Пропустить

Мастерство цветоделия - 2

Обсуждаем создание цветов из ткани, показываем свои работы и делимся опытом!
  • Xsenia Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 06:26
  • Поблагодарили: 15 раз
  • nastika Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: сен 20, 2009 21:52
Всем здравствуйте!
У меня возник один вопрос... возможно он покажется глупым. Но я действительно не совсем разбираюсь...
Подскажите, пожалуйста, какую краску для ткани надо брать: Батик- хобби или батик- акрил?
Заранее благодарна за ответ :)
Нужно покупать батик-хобби, баночки на которых нигде ни в коем случае не написано слово "акрил".

Xsenia очень красивые розы!!!
  • Аватара пользователя
  • newaga Не в сети
  • Сообщения: 1998
  • Зарегистрирован: июл 14, 2008 18:50
  • Откуда: Ленинградская область
  • Благодарил (а): 5114 раз
    Поблагодарили: 2411 раз
Xsenia молчит, значит замечания давать можно :D
В серой розе, которая в разных ракурсах показана, центр грубо сделан. Лепестки в ней кажутся "толстыми", а вот дальше от центра приходят в норму. Думаю, это дефект выкройки. Первый слой к тычинке просится меньшего размера

Xsenia, зря Вы не хотите, иной раз, послушать что люди скажут о вашей работе, роста профессионального не будет. Вот сказали Вам девушки "хорошие розы", а как сделать, чтобы они еще лучше стали? Только одним, послушать то, что народ скажет. Удачи! И не возражайте :D
  • musi-pusichka Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 17:10
  • Откуда: Бердянск Украина
  • Поблагодарили: 28 раз
Здравствуйте девочки!готовясь к свадьбе сына стала искать в интернете способы изготовления цветов из ткани и наткнулась на ваш сайт.я в восторге!подобной красоты и представить себе не могла.пользуясь МК сделала мягкие розы на свадебный кортеж,получилось очень миленько.спасибо всем огромное.
  • Аватара пользователя
  • Lusishka Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 01:38
  • Откуда: Якутск
Рина_с, спасибо большое за комментарий!!!
[quote="Рина_с"]
мягкий цветок НИКОГДА не получится из нажелатиненной синтетики. [/quote]
Я сначала выжигала нажелатиненную ткань, потом красила и, получается, что перед покраской ткань изрядно мочу - желатин частично вымывается - готовые лепестки уже мягкие. И, кстати, как выяснилось, нажелатиненную ткань удобнее вырезать (выжигать).
[quote]
По-поводу хороших тканей, то синтетика бывает ооочень хорошей и ооочень дорогой (намного дороже натурального шелка).
[/quote]
Я ничего не имею против синтетики, а написала так, только потому, что не смогла ее хорошо покрасить. Может быть неправильно что-то делала :roll: ?... Где то тут в форуме читала, что синтетику можно подкрашивать настриженными цветными карандашами, но означает ли это, что краски для ткани в этом случае не подходят?
[quote="Рина_с"]
Наверняка Вы пытаетесь делать цветочек по какому-нибудь из опубликованных МК. Покажите, что у Вас получается, в чем трудность сборки и по какому МК делаете и Вам непременно помогут![/quote]
Пыталась делать по мастер-классу Meola:
http://club.osinka.ru/topic-5365?p=1326 ... t=#1326289
Вот на этом этапе:

[img]http://ipicture.ru/uploads/080416/thumbs/RQbnPZKhRJ.jpg[/img]

как роза не распадается? Или в процессе сборки именно в этом месте она проклеивается?
[quote="Рина_с"]
Посмотрите на розы Dana2009 какие потрясные они получаются у нее в мягкой технике. Вот она "руку набила" когда ждала инструменты и стала мастером в этом виде обработки.
[/quote]
Согласна на все 100! Розы чудесные!
[quote]
Желаю Вам удачи в цветоделии и очень рада новому приобщившемуся. :TY:
[/quote]
Спасибо, а уж как рада я!
[quote]
Не спешите и делайте, делайте, делайте цветочки. Количество в один прекрасный день ОБЯЗАТЕЛЬНО перейдет в качество, а с ним придет и радость творчества.[/quote]

Семью свалил грипп, отойду, непременно представлю на ваш суд свои результаты... А пока спасибо вам всем!
  • Аватара пользователя
  • Dana2009 Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 17:13
  • Откуда: Литва.Вильнюс
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 109 раз
Полинушка!!!Спасибо за представленное удовольствие!!А ободок покупали или сами сделали..?
Девочки, спасибо огромное, рада, что понравилось!
Dana, ободки покупные, у нас в Москве полно аксессуарных магазинов, там они какие хочешь продаются, по парам. Уже обтянуты шелковой тканью, тоненькие,очень удобные, хочешь пришивай цветок, а хочешь прикручивай. 200 рублей пара. :D
  • Masha23rus Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2008 19:27
  • Откуда: Краснодарский край
  • Поблагодарили: 96 раз
Рукодельницы!Я к Вам со шторной темы.Подскажите пожалуйста, если можете,как такой подхват сотворить?Спасибо![img]http://s40.radikal.ru/i088/0911/e7/fc8aa06123e1t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • SvetaLana12 Не в сети
  • Сообщения: 730
  • Зарегистрирован: янв 21, 2009 13:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 168 раз
    Поблагодарили: 1853 раза
Просмотрела все странички. Я в восторге от всех работ! Молодцы! Мне тоже навеяло сделать цветы, но как я не знаю. И вот что я придумала...из мусорных пакетов :Cc: . на фоне ваших цветов мои покажутся смешными, но пусть хоть вас они повеселят... [img]http://s52.radikal.ru/i135/0911/2b/0ebe15f9bd56t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Рина_с Не в сети
  • Сообщения: 508
  • Зарегистрирован: янв 27, 2008 16:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 463 раза
    Поблагодарили: 678 раз
Masha23rus вот здесь и здесь посмотрите. По этой технологии получаются тааакие подхваты красивые для штор - загляденье. А роза на Вашей фотографии очень похожа на "розу без инструментов" от Надежды Череды. На Осинке есть мастер-класс по этой розе. Тоже очень красивая. Удачи! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Rotta Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2009 23:54
  • Откуда: Ростов-н/Д-Helsinki
  • Поблагодарили: 10 раз
Привет, мастерицы! По подсказке Полины, нашла этот форум и вашу изумительную тему. Прочитала все страницы обеих тем, и скажу, что почувстовала себя делетантом. Я занималась цветоделием давно, несколько лет. Сейчас хочу опять начать это занятие. Раньше хотела, но не могла, т к инструментов не найти. Еще раз спасибо огромное Полине- Вы, осуществили почти что мою мечту!( сейчас жду инструменты).
Живу я в основном в Хельсинки,а все мои материалы в Ростове, поэтому пока что я не могу начать творческий процесс- пока только подготавливаюсь. Поэто для начала покажу вам мои розочки, первый раз сделанные из мастики.
[img]http://i031.radikal.ru/0911/5b/dc3ecab3185ct.jpg[/img] Сама вижу, что розы получились некрасивые, несмотря на мой некоторый опыт в изготовлении цветов из ткани. Учиась я делать цветы имитирующие живые и немного отделочные. Про мягкие узнала только здесь, пока еще не готова пробовать их делать. Так что я обратно в кусты спрячусь на время.
P.S.Много тут делали маков. Я когда на выставку делала маки, серединки из настоящих крашенных коробочек, а для тычинок по этому случаю, был использован конский волос.
  • stasya_er Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: янв 30, 2007 11:20
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 12 раз
не знала, в какой теме написать, решила здесь.
Девочки, помогите с идеями.
мне нужно дочке на 8 марта в дет. сад сделать цветок для Дюймовочки, из которого она будет выходить... Девочке 6 лет.
может кто-то делал уже или есть предложения как это все осуществить;).
Ответить
Вернуться в «Цветоделие»