Небольшие вопросы - важные ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

📌 Эта тема объединяет вопросы, соответствующие общей тематике подфорума Кожа и мех и не требующие множества ответов и длительных разъяснений.
Если у Вас возник именно такой вопрос, то смело задавайте его здесь 😏
Лишний раз подумайте, стоит ли заводить новую тему, которая не будет иметь развития?

Убедительная просьба (если она не затруднит) в сообщениях, в которых дается ответ на вопрос, цитировать сам вопрос.
Спасибо!

okey72, Янв 09, 2015
okey72

Хвалена, спасибо! Значит надо выдру брать ... На фото не видно, что они с подпушком ... гладкие какие то уж очень. И, наверное, в жизни темнее, так как со вспышкой фотографировали... а жаль. Их 9 шт. продают.
вчера продавали 43 выделанных шкурок нутрии серые такие за 60 евро, но я не успела их купить ... Разрезаны правда не по спинке. Что немного успокаивает 😃

я вас еще больше успокою 😏 Я не беру нутрию даже по 30 центов за шкуру(по курсу на сегодня)

Хвалена, ну прямо совсем бальзам на душу.
(Вот всегда так, сначала расстраиваешься, а потом выходит, что только так и надо 😃 )
Прочитала про выдру - да это же просто мечта, а не мех. Интересно покрасить смогу я его? Хотелось бы цвет ненатуральный (лиловый или зеленый), чтобы защитников животных местных в заблуждение ввести. Как Вы думаете?

по-моему защитников такие расскраски еще больше заводят... слышала фразу от них - продолжают глумиться над бедными животными.
Знаете, они скорей кого-то в норке-нутрии отловят, т.к. мех по структуре им знаком... выдру мало кто знает - говорите, что это искусственный. А вообще - кому какое что 😏
По покраске - не все так просто... мы не знаем чем и как выделывали, может быть непрокрас, а это гадко смотрится... второе, могут появиться проплешины (как раз из-за хим. реакции).
еще... все шкуры на фото разного окраса и по коматости... в связи с этим придумайте оригинальную раскладку, добавьке кожу, тесьму, трикотаж... и получите эксклюзивчик 😏

Выдру купила.
Продавец привлекает мое внимание к ондатре. Говорит, что качество отменное. Вот фотографии. Может кто скажет, что думает по этому поводу.
на фотохостинг →
Хвалена, что скажете? И подскажите, почему так не в почете у Вас ондатра. Я если често сказать, раньше думала, что ондатра очень ноская, только вид ее из-за торчащих волосков не очень ... А эта стриженная такая. Цена вопроса 6,- евро за штуку и пересылка вместе с выдрой.

И вот это же еще счастье. Бока нутрии. Чтобы на вязку пустить ...
на фотохостинг → 20 центов за штуку.

Продавец привлекает мое внимание к ондатре. Говорит, что качество отменное.

ну еще бы продавец не привлекал внимание покупателя... сезон то уже кончился, а продать хочется)))

И подскажите, почему так не в почете у Вас ондатра.

вау! я такого не писала никогда и нигде!
Я ондатру предпочитаю нутрии и сурку.
Фото мутные какие-то... по ним никакого вывода сделать не могу.

ооо 🙄 , я перепутала ондатру с нутрией. Т.е. не то как они выглядят, а слова.
Хвалена, замените, пожалуйста, в уме в моем сообщении слово ондатра на слово нутрия 😳
Хотя я опять обескуражена. Я думала, что ондатра - это не фонтан. Такие маленькие шкурки, да еще и по цвету пестрые какие-то ...
Так почему нутрию не уважаете?

Только что увидела тему. Согласна с Хваленой, и фото плохие. И шкурки на мой взгляд странные какие-то, неполноволосые. Мне с виду напомнили летний камус олений. И окрас какой-то однотонный по всей шкурке. Короче, непонятно, или зверьки в южных местах водились, или побрили их так сильно. Качественные шкурки выдры должны стоить недешево, да и размерами быть не менее 70 см.в длину (без хвоста). Да и обычно чулком должны быть (без разреза). Когда получите, сфотографируйте, хочется рассмотреть получше.
PS Пока писала, пришло последнее сообщение, вот на втором фото на нутрию стриженную похоже (а то я голову сломала, что за ондатра такая 😃 на фото).

Да я пока только выдру купила.
Про нутрию стриженную светлую и темные бока нутрии думаю пока.
Но так как опыта нет, то и думается как-то вяло. 😃 Поэтому и сюда прибежала. Хотя я тут по местности по мехам первый специалист. Отличаю натуральный мех от ненатурального почти на 99 % 😏 Народ в восторге

okey72, Янв 09, 2015
okey72

Да я пока только выдру купила.
Про нутрию стриженную светлую и темные бока нутрии думаю пока.
Но так как опыта нет, то и думается как-то вяло. 😃 Поэтому и сюда прибежала. Хотя я тут по местности по мехам первый специалист. Отличаю натуральный мех от ненатурального почти на 99 % 😏 Народ в восторге

Давайте -ка доведем до восторга продавца 😏
Попросите сделать новые фото.
Условия такие Днем (при дневном освещении, без вспышки)
Выдра - выложить на стол ровненько, как солдатиков (морда рядом с мордой) Рядом положить линейку
Стол пододвинуть к окну, так чтобы шкуры лежали головами к окну - сделать первый снимок СВЕРХУ!!!
Второй снимок - развернуть шкуры на 180 град., чтобы они лежали к окну задними лапами/хвостами) и тоже фото сверху, а не сбоку.

Аналогично и нутрий
а то черная нутрия выглядит плешивой, как молью погрызана.

Ну, в принципе можно, конечно, его поднапрячь. Но он абсолютно уверен, что это не продажа, а почти подарок. Может он и прав. В нормальном режиме у нас (в Германии) нутрию за 12,- евро за шкурку продают. И она не стриженная.
Выдру я уже купила - нервишки сдали. Это ebay. Он поставил эти три лота на опцию мгновенной покупки по моей просьбе.
Сейчас кончается выдержка по поводу нутрии этой "золотистой" как у него называется. (вот ведь гад, знает чем взять 😃 )
вот тут фотки еще другие есть
http://www.ebay.de/itm/Echt-Nutria-Goldfarben-Unterschur-10-Stuck-/161550935904?pt=DE_Jacken_M%C3%A4ntel&hash=item259d2fa760

аха, шикарный прям подарок. 😈
Ваще то длину шкур измеряют от уха, до хвоста... там возле хвоста на сантиметровой ленте 54см, а теперь вычитаем 13-14 см которые на голове расположились
Это щенки, пуха там и не будет, поэтому их выгодно подстричь...
на фото, где клеймо... там видны шерстины, а это значит, что ... да выпадут эти шерстины из шкуры в период носки...

Хм, "щенки" ... Как-то сразу померкло слово "золотистые" и мне их расхотелось. Я пока сижу тренируюсь на "кошках". Продеваю полоски в трикотаж. Покажусь потом в соответственной ветке, если что путное получится.

Уважаемые осинки! Огромное спасибо вам за просвещение). Очень прошу совета, не знаю, куда с таким сунуться!
Возникли сомнения в подлинности меха. Заявлен как песец, но смущает длинный остевой волос... Он же должен быть вровень с подпушком, который тут, кстати, как будто вообще отсутсвует... Слышала, что под песца красят енота - может, это он? Или бывает такой песец? Помогите разобраться, очень прошу!

Обычный вуалевый песец.

Девочки, совершенно не знаю, куда написать и где спросить. Я планирую в этом сезоне пошить себе куртку-косуху. Может быть, кто-то знает, где найти информацию по кожаным мотокосухам? Не могу найти ни выкроек, ни технологии пошива (там,вроде как, есть тонкости какие-то). Отдельный вопрос - выбор кожи. Западные ресурсы в основном распинаются, что их косухи самые косушные. Наши - показывают, как шить изделие отдаленно похожее на мотокуртку, желательно из тонкого промокаемого текстиля. Хелп???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания