Ангелочки Паркер(платьице крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем: на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот фото отредактированые Kardelina:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Если верит источнику ,то автором платьишек является Ralph Lauren
Схемы к палатью приблизительные.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье вяжется снизу вверх,лучше начинать от места соединения оборки с основным полотном(в этом месте количество петель сокращается в 1,8раза)или изменить 2 ряд основного полотна(уменьшив количество петель между тройным столбиком и столбиками сбоков от него),но тогда оборка не будет такой волнистой.
Я вязала платье по кругу.Перед тем,как вязать основное полотно,свяжите образец,если сужение есть - вяжите по схеме,если полотно не сужается,тогда в 8 и 26 рядах можно сократить количество столбиков с накидом(не провязывать каждый 10/15 столбик в зависимости от того,на сколько Вы хотите сузить полотно)
Нижняя часть полотна должна быть больше объема груди приблизительно в 1,5 раза.
Вырез на спине надо формировать с 29/31 ряда(зависит от окружности головы)
Для 86 размера я формировала пройму рукава с 32 ряда основного полотна в соответствии с выкройкой.С этого места вяжем прямыми и обратными рядами,делая симметричные убавления для проймы.
После 34 ряда формируем с боков закругляющиеся с внутренней стороны уголки для кокетки.Их основание состоит из 11-15 столбиков,высота 3-4 ряда(убавления соответственно выкройке)Спинка вяжется аналогично.
Для формирования кокетки я обвязала верхнюю часть полотна столбиками(соединив уголки передней и задней части цепочкой воздушных петель),дальше вязала по схеме.
У оригинала,предположительно,кокетка связана отдельно,а потом сильно растянута и пришита к полотну уже с рюшей,как это делала Mila_Salvo
Следите за тем,чтобы в кокетке арки из воздушной пели в рядах находились друг над дружкой,как у оригинала
Рукав вязала по схеме оборки из 4 ромбиков,туже,чем оборка по низу платья.Никаких прибавлений делать не надо,по форме эта часть напоминает трапецию.Пришиваем боковые части рукава и ценр верней части,потом от ценра делаем с боков симметричные складки и пришиваем
Пряжу лучше брать 100%хлопок,для придания формы.Пряжа основного полотна должна быть в 1,5 раза толше,чем пряжа для оборок и кокетки.
Не бойтесь дать волю фантазии,у девочек получились прекрасные воплощения в цвете,оригинальные варианты оборки от lennikravits и кокеток от Mila_Salvo , Махабат и август
А теперь 👻
Воплощения:
1. на фотохостинг → на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг → на фотохостинг → 4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → на фотохостинг → 6. на фотохостинг → 7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг → 9. на фотохостинг → 10. на фотохостинг → на фотохостинг → 11. на фотохостинг → на фотохостинг → 12. на фотохостинг → на фотохостинг →
1.Mila_Salvo - вязала на 18-24мес,пряжа "Ирис",около 100гр,крючок № 1,25
2.Махабат
3.Иришка-Аришка - вязала на год,пряжа "MAXI"(565м/100г) 130гр,для отделки "VIOLET ",крючкок №1,6
4.август - вязала на 2г,пряжа "Нарцисс"
5.Svetlana00 -"Пехорка"100%хлопок(чуть больше 1 мотка,крючок №1)
6.Ольга_Ольга - пряжа "Coco"75гр и "Пеликан" 75гр,крючки №1 и №2
7.lenk@ - вязала на 2г,пряжа "Ирис"2,5 мотка и "Нарцисс" 1моток,крючок №1.3
8.Fatan - пряжа "Сосо"
9. anna.tпряжа YarnArt Violet 3 мотка ,крючок 1,75 - 2
10. pustikator Пряжа Lily (ярнарт), крючок 1,5, расход чуть меньше 3 моточков
11.Жезель пряжа RIVA от GAZZAL, 100 % вискоза, 500 м в 100 г, крючки разные.
12.lennikravits - пряжа "Зомашка",крючок 1,25

Напоминаю,у нас на сайте удобная навигация,если вы хотите прочитать сообщения конкретного пользователя в данной теме,то спарава в ценре страницы под указателем Авторы: нажмите его имя
Отдельная благодарность выражается девочкам-активисткам и тем,кто не отсиживались в кустах,за проделанную работу и помощь в развитиии темы 💟 💟 💟

Девочки,чьи работы я пропустила,простите,пожалуйста,это моя невнимательность и склероз 😃 Теперь все исправила,надеюсь,что правильно

Всем привет! Я, наверное, поздно, но связала платье на основе вашего, только кокетку другую сделала. Через пару дней вернут фотик, тогда выложу фото.

Привет всем. Я тоже связала это платюшко. Оно такое озорное, мне так нравится. На 1,5-2,5 года. Нитки хлопок, ушло где то 250г, крючок 2. На фото сын в платье. Фотографироваться очень не хотел поэтому только такие фотки. Теперь это платюшко весит в шкафу и подарить пока некому)
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, решила тоже связать дочке на день рождение это милое платьеце. Хотелось бы у вас спросить совета. Какую лучше пряжу взять: 1) ирис на оборки и коко- на основу или2) ирис на основу и виолет на оборки? Всю тем прочитала, но так и не пришла к решению 😳 Заранее спасибо!

Домовёнок

Девочки, решила тоже связать дочке на день рождение это милое платьеце. Хотелось бы у вас спросить совета. Какую лучше пряжу взять: 1) ирис на оборки и коко- на основу или2) ирис на основу и виолет на оборки? Всю тем прочитала, но так и не пришла к решению 😳 Заранее спасибо!

Я вязала одними нитками все платюшко - результат мне нравится. Я думаю тебе нужно попробовать связать образцы и там определишься.

Я решила перевязать всё одними нитками, тонкие будут, Ирис или Анна. Бретели к топу свяжу и приступлю) Фото наверно не будет от меня или летом сделаю. С этим делом напряг у нас.

Доброго времени суток, дорогие Осиночки! Хочу поделиться своим впечатлением от вязания этого платьица. Связалось очень быстро, но было несколько ньюансов:
1. Связав образец, увидела, что у меня без всяких убавок полотно заужается, но когда стала вязать уже на дочку, оно почему-то не только не заужалось, а стало как будто расширяться, пришлось по ходу корректировать убавки, прикладывая к сшитому сарафану.
2. Забыла про разрез на спинке и начала его формировать не на уровне проймы, а вместе с кокеткой, из-за этого вырез горловины пришлось делать больше, чем в оригинале, т.к. голова не пролезала. Будьте внимательнее! 😃
3. Для меня почему-то оказался трудным узор на кокетке, хотя вяжу я уже давно. Вертикальных полосочек так и не получилось, как ни старалась я располагать воздушные петли друг над другом.
Но в общем результатом я довольна. Вязала на 3,5-4 годика, основное полотно нитки Coco, крючок №2, ушло примерно 170 г (3,5 мотка), обвязка нитки Pelikan, крючок №1, ушло 70 г (1,5 мотка).
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

У Лорена появилось вот такое платье - верх немного другой, а все остальное очень даже похоже 😏
на фотохостинг →
Пряжа указана 100% хлопок.

Спасибо Kardelina,
такое классное фото!!!! пошла нитки искать в закромах

Доброго времени суток, Осиночки!
Какие же вы все молодцы!!! Мне это платье покоя не дает 😳 Запало в душу!
Подскажите, а какой тут узор??? Очень понравилась выпуклость, завитушестость... не знаю как описать.. 😕
на фотохостинг →
выделено красным в кружок....
если есть в уже существующей схеме - укажите, пожалуйста, ряд (ряды)... я новичок и не умею читать схемы...
попробовала связать образец - с 4 по 7 ряд...хм....что-то не похоже 😈
Может что-то делаю не так?? ⁉

Алена,доброй ночи,на схему сейчас нет времени,мне кажется,что узор такой:
в 5ряду:
4 столбика с общей вершиной(2ст/н в 1-ю петлю нижнего ряда,2ст/н в 4-ю петлю нижнего ряда)возд.петля,4 ст/ с общей вершиной(2ст/н в 4-ю петлю нижнего ряда,2ст/н в 7-ю петлю нижнего ряда)и т.д.
в 6 ряду:4ст/н с общей вершиной(2ст/н в 1общую вершину нижнего ряда,2ст/н во 2-ю общую вершину нижнего ряда)возд.петля,4ст/н с общей вершиной(2ст/н во 2-ю общую вершину нижнего ряда,2ст/с в 3-ю вершину)и т.д
7ряд аналогично 6-му

lenk@, спасибо большое!!! Поражена способности "разгадать" узор по фото ⁉ 👀
Уже начала вязать образцы
по-моему узор тот самый на все 100%
Первый образец: нитки Пехорка "Ажурная" 50г (280 м), крючок 1, 75
(думаю, крючок нужен меньше)
на фотохостинг →
Второй образец: пряжа Семеновская "Нежность" 100гр. (400 м), крючок 1, 75 (самое то, по-моему 😏 )
на фотохостинг →
здесь только этот узор смотреть:

lenk@

Алена,доброй ночи,на схему сейчас нет времени,мне кажется,что узор такой:
в 5ряду:
4 столбика с общей вершиной(2ст/н в 1-ю петлю нижнего ряда,2ст/н в 4-ю петлю нижнего ряда)возд.петля,4 ст/ с общей вершиной(2ст/н в 4-ю петлю нижнего ряда,2ст/н в 7-ю петлю нижнего ряда)и т.д.
в 6 ряду:4ст/н с общей вершиной(2ст/н в 1общую вершину нижнего ряда,2ст/н во 2-ю общую вершину нижнего ряда)возд.петля,4ст/н с общей вершиной(2ст/н во 2-ю общую вершину нижнего ряда,2ст/с в 3-ю вершину)и т.д
7ряд аналогично 6-му

остальное - просто пряжу пробовала
А на розовом образце как раз по платью начала
Пользовалась схемой к белому платью ( за что еще раз огромное спасибо lenk@)
Назрел вопрос: Зачес так много петель в начальном ряду??? Для расширения рюши??? не понятно мне, объясните, пожалуйста 😳
и еще, по платью, мне видится такая схема:
вяжем снизу
1 - 5 ряды = 1-3ряды схемы ( см. схему белое платье)
6 р.= ст.с.н.
7 - 9р. = узор от lenk@
10 р. = ст.с.н.
11 - 12 = 9 и 10 р. ( см. схему белое платье)
13 р. = 11 р. ( см. схему белое платье)
дальше, вроде похожы 4 ряда на узор от b]lenk@[/b], но, не совсем (не ойму что там еще 😈 ), т.е. это 14 - 17 ряды с непонятным мне узором
18р - 19 р. = 11 ряд ( см. схему белое платье)
20 - 23 . = 1 ряд
далее 3 ряда ст.б.н.
один ряд = *ст.с.н., в.п.,т.с.н.*
далее3 яда ст.б.н.
один яд ст.с.н.
дале по схеме = узор от lenk@ -один ряд
непонятно 😳
три ряда по схеме = узор от lenk@
два ряда = ст.с.н.
два ряда = 6-7 р. ( см. схему белое платье)
два ряда - ст.с.н.
два ряда = 6-7 р. ( см. схему белое платье)
два ряда - ст.с.н.
и т.д.

Уф..... если кто поймет чего я тут насочиняла и поправит меня - буду очень благодарна


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания