Пошив сумок - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Авг 21, 2012 06:54

Продолжение - Пошив сумок - 4

Все картинки темы

Сшила на неделе сумку из джинсовых кусочков, показываю, может, кому полезно будет посмотреть и не выбрасывать старые джинсы ь(иногда очень пригождаются, когда надо вставить маленькие кусочки для декора, а покупать отрез джинса не хочется ради 2-хсантиметровой полосочки Smile

на фотохостинг → и к ней карманчик-косметичка на фотохостинг →
(ссылки НЕ ведут на сайт, октроются крупные изображения)

Сумка детская, вернее для детских вещей с развивающими картинками (актуально, например, в очереди в поликлинике). Вышивала по принципу простоты, потому как времени в обрез (делалось ночами), да и лялька еще маленькая.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Один боковой карман задумывался для простой бутылочки, но получился большим для "непроливайки" с ручками,
на фотохостинг → на фотохостинг →
а второй как раз для кружки или бутылочки с ручками задумывался, поэтому сделала лямки с пуговичками, так что будет использоваться и для других объемных предметов. Лямочки пристегиваются на два размера - первый, чтоб не торчал если пустой или с мелочевкой, второй - чтобы не вываливались большие предметы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклада сшита из спандекса (очень мне нравится его так использовать - тонкий, прочный и работать с ним легко). Внутри пять карманов, один на весь бок с молнией для документов. Донышко съемное, чтобы сумку легко было стирать, пристегивается на пуговицах.
на фотохостинг →
Всего карманов получилось 11 У меня вообще "карманная болезнь" Mr. Green

Клетчатая сумка.
Есть два наружных кармана с клапанами на липучках, но имитирующими застёжки-кнопки. Карманы объёмные за счёт складок. Сама сумка закрывается на три кнопки: одна на длинном ремне, пристёгивающимся посередине сумки и две другие по краю сумки.
Лямки пришиты крест-накрест, что не мешает пользоваться сумкой. Край у сумки жёсткий за счёт китового уса. На клапанах есть небольшая сборка для объёма на случай, если карманы будут заполнены вещами.
Лямка в месте кнопки не пришита к полотну, а выступает небольшой горкой для того, чтобы было удобнее пользоваться застёжкой. Подставил в паз палец и застегнул.
Размер: 39Х34 без лямок. Внутри карман на молнии.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мимо цветных поплинов в любимом тканевом магазинчике мой хомяк пройти не смог, хоть и пререкался с жабой как мог.

Лён и лён в цветочек. Магнитная застёжка, длинная ручка, колечки, подкладка, внутри карманчик для телефона поменьше и для ключей побольше.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Сумка-торба или сумка -мешок. Трансформируется в рюкзак. Американский хлопок , джинса. Снаружи карман-портфель (больше для красоты).
Внутри 3 накладных кармана разного размера( один для мобильника), карман на молнии, карабин для ключей. Затягивается через люверсы на ремешок.

Совсем недавно открыла для себя замечательного дизайнера Татьяну Голубкову.....случайно попала на страницы её блога (а сегодня нашла её и на Осинке) и ВСЁ, поняла, что пора и мне сшить для себя сумку.
В общем всю идею слямзила Embarassed Embarassed Embarassed , за что хочу сказать огромное спасибо. Благодарю! (надеюсь меня не убьют Rolling Eyes )
Сумка "Duda Daze"
Материалы: б/у джинсы, "проутюженный" синтепон для уплотнения, итальянский хлопок для подклада, лён и американский хлопок для аппликаций, и рисунок художницы Дианы Дуда.
P.s. На фото девочка без бантиков (не было тонких репсовых ленточек), сейчас есть один голубой, а другой сиреневый. Very Happy
Сумка-баул
Материалы: б/у палантин, синтепон, сатин на подклад и косая бейка.
на фотохостинг → на фотохостинг → Использовала эту выкройку, но изменила размеры (сделала сумку больше) и удлинила ручки, т.к. сумки люблю носить на плече. Very Happy

Девочки, спастись от сумкомании после просмотра всех ваших шедевров нет никакой возможности. Просто преклоняюсь перед вашими талантами!
Выложу мои первые потуги на пути ваяния сумочек (бОльшая часть - идеи с осинки) Embarassed Правда, моя древняя "Подолка" послевоенных лет, ровно в два раза меня старше, напрочь отказывается прошивать что-то толще чем 2 слоя джинса Sad . Потому и набивала руку на перешивках из всякого-разного, чтобы нормальную ткань не портить.
Теперь в планах после лета - нормальная рабочая машинка с расширенными возможностями и ... Прощайте свободные от шитья вечера Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Oxsi -сумка "Duda Daze", ну очень понравилась, покорила аккуратностью и интересным дизайном, хоть не свой дизайн, но как сделано хорошо!!!! Я еще ее заметила в другой темке, но здесь уже не промолчала. Smile

Пеппи Длинныйчулок, всегда поражала аккуратность Ваших работ!

Katrin-g Держите меня семеро! ооочень красивый рюкзак!

Натали К.

Oxsi -сумка "Duda Daze", ну очень понравилась, покорила аккуратностью и интересным дизайном, хоть не свой дизайн, но как сделано хорошо!!!!

Натали К., СПАСИБО! Благодарю! Это Вы ещё оригинал не видели....вот там точно есть чем полЮбоваться. Ах, как чудесно будет! Мне там абсолютно все сумочки нравятся и все хочу In love.... , но вот повторять их точь в точь совесть не позволяет. Hm...

У меня новинка Very Happy
Сумка "Пионы"
Сумка сшита из иск. шелка кошибо, расписанного мной в технике холодного батика и скомбинирована с джинсвовой тканью (пр-ва Италии). Все части сумки продублированы спец. материалами.
Обратная сторона сумки тоже декоративна Exclamation - джинса уплотнена хлопчатобумажной тканью и простегана швейной машиной рисунком "пионы" (рисунок мой Smile ).
Сумка застегивается на "молнию". Чтобы легко неглядя можно было найти бегунок молнии к нему привязаны бусины бирюзового цвета с рисунком "кракле".
Подклад из бирюзового иск. японского шелка с джинсовым карманом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шейный шифоновый платочек расписан мной в технике шибори.
И в комплект к сумке и платочку расписан деревянный браслет (акриловые краски, объемные 3D-контуры, водостойкий глянцевый лак).

Авторы
Теги
Упоминания