Платье спицами по шетландским мотивам от Жаннетты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье спицами по шетландским мотивам от Жаннетты

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 101239" (копировать с кавычками)

Полностью согласна с Мариной! Радикал самый глюченый хостинг.... Сейчас пытаюсь журнал на Лире посмотреть через Радикал, через страницу открывается, а самое обидное, это когда картинку ставят, а галочку "уменьшить до" не снимают, получается вообще бесполезная информация! Столько замечательных хостингов....

Судьба решила за меня... Пока я раздумывала, нужно ли вязать, из чего вязать, какого цвета... Племянница подарила красивые серебристые сабо со стразами. Я решила, что теперь это платье мне точно нужно. А дома обнаружились ниточки троицкая Тройчанка, лен 60%/ вискоза 40%, 400 м/ 100 г светло серого цвета. И я сдалась. 😃 😃 😃 Вот связала 3 зубчика каймы. Спицы 3. Вяжу как положено, только наклон не соблюдаю, когда 2 вместе вяжу. Это образец, не стиранный, не отпаренный. Я вообще пока не совсем понимаю как такие ажуры обрабатывать. 😃 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Цвет на самом деле светлее.

Аня, отлично получаеттся! То, что дохтур прописал! А я тоже не соблюдаю наклоны. Не вижу смысла - все равно на платочной не видно 😂

отчитываюсь о ходе работы 😃
на 60 ряду основного полотна. через 10-15 см заканчивать, видимо до елочек не дойду...
вяжу со швом сзади. на ошибку в кайме не смотрите, видимо по разным схемам вязала, надеюсь будет не так заметно т.к. переход приходится на бок.
пока только стирала, не отпаривала.
с 36см вытянулось после стирки до 45.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

АМур, Ань, очень красивые босоножки и ниточки замечательно по цвету к ним подходят. С удовольствием буду наблюдать за созданием твоего платья. Удачи!

Vasjilena, Лена, спасибо! Учитывая работу на дому и мелкое сокровище 2,5 годов от роду, работа движется, не торопясь. 😃 Но я упрямая! Уж очень платье нравится...

Аня, а от этого платьице будет ещё долгожданней. Удачи.

Так... Я как всегда.)) Еще кайму не довязала, а уже вопросы по юбке возникли)) Я связала сейчас 8 зубцов каймы. По моим ощущениям - половина обхвата. То есть, получается, 16 зубцов - это 16х12=192 кромочных. У меня обычно получается из 2-х кромочных 3 петли набора. Так что получаем 288 петель. Раппорт узора 32 п. 288:32=9 раппортов. 🙁 Кто-то уже так же попадал 😃 Девочки, что решили? Оставили так, как есть или увеличивали до 10 раппортов? 🙄 Там как-то все неровно получается... 😕

АМур

Так... Я как всегда.)) Еще кайму не довязала, а уже вопросы по юбке возникли)) Я связала сейчас 8 зубцов каймы. По моим ощущениям - половина обхвата. То есть, получается, 16 зубцов - это 16х12=192 кромочных. У меня обычно получается из 2-х кромочных 3 петли набора. Так что получаем 288 петель. Раппорт узора 32 п. 288:32=9 раппортов. 🙁 Кто-то уже так же попадал 😃 Девочки, что решили? Оставили так, как есть или увеличивали до 10 раппортов? 🙄 Там как-то все неровно получается... 😕

у меня получилось 7 раппортов в юбке(259 петель), вяжу по кругу поэтому все будет равномерно распределено(ну по крайней мере мне так кажется, сейчас вяжу 141 ряд юбки)

О! Спасибо за такой быстрый ответ)) Я тоже собираюсь вязать по кругу. Значит, свяжу 16 зубцов, постираю, отпарю, и, если все устроит, наберу основное полотно с каймы.

АМур

О! Спасибо за такой быстрый ответ)) Я тоже собираюсь вязать по кругу. Значит, свяжу 16 зубцов, постираю, отпарю, и, если все устроит, наберу основное полотно с каймы.

я такие опыт производила с дополнительной каймой, чтобы понять что и куда тянется, а на основное набрала кайму,с вязала 20 зубчиков, набрала с них 259 петель, практически из каждой боковой по 1 петле и плюс в в каждой 12 2 из одной, и теперь сижу вяжу на круговых №2, удачного вязания без ошибок, потму что в начале тяжеловато рисунок шел

Я не люблю вязать подряд одно и то же, поэтому планировала сразу связать кайму, с нее юбку, а потом уже вязать еще две каймы. Одну после юбки перед лифом, а вторую, вернее, уже третью, ))))) в конце))
Я планирую стирать, не снимая со спицы, чтобы, если что, можно было довязать.

тоже вариант))) но с этими узорами не успеешь соскучиться)) каждый ряд непохож на другой, особенно в начале вязания юбки

В юбке - да. А вот кайму я уже практически запомнила. Только останавливаться стараюсь либо в 12 ряду, либо в 24. Так надежнее)))))))

Для меня самое сложное в этом платье- это кайма. Оченнь много внимания требует к себе.
Остальные узоры вязались довольно просто.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания