Небольшие вопросы - важные ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Июн 23, 2011 13:04 | Небольшие вопросы - важные ответы

Exclamation Эта тема объединяет вопросы, соответствующие общей тематике подфорума Кожа и мех и не требующие множества ответов и длительных разъяснений.
Если у Вас возник именно такой вопрос, то смело задавайте его здесь Cock
Лишний раз подумайте, стоит ли заводить новую тему, которая не будет иметь развития?

Убедительная просьба (если она не затруднит) в сообщениях, в которых дается ответ на вопрос, цитировать сам вопрос.
Спасибо!

Все картинки темы

| Re: Нужен совет Хвалена, Ноя 29, 2013
Хвалена

Правка, это правка.
Шкуру изначально проверяют на дефекты, удаляют их... затем шкуру правят (увлажняют и расправляют на щитах, сушат). Правленную шкуру обкраивают, сшивают и делают 2-ую правку, чтобы выровнить изделие. После 2й правки ставят подклад.

Спасибо! Очень-очень благодарен! На счет второй правки я не знала. Мы набиваем только перед раскроем шкуры, а после сборки обычно все хорошо.
У меня есть готовая жилетка из норки, которую шил другой человек. В жилетке есть кожаная планка. Растянут срез который притачан к планке (очень некрасиво посажен на планку). Мне теперь надо ее как-то исправить (а я новичок в скорняжном деле). Получается мне нужно отпороть планку, затем как-то набить полочку на щит и так править? Я боюсь что так испорчу всю полочку. Проблема с одним единым срезом.

| Re: Нужен совет Ksuhina, Ноя 29, 2013
Ksuhina

У меня есть готовая жилетка из норки, которую шил другой человек. В жилетке есть кожаная планка. Растянут срез который притачан к планке (очень некрасиво посажен на планку). Мне теперь надо ее как-то исправить (а я новичок в скорняжном деле). Получается мне нужно отпороть планку, затем как-то набить полочку на щит и так править? Я боюсь что так испорчу всю полочку. Проблема с одним единым срезом.

Видимо, до основной сборки (до пришива кож. планки), край мехового борта не был укреплен/продублирован кромкой...

Скорее всего да. Не знаю как это исправить. Наверное только срезать лишнюю длинну по срезу борта

Ksuhina, Дек 03, 2013
Ksuhina

Скорее всего да. Не знаю как это исправить. Наверное только срезать лишнюю длинну по срезу борта

решать Вам.
Лично я, не видя, ничего конкретного сказать не могу

Сижу в расстроенных чувствах: купила черную дубленку, а она КРАСИТСЯ! mad...
Девочки, подскажите, можно ли что-то с этим сделать, чем-то обработать может быть?
Говорят, что так и должно быть поначалу.
PS: турецкая, покупала в приличном магазине и как назло была в темной одежде, поэтому при примерке ничего не заметила. Сдавать назад в магазин не смогу, т.к. во- первых, я уже укоротила рукава (были слишком длинные для меня), во-вторых, я очень долго искала подходящую модель (на меня практически невозможно подобрать готовую вещь), а эта села очень хорошо, да и срок предъявления претензий уже наверное прошел. Вляпалась по полной программе.

скорее всего так и будет краситься. Вообще краску закрепляют уксусом или каким либо кислым раствором, но дубленку мочить нельзя, а спрыскивание из пульверизатора вряд ли поможет. Поэтому, на мой взгляд, выход один, отдать в химчистку, типа Лавандерия, у нас в городе это стоит - длинная около 2500 руб, короткая подешевле, точно не знаю. Думаю лучше довериться профессионалу.

Моя дочь уже лет 6 носит чёрную дублёнку, которая красится... Что мы ни делали, всё равно красится. Приходится тёмное одевать под неё или стирать светлое каждый раз. Я думаю только чехол-подкладка подойдёт Very Happy

Получается деньги на ветер выбросила! Попробую что-нибудь узнать в химчистке. Мне такое даже в голову не могло прийти, много лет носила рыжую дубленку, никаких проблем. Да, блин, делают люди бизнес на несведущих.
Спасибо, девочки.

Девочки, здравствуйте!
Прошу вашей помощи в таком вопрсе: можно ли подогнуть низ дубленки при помощи клея? "Момент кристалл", например...
Рассказываю историю переделки: висела у меня дубленка, года 3-4, ждала, пока придумаю, как переделать... наступил момент, когда в зиму одеть особо нечего, а тратить тоже оказалось нечего Mr. Green
В общем, решила я эту дубленку укоротить так, чтобы попу прикрывала, а чтобы выглядела по-новому, сделать по низу меховую опушку, т.е. подогнуть налицо, мехом наружу.
Шить ручками тяжело...
Полдня рылась в инете, ничего не нашла. совсем.
На отрезанном подоле потренировалась: вроде приклеилась, вроде колом не стоИт, но все-таки что-то смущает меня, стОит ли? Больше всего смущает отсутствие инфрмации.
Вот и решила к вам обратиться - кто-то, наверно, пробовал?
Подскажите, пожаааалуйста!!!

Здравствуйте девочки-рукодельницы! Я свое дело знаю...
Перепал мне по случаю кулечек с лоскутами разноцветного обувного нубука. Посоветуйте, что можно из него сделать. Нубук ведь более капризен в уходе чем кожа и если использовать его постоянно (чехол для телефона или для ключей) не будет он выглядеть замасленным?

Я люблю нубук. По моему он слегка заношенный выглядит даже лучше. И чистится он хорошо. Так что можно делать все.

| Лисьи хвосты

Уважаемые Осиночки! Нашла в интернете распродажу хвостов лисы в меховом ателье и подумала, куда бы их пристроить!? Подскажите, возможно ли из лисьих хвостов изготовить меховую отделку на капюшон, т.е. пришить к хвосту половинку молнии, чтобы можно было пристегивать? И второй вопрос: возможно ли из лисьих хвостов сшить меховой отворот к шапке по типу боярки? Спасибо.

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто знает:на кожаном плаще нужно переставить пуговицы, а как ликвидировать следы на прежнем месте от этих же пуговиц?

| Re: Лисьи хвосты skolnica, Фев 05, 2014
skolnica

Уважаемые Осиночки! Нашла в интернете распродажу хвостов лисы в меховом ателье и подумала, куда бы их пристроить!? Подскажите, возможно ли из лисьих хвостов изготовить меховую отделку на капюшон, т.е. пришить к хвосту половинку молнии, чтобы можно было пристегивать? И второй вопрос: возможно ли из лисьих хвостов сшить меховой отворот к шапке по типу боярки? Спасибо.

я считаю все что перечисленно
И ГДЕ ЖЕ ТАКОЕ АТЕЛЬЕ,не подскажите Rolling Eyes

Можно я со своим вопросом к людям в мехах понимающих. Confused

Подскажите, пожалуйста, какой мех ценнее выдра или нутрия (золотистого цвета)?
Судя по цене продавец считает выдру ценнее...
Или есть еще бока шкурки нутрии темные. Я читала, что у нутрии спинка не очень ценится. Но означает ли это, что бока у нее хорошие или только живот?

Авторы
Теги
Упоминания