девочки, спастись от сумкомании после просмотра всех ваших шедевров нет никакой возможности. Просто преклоняюсь перед вашими талантами!
Выложу мои первые потуги на пути ваяния сумочек (бОльшая часть - идеи с осинки) 😳 Правда, моя древняя "Подолка" послевоенных лет, ровно в два раза меня старше, напрочь отказывается прошивать что-то толще чем 2 слоя джинса 🙁 . Потому и набивала руку на перешивках из всякого-разного, чтобы нормальную ткань не портить.
Теперь в планах после лета - нормальная рабочая машинка с расширенными возможностями и ... Прощайте свободные от шитья вечера 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Oxsi -сумка "Duda Daze", ну очень понравилась, покорила аккуратностью и интересным дизайном, хоть не свой дизайн, но как сделано хорошо!!!! Я еще ее заметила в другой темке, но здесь уже не промолчала. 😃

Пеппи Длинныйчулок, всегда поражала аккуратность Ваших работ!

Katrin-g 👻 ооочень красивый рюкзак!

Натали К.

Oxsi -сумка "Duda Daze", ну очень понравилась, покорила аккуратностью и интересным дизайном, хоть не свой дизайн, но как сделано хорошо!!!!

Натали К., СПАСИБО! 😘 Это Вы ещё оригинал не видели....вот там точно есть чем полЮбоваться. 😘 Мне там абсолютно все сумочки нравятся и все хочу 😍 , но вот повторять их точь в точь совесть не позволяет. 😈

У меня новинка 😃
Сумка "Пионы"
Сумка сшита из иск. шелка кошибо, расписанного мной в технике холодного батика и скомбинирована с джинсвовой тканью (пр-ва Италии). Все части сумки продублированы спец. материалами.
Обратная сторона сумки тоже декоративна 📌 - джинса уплотнена хлопчатобумажной тканью и простегана швейной машиной рисунком "пионы" (рисунок мой 😃 ).
Сумка застегивается на "молнию". Чтобы легко неглядя можно было найти бегунок молнии к нему привязаны бусины бирюзового цвета с рисунком "кракле".
Подклад из бирюзового иск. японского шелка с джинсовым карманом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шейный шифоновый платочек расписан мной в технике шибори.
И в комплект к сумке и платочку расписан деревянный браслет (акриловые краски, объемные 3D-контуры, водостойкий глянцевый лак).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания