Небольшие вопросы - важные ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Июн 23, 2011 13:04 | Небольшие вопросы - важные ответы

Exclamation Эта тема объединяет вопросы, соответствующие общей тематике подфорума Кожа и мех и не требующие множества ответов и длительных разъяснений.
Если у Вас возник именно такой вопрос, то смело задавайте его здесь Cock
Лишний раз подумайте, стоит ли заводить новую тему, которая не будет иметь развития?

Убедительная просьба (если она не затруднит) в сообщениях, в которых дается ответ на вопрос, цитировать сам вопрос.
Спасибо!

Все картинки темы

конечно ценнее мех выдры.
Высокая износоустойчивость... насколько помню 15-20 лет.
Мех очень теплый, т.к. имеет густую подпушь.

По нутрии - чулок нутрии разрезают по хребту, т.к. мех там ... самого низкого качества (по топографии шкуры)... длинный грубый остевой волос, почти нет подпуши, да и кожевая там толстая, непластичная...
Только живот - это у рыси... у нутрии - выбраковка только хребта.

Хвалена, спасибо! Значит надо выдру брать ... На фото не видно, что они с подпушком ... гладкие какие то уж очень. И, наверное, в жизни темнее, так как со вспышкой фотографировали... а жаль. Их 9 шт. продают. Вот фотография:
на фотохостинг →

вчера продавали 43 выделанных шкурок нутрии серые такие за 60 евро, но я не успела их купить ... Разрезаны правда не по спинке. Что немного успокаивает Smile

okey72, Янв 09, 2015
okey72

Хвалена, спасибо! Значит надо выдру брать ... На фото не видно, что они с подпушком ... гладкие какие то уж очень. И, наверное, в жизни темнее, так как со вспышкой фотографировали... а жаль. Их 9 шт. продают.
вчера продавали 43 выделанных шкурок нутрии серые такие за 60 евро, но я не успела их купить ... Разрезаны правда не по спинке. Что немного успокаивает Smile

я вас еще больше успокою Cock Я не беру нутрию даже по 30 центов за шкуру(по курсу на сегодня)

Хвалена, ну прямо совсем бальзам на душу.
(Вот всегда так, сначала расстраиваешься, а потом выходит, что только так и надо Smile )
Прочитала про выдру - да это же просто мечта, а не мех. Интересно покрасить смогу я его? Хотелось бы цвет ненатуральный (лиловый или зеленый), чтобы защитников животных местных в заблуждение ввести. Как Вы думаете?

по-моему защитников такие расскраски еще больше заводят... слышала фразу от них - продолжают глумиться над бедными животными.
Знаете, они скорей кого-то в норке-нутрии отловят, т.к. мех по структуре им знаком... выдру мало кто знает - говорите, что это искусственный. А вообще - кому какое что Cock
По покраске - не все так просто... мы не знаем чем и как выделывали, может быть непрокрас, а это гадко смотрится... второе, могут появиться проплешины (как раз из-за хим. реакции).
еще... все шкуры на фото разного окраса и по коматости... в связи с этим придумайте оригинальную раскладку, добавьке кожу, тесьму, трикотаж... и получите эксклюзивчик Cock

Выдру купила.
Продавец привлекает мое внимание к ондатре. Говорит, что качество отменное. Вот фотографии. Может кто скажет, что думает по этому поводу.
на фотохостинг →
Хвалена, что скажете? И подскажите, почему так не в почете у Вас ондатра. Я если често сказать, раньше думала, что ондатра очень ноская, только вид ее из-за торчащих волосков не очень ... А эта стриженная такая. Цена вопроса 6,- евро за штуку и пересылка вместе с выдрой.

И вот это же еще счастье. Бока нутрии. Чтобы на вязку пустить ...
на фотохостинг → 20 центов за штуку.

Продавец привлекает мое внимание к ондатре. Говорит, что качество отменное.

ну еще бы продавец не привлекал внимание покупателя... сезон то уже кончился, а продать хочется)))

И подскажите, почему так не в почете у Вас ондатра.

вау! я такого не писала никогда и нигде!
Я ондатру предпочитаю нутрии и сурку.
Фото мутные какие-то... по ним никакого вывода сделать не могу.

ооо Rolling Eyes , я перепутала ондатру с нутрией. Т.е. не то как они выглядят, а слова.
Хвалена, замените, пожалуйста, в уме в моем сообщении слово ондатра на слово нутрия Embarassed
Хотя я опять обескуражена. Я думала, что ондатра - это не фонтан. Такие маленькие шкурки, да еще и по цвету пестрые какие-то ...
Так почему нутрию не уважаете?

Только что увидела тему. Согласна с Хваленой, и фото плохие. И шкурки на мой взгляд странные какие-то, неполноволосые. Мне с виду напомнили летний камус олений. И окрас какой-то однотонный по всей шкурке. Короче, непонятно, или зверьки в южных местах водились, или побрили их так сильно. Качественные шкурки выдры должны стоить недешево, да и размерами быть не менее 70 см.в длину (без хвоста). Да и обычно чулком должны быть (без разреза). Когда получите, сфотографируйте, хочется рассмотреть получше.
PS Пока писала, пришло последнее сообщение, вот на втором фото на нутрию стриженную похоже (а то я голову сломала, что за ондатра такая Very Happy на фото).

Да я пока только выдру купила.
Про нутрию стриженную светлую и темные бока нутрии думаю пока.
Но так как опыта нет, то и думается как-то вяло. Smile Поэтому и сюда прибежала. Хотя я тут по местности по мехам первый специалист. Отличаю натуральный мех от ненатурального почти на 99 % Cock Народ в восторге

okey72, Янв 09, 2015
okey72

Да я пока только выдру купила.
Про нутрию стриженную светлую и темные бока нутрии думаю пока.
Но так как опыта нет, то и думается как-то вяло. Smile Поэтому и сюда прибежала. Хотя я тут по местности по мехам первый специалист. Отличаю натуральный мех от ненатурального почти на 99 % Cock Народ в восторге

Давайте -ка доведем до восторга продавца Cock
Попросите сделать новые фото.
Условия такие Днем (при дневном освещении, без вспышки)
Выдра - выложить на стол ровненько, как солдатиков (морда рядом с мордой) Рядом положить линейку
Стол пододвинуть к окну, так чтобы шкуры лежали головами к окну - сделать первый снимок СВЕРХУ!!!
Второй снимок - развернуть шкуры на 180 град., чтобы они лежали к окну задними лапами/хвостами) и тоже фото сверху, а не сбоку.

Аналогично и нутрий
а то черная нутрия выглядит плешивой, как молью погрызана.

Ну, в принципе можно, конечно, его поднапрячь. Но он абсолютно уверен, что это не продажа, а почти подарок. Может он и прав. В нормальном режиме у нас (в Германии) нутрию за 12,- евро за шкурку продают. И она не стриженная.
Выдру я уже купила - нервишки сдали. Это ebay. Он поставил эти три лота на опцию мгновенной покупки по моей просьбе.
Сейчас кончается выдержка по поводу нутрии этой "золотистой" как у него называется. (вот ведь гад, знает чем взять Very Happy )
вот тут фотки еще другие есть
http://www.ebay.de/itm/Echt-Nutria-Goldfarben-Unterschur-10-Stuck-/161550935904?pt=DE_Jacken_M%C3%A4ntel&hash=item259d2fa760

аха, шикарный прям подарок. Mr. Green
Ваще то длину шкур измеряют от уха, до хвоста... там возле хвоста на сантиметровой ленте 54см, а теперь вычитаем 13-14 см которые на голове расположились
Это щенки, пуха там и не будет, поэтому их выгодно подстричь...
на фото, где клеймо... там видны шерстины, а это значит, что ... да выпадут эти шерстины из шкуры в период носки...

Хм, "щенки" ... Как-то сразу померкло слово "золотистые" и мне их расхотелось. Я пока сижу тренируюсь на "кошках". Продеваю полоски в трикотаж. Покажусь потом в соответственной ветке, если что путное получится.

Уважаемые осинки! Огромное спасибо вам за просвещение). Очень прошу совета, не знаю, куда с таким сунуться!
Возникли сомнения в подлинности меха. Заявлен как песец, но смущает длинный остевой волос... Он же должен быть вровень с подпушком, который тут, кстати, как будто вообще отсутсвует... Слышала, что под песца красят енота - может, это он? Или бывает такой песец? Помогите разобраться, очень прошу!

Авторы
Теги
Упоминания