Пошив сумок - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Света Конфета , а что внутри для жесткости ?

Умница-Красавица, верх из искусственной замши проклеила дублерином, и верхнюю обтачку внутреннюю. Ну, и все. Форму держит неплохо) 😈

у меня сшилось две сумочки, есть фото только одной, вторая по той же выкройке, но с другим уплотнением и ручками
влюбилась в ткань с первого взгляда 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
<фотографии уменьшены до размера превью модератором>
ткань атлас-стрейч, уплотняла флизелином, внутри двунитка, подклад обычный, застежка пока отсутствует, не знаю хочу ли ее вообще 😃
вторую шила - ткань так же флизелином уплотняла, но самым тонким. вкладыш из подклада на синтепоне, сложенный вдвое, синтепоном внутрь, форму держит отлично и мягкий при этом, пока в текстильных сумках на нем остановилась 😃 сейчас буду кожзамную шить, там скорее всего также подклад с синтепоном сделаю

Ви Шен ка, а вы ручки готовые покупали или сами делали?

Кусичка, это готовые ручки. Искала долго, "не сезон", да и вообще выбор в магазинах маловат. Думала, что придется делать самой ))
На вторую шила ручки из той же ткани, внутрь вставляла сшитый в 4 слоя все тот же подклад на синтепоне, крепление к сумке было через такое же деревянное кольцо.
Кольца деревянные продаются у нас в отделах фурнитуры, для штор 😃

Для прогулочной коляски необходима сумка (в комплекте не было(( ) На скорую руку получилась из старой олимпийки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Внутри утеплитель, очень похоже на спрессованный синтепон, кармашек на резиночке, и держатель для стаканчика/поильничка из резинке обшитой тканью

Осиночки, вы потрясающие мастерицы!! Сумочки одна другой краше! Разрешите показать свою сумочку, ткань лен, уплотняла дублерином

Ljana, ваш комплект просто идеален 👻 👻 👻 👻 👻 👻 я валяюсь рядом с мышей. ОООООЧень красиво.
А вышивку вы по какой схеме сделали?
А в кошельке вы застежку готовую покупали или с другого кошелька взяли?

[quote]
Кусичка

Ljana, ваш комплект просто идеален 👻 👻 👻 👻 👻 👻 я валяюсь рядом с мышей. ОООООЧень красиво.
А вышивку вы по какой схеме сделали?
А в кошельке вы застежку готовую покупали или с другого кошелька взяли?

Кусичка, спасибо большое! Вышивала по набору Чаривной мыти, а фермуар покупала. Сейчас кусаю локти, вспоминая сколько сумок-кошельков выбросила, не сняв фурнитуру 🙁
Businka2009, благодарю 😊

Есть у меня две замечательные ткани с бабочками. Сюжет одинаковый, а цвета разные. Решила сшить из них двухстороннюю сумку.
Одна половина розово-желтая с желто-оранжевой лямкой.
Вторая зелено-голубая с лазурной лямкой. На каждой половине есть нашивка с бабочкой. Застежка магнитная, внутри есть кармашек.
Верхнюю часть ткани проклеила бортовкой (кажется). Она прямо колом стоит.
Нижнюю часть проклеила уплотнителем (тоже не помню название). Он тонкий и плотный.
Наконец-то я нашла для себя отличный способ уплотнять тонкие ткани для сумок.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а где вы бортовку берете??
у нас продавцы только глазки округляют, когда я их про нее спрашиваю!!! ⁉ ⁉

Пеппи Длинныйчулок, а чем бортовку "проклеиваете"? Каким образом, она ведь не клеевая. У меня давно лежит ткань, так называемая карманная(в советские времена куплена). Как вы думаете, её можно вместо бортовки применить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания