Платье спицами по шетландским мотивам от Жаннетты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье спицами по шетландским мотивам от Жаннетты

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 101239" (копировать с кавычками)

Я опять за помощью. Скажите лиф вяжется отдельно спинка и отдельно перед? А потом все сшивается? И спинка по какому узору начинать? Большие узоры поняла откуда брать, а вот мелкие внизу-никак не соображу.

"Космический_цыпленок"Olenak, средний узор- это зигзаг между оборкой и основным полотном?

я искала полосу - елочка ... Спасибо, мне уже помогли и подсказали. на фотохостинг → верхняя схема.

Olenak, а для каймы какой ажур? Спасибо. Ирина.

Ну, вот и моя интерпретация этого великолепного платья.
Пряжа - Анна Твист 500м/100г, спицы №3. Ушло почти 3 моточка.

на фотохостинг → на фотохостинг →

К сожалению, после стирки оно всё-таки вытянулось ещё больше (каждую деталь отпаривала во время вязки), и поэтому оборки на юбке и подкладе оказались вровень. 🙁

Юля просто великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юля как красиво из хлопка получилось! 👻 👻 👻 👻
Я тоже такую интерпретацию захотела - и в пир, и в мир и в добрые люди...

Очень красиво, я тоже вяжу с таких же ниток, но только в 2 нитки, подскажите на сколько растянулась у вас изделие.

Девочки, спасибо за комплименты!

VG

и в пир, и в мир и в добрые люди...

Во-во! Так и задумывалось! 😃

nayalya

Очень красиво, я тоже вяжу с таких же ниток, но только в 2 нитки, подскажите на сколько растянулась у вас изделие

Повторюсь - я отпаривала его каждый день, чтобы видеть реальную длину. А уже после стрики вытянулось сантиметров на 5-7 наверное, т.е до стирки нижняя кайма у меня выглядывала из-под верхней примерно на эту длину. Причем сильно вытягивается верх платья под тяжестью юбок (у меня нижняя юбка с каймой пришита к платью)

Девочки!!! СОС!!!! Окончательно запуталась в расчетах!!!! Связала 18 зубчиков каймы(схема на 24 ряда),намочила,разложила-расправила,длина получилась 120 см(меня вполне устраивает).А вот дальше-затык... ⁉ Не соображу,как рассчитать количество петель на юбку...Помогите,пожалуйста,кто может....

Irvl,
если довяжете 2 зубчика, и будет 20, тогда вам легче считать будет. На 2.5 зубчика придется один раппорт из 32 петель.

Knitalia,спасибо, только боюсь не широко ли будет.Или присбаривать кайму?
Что-то ум за разум заходит-туплю.... 😳

Гость, Авг 26, 2012
Irvl

Knitalia,спасибо, только боюсь не широко ли будет.Или присбаривать кайму?
Что-то ум за разум заходит-туплю.... 😳

У меня такие же вопросы. Но я только начала кайму вязать (5 зубчиков). Поэтому очень интересно, как будете вязать дальше.
Очень долго собиралась вязать это платье. Ждала шелк... Что-то мне пока не очень нравиться. 😳

Я просто набрала нужное количество петель для раппортов на кайме и вязала дальше. Не расчитывала по количеству зубчиков.

daniss18,буду действовать методом тыка-набирать петли и смотреть по "проходимости"в бедрах.Проблема в том,что практически все девочки вязали кайму на 18 рядов,а я -на 24.Поэтому 2.5 зубца каймы на 32 петли раппорта юбки никак у меня не складывается.Уже сейчас на спицах 432 петли.Даже при моих габаритах-многовато... 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания