Сапр для построения выкроек Grafis 10.2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

У меня вопрос. Файл из 10 версии Графис читаются в 11 версии? И почему при открытии в 11 версии файла из 10 пишет " файл поврежден "?

Лицензионный 11 Графис не может читать файлы из 10 Графиса. Даже из лицензионного.
Это сделано специально, чтобы поставить пользователей в финансовую зависимость от владельцев.

| GRAFIS

Всем привет! Подскажите, где можно скачать русификатор для программы Grafis 12? На официальном сайте есть только английская версия, но в ней мало что понятно. Может еще у кого есть кряк или эмулятор ключа к данной программе, поделитесь плиз! Какая-то она не популярная в плане скачивания. Более дорогих программ море, а этой нет. Кадрус со своей монополией реально задолбал!!!
Сойдет и 11 версия, главное чтоб работала!

А сколько стоит эта программа? Что то не могу нигде найти инфо про стоимость

| КАК ЗАВЕСТИ ЛЕКАЛА ИЗ ПДФ В ГРАФИС?

Уже долго пытаюсь разобраться, как ввести готовые лекала в графис. Лекала, сделаны в другой программе потому, как та выдает лучшую посадку изделия. Лекала переведены в обычный пдф, из него в форматы dxf, dwg, Читаются в корел. Но сколько не пытались завести их в графис, ничего хорошего не выходит. Чаще всего проблемы с масштабом. Масштаб, как правило, такой, что изменить его в графис до нужного размера просто невозможно. Правда была одна попытка (повторить уже не смогу), когда масштаб получилось подогнать, но была потеря части информации. Из всех форумов удалось узнать, что с подобными вопросами уже люди выходили, но ответов нигде нет. Кадрус на эту тему молчит, ссылаясь на окончание срока обслуживания. Начинаю думать, что графис построена так, чтобы в него просто никто никаких лекал добавить сам не смог. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ, КАК ЗАВЕСТИ ЛЕКАЛА ИЗ ПДФ В ГРАФИС? После использования всех известных конвертеров из пдф в dxf , графис корректно информацию читать отказывается. Решив этот вопрос, остальные решатся сами собой. Большое спасибо всем, кто даст конкретный ответ или подаст хотя бы идею.

meharus, Фев 05, 2018

meharus, я переводила лекала так: пдф открывала в корелле, сохраняла в plt, открывала plt в графисе и натягивала на нее базы. Все было в порядке.

Anjuta_, Фев 26, 2018

Anjuta_, Спасибо! Рад вашей помощи!

Anjuta_, Фев 26, 2018

Anjuta_, Анюта, здравствуйте.
Лекала в пдф в корел-дро открылись, конвертировал их в формат PTL, но вот дальше ничего не получилось. Не видит графис ничего. Пустая картинка. Что может быть не так? Точно формат PLT?, может другой какой, их в кореле почти сотня. В описании графиса тоже ничего не сказано, что он читает этот формат. Или может там надо ещё что-то знать? Напишите более подробно, как это делали вы?

meharus, Фев 28, 2018

meharus, Добрый вечер. Можете мне написать почту Вашу? Я сделаю вам инструкцию завтра и пришлю.

Anjuta_, Фев 28, 2018
Anjuta_, Фев 26, 2018
Anjuta_

meharus, я переводила лекала так: пдф открывала в корелле, сохраняла в plt, открывала plt в графисе и натягивала на нее базы. Все было в порядке.

Приветствую всех профи! Начала осваивать графис , часто вижу в откликах пользователей такую фразу "натягивала на нее базы..." , умоляю , хотя бы в общих словах , что под этим имеется ввиду 😟

Сама_швея, доброе утро. Это когда готовые лекала (чаще всего те что были бумажные и их через дигитайзер перевели в электронный вид) подгружаешь в файл и базовую констркукцию подгоняешь по всем параметрам под то что есть в готовых лекалах. Что бы получить такую же посадку как была в тех лекалах. Так понятнее?)

Anjuta_, Фев 28, 2018

Anjuta_, а мне пришлите пожалуйста инструкцию: столкнулась с той же проблемой

Baturinka, Мар 26, 2018

Baturinka, Напишите вашу почту)

Anjuta_, Мар 26, 2018

Anjuta_,
Добрый день.
По вопросу о вводе лекал из пдф через корел в графис.
У меня так ничего и не получилось. Корел преобразует без проблем, а графис формат ptl не открывает. Ждем знатока графиса, чтобы попробовать с ним. Причина не понятна. Может графис разный?
Вроде делаю все по вашей инструкции, но у вас получается, а у меня как всегда нет.
Если у кого-то будет какой результат, напишите, пожалуйста. Может это поможет разобраться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания