Ангелочки Паркер(платьице крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

У меня вопрос с пряжей пока остаётся открытым.
никак не могу подобрать 🙁

Ninella,ко мне можно на ты,на "вы" пока не доросла 😃
Пряжа виолет подойдет для оборок,а PERLE S подойдет для основного полотна,смотря кокой у вас рос,лучше,конечно толще,у меня нарцисс 100гр,400м,так мне показалась тонка.
Кстати,у Вас дочка такой же комплекции,ка и моя

lenk@, пряжа очень разного оттенка, а фактура......плохо сочетается..ко мне можно обращаться на "ты".
А ты на какой пряже остановилась.
Мне интересно Коко от Вита и Пеликан сильно отличаются фактурой и оттенками.
Вискоза Пехоркина понравилась, но низ......опять таки не подобрать.
Рост у нас 86см. Надо чтоб было один ряд, 0.9 см.

Я уже выше писала.Для оборки пряжа "Ирис"(25гр,150м),это 100%,вот отметила на оригинале другим цветом мой образец на фотохостинг →
А основу вяжу "Нарциссом",но в процессе вязания поняла,что пряжа должна быть толще
100гр-350м

Девочки,не сочтите за труд,объясните,для тех,кто в танке 😂 Вяжем сначала всё полотнище платья,а потом привязываем оборку или же прямо с оборки начинаем и плавненько переходим в основное полотно.?? У меня опыт вязания только пинетки ,да шапки.Это будет(если осилю и дочь даст повязать) первая сурьёзная вещь 😳

Слоненок,начинаем вязать по первой схеме(основное полотно)а потом к готовому платью привязываем кокетку,а потом оборки на рукава и низ платья.Если начинать вязать с оборки,то она получается красивей,но сложно рассчитать основание самого платья.Диаметр моего основания 86см,в оборке 21 ромб,а диаметр(вяжу по кругу) 120см
Если непонятно объяснила,пишите в личку,нарисую схему.
Datura,в 2нити будет толсто.
Девочки,я пропаду из интернета с 20июня - до 30 июня,если ко мне будут вопросы,не стесняйтесь,пишите в аську 559548299 😃

Лена,спасибо за ответ)) я тоже буду вязать на 86 рост(моей 1,2) но мы пухляшки) Одежонку покупаю на 86 см

Определилась с пряжей, буду вязать Бегонией и Виолетом.
попробую начать с оборки.

Какое милое платье! А его обязательно вязать пряжей разной толщины?

Если Вы не собираетеся в точности копировать оригинал,тогда можно одной пряжей.Вот только все мои расчеты сделаны с учетом,что пряжа разная.Мне кажется,что места стыка оборки и самого полотна будет проблеметичным(надо изменить схему)
Какой хотите пряжей вязать?

Я тоже младшей хочу такое связать.Только мне длина оригинала не нравится, сделаю так,чтоб попу прикрывало:)

а раньше все малыши в таких коротких платьях ходили. прикольно

мне на фото нравится как длинна смотрится,но думаю памперсным малышам подлиней надо

Вяжу одной пряжей Оборка готова- перехожу к основному полотну Крючок взяла потоньше Пока всего 2 раза распустила состыковку Пойду дальше мудрить 😃 Что то у меня оборка большеватая Или кажется так? Длинк (высота) 12 см Но мне нравится как выглядит 😏 Если что основное полотно покороче сделаю наверно

lenk@ спасибо за подборочку.. буду следить пока за темкой.. может потом как нибудь возьмусь за это платье..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания