Платье спицами по шетландским мотивам от Жаннетты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье спицами по шетландским мотивам от Жаннетты

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 101239" (копировать с кавычками)

хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!за помощь,за подсказки,за схемы.Получила полный экстаз от своей работы.Дай БОГ здоровья тому,кто придумал Осинку

Гость, Авг 14, 2012
жена Штирлица

мой отчет о работе

Жена Штирлица, не сдержалась, решила написать, платье у вас получилось очень красивое, молодец!!!

Я сама только вынашиваю мысль связать это платье, пока как наблюдатель здесь. Хочется что-то потеплее,может из шерсти попробовать связать, девочки, как думаете?

Венера7, Авг 16, 2012
Венера7
жена Штирлица
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хочется что-то потеплее,может из шерсти попробовать связать, девочки, как думаете?

Я не оечнь больщой профессионал, но мне кажется, что это платье можно вязать из мохера, но очень тоненького, типа Rowan Kidsilk.

Венера7

Хочется что-то потеплее,может из шерсти попробовать связать, девочки, как думаете?

Так уже vittory связала! Получилось очень красиво: http://club.osinka.ru/topic-101239?p=7323388#7323388

и мохер был тут в исполнении Aspedisstra

Снегалечка

и мохер был тут в исполнении Aspedisstra

Я только как предложение высказала, а тут уже все вязали. Осинка это просто кладезь информации.

Космический_цыпленок

Девушки, кому-нибудь надо схему переда с вытачками и верха юбки с убавками в узоре?

Даааа,если это возможно 🙄 Заранее благодарна.(Меня зовут Ирина,можно на ты)

Девочки, вот тут же Лена выложила схемы, на следующей после своего поста страничке 😈 http://club.osinka.ru/topic-101239?p=9659762#9659762

Ваууу! ⁉ Просто божественное платье получилось у жены Штирлица! Класс! 💟

Девочки, а если вязать на нитках секционного окрашивания, на меланже, как думаете, ажур наверно плохо будет видно?

femida15, секционное окрашивание съест всю красоту ажура. Секционку лучше использовать в узорах а-ля Миссони.(ИМХО). Либо в узорах попроще.

Космический_цыпленок, спасибо! я пыталась из мисс Батик секционка связать Клеопатру, на половине платья руки опустились, почитала-посмотрела, думаю нитки симпатичные, может миссони связать из них, но я тоже не могу определиться с узором (нитка очень тоненькая, спицы 1,5), посмотрела эту темку и понимаю, что секционка не пойдет на такую красоту... 🙁 прийдется наверно довязывать свое платье Клеопатры ими (вернее свою ночнушку Клеопатры), а на шетландочку что-то беленького хочется 😳

Miss сюда подойдёт, только не секционка, а однотонная. Кстати, я из Мисс Батик миссоньку вязала спицами №2,5 (а вяжу я рыхло). В профиле есть фото. Но Клеопатру на №1,5 - это подвиг!!!! 🤗

А именно в этом платье хорошо то, что тонкую пряжу лучше вязать не совсем тонкими спицами. У меня Анна Твист (500м/100г), вяжу "троечкой" (опять же свободно!) и получается замечательно.

Olenak, средний узор- это зигзаг между оборкой и основным полотном? Вот этот?

на фотохостинг →
Пхоже, Жанна его переделала. А следующий узор со стр.113. Тоже переделанный. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания