Ангелочки Паркер(платьице крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Ой, девоньки, вы меня прям без ножа режете! Так ждала этой темки, а теперь вот открылась, а я и не знаю, что делать. И так два недовяза в работе, а платюшко хочется! так что наверное, пока буду наблюдать и систематизировать, а там и не удержусь!

lenk@, а рюши убавляются не за счет убавления возд. петель в арочках?

Девочки,у меня возникла проблема,я не заметила,что функция правка работает временно,хотела добавлять во втором сообщении все схемы,а теперь придется все разом выкладывать,потерпите немного,мне катастрофически не хватает времени

| Ангелочки Паркер

Ну наконец-то темка открылась! Ура!
Я вот пока на нашей кукле пофантазировала. Это мой узор низа.

Девочки, добрый день. Пока поглядываю из кустов. Недовязов море. То огород, то работа 6 ⁉ дней в неделю, то дочка. Короче, желаний много а в деле полный тормоз. Намерена вязать тоже это платье, но вообще-то все вяжу строго по описанию.taska84 а вы на какой возраст вяжете? Из каких ниточек? И еще, а можно схемку к тому что вы уже связали 😳 . Красиво 😏

Девочки, спасибо вам за тему! И спасибо всем за разборы узоров.
Обязательно присоединюсь к вам, как покончу с недовязами.
Пока из кустов наблюдаю. Все равно, я не мастер разбирать по фото, да и вообще начинающий вязальщик.
А вы умнички! Восхищаюсь я вашим умением!

Девочки, я с вами 😃

taska84,извините,что вмешиваюсь.Мне кажется,что было бы лучше,если бы вы сделали несколько рядов филейной сетки сначала,а потом перешли на 3 столбика с накидом в одну петлю.Тогда,при этом переходе,получилась бы естесственная хорошая фалда.
Очень красивые платьишка,девочки,успехов вам! Подобные хэбэшные вещи у меня хорошо получаются из Ярнтавской Бегонии.Не теряют форму и не расстягиваются,стираются отлично в машине.Да и толщина нити соответствует.В мотке большой метраж,опять же экономия.
Тоже желаю присоедениться,пряжа есть,только времени нет.

| Ангелочки Паркер

ДороФеа спасибо за подсказку вариант с филейной сеткой у меня тоже есть только получается слишком "дырявисто". Хотя в идеале вяжется здесь филейка вот думаю может нитки потоньше взять!? У меня для низа Лилия, а для верха Фиалка.

Небольшой мастер-класс для тех,кто не владеет навыками построения выкроек.
Нам понадобится:
1.Лист бумаги
2.Изделие(футболка,майка,палатье)главное условие,чтоб посадка была идеальная и рукава были не реглан(Плечи не обвисали,не болталось и не стягивало)
на фотохостинг →
Выворачиваем издели на изнаночную сторону и расправляе на листе бумаги
на фотохостинг →
Булавками аккуратно прикалываем к листу,при этом изделие не растягивайте,иглы вкалываем в шов или рядом с ним.Если нет булавок - зафиксировать изделие и иглой делать проколы по периметру швов
на фотохостинг →
К расправленному изделию прикладываем линейку,чтоб замерить объем груди
на фотохостинг →
Убираем булавки и изделие,соединяем полученные отверстия
на фотохостинг →
От края горловины по линии плеча отступаем по 2,5см в обе стороны,соединяем плавной линией,рисуем параллельную линию от краев плеча
на фотохостинг →
Половина объема груди составила 25,5см,умножаем на 1,5 и получаем 38см(необходимый размер основания платья)Отмеряем серидину изделия,измеряем по спине ребенка от основания шеи неободимую длину палтья(без учета оборки)Отмеряем на выкройке необходимую высоту,в обе стороны от средней линии откладываем по 19см(половина длины низа)Соединяем линии рукава и низ изделия-выкройка готова.
на фотохостинг →
Для более точной симметрии лист складываем по средней линии и вырезаем выкройку 😃

Л@почка Если разберете мои каракули то вот схема

Я вязала образец на куклу 45 см. Планирую вязать либо на дочу 2 года (размер 86-92) либо для дочери подруги (56-62). С нитками пока не определилась, в образце Лилия (100% хлопок).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье вяжется снизу вверх,лучше начинать от места соединения оборки с основным полотном,удобней вязать по кругу.Никаких сужений делать не надо,полотно сузится за счет узора.Основание полотна надо делать приблизительно в 1,5 раза больше объема груди.Пройма для рукава фомируется с 32 ряда основного полотна.Пряжа используемая для оборок должна быть в 1,5 раза тоньше пряжы,используемой для основного полотна.С 33 ряда основного полотна формируем вырез для застежки.
Как сделать выкройку

lenk@ схемки просто бесподобные! спасибо!

Спасибо,мне оооооочень приятно,что не зря работала 😃

Я не могу пройти мимо такого грандиозного труда и отделаться листиком!
Благодарю!!! 💟 💟 💟 💟 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания