Пропустить

Все курсы. Шитье, рукоделие, дизайн одежды.

  • Гость Не в сети
Наш каталог курсов и учебных заведений разделен на тематические разделы. В каждом из них вы найдете адреса и описание соответствующих курсов. Также ко многим курсам опубликованы независимые отзывы наших читателей.

Мы будем рады, если и вы после обучения на каких-либо курсах оставите свой комментарий. Ваши впечатления от обучения окажут бесценную помощь для всех, кто пока еще только выбирает подходящие курсы или частного преподавателя.

Разделы каталога:
  • Перо Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 26, 2009 06:29
  • Откуда: Москва
Уважаемые модераторы,очень хочется оставить отзыв,но комментарии отключены.Подскажите,пожалуйста,какие отзывы ангажированные- положительные или критикующие?У меня критика- очень разочарована(школа шитья Валентины Васенковой).
Повелась на отзывы.Деньги жалко))))))).
  • Женуария Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 9, 2012 15:22
Уважаемые модераторы.Хочу оставить отзыв о швейных курсах- школа шитья Валентины Васенковой.Комментарии отключены..А какие отзывы вызывают подозрение в ангажированности-восторженные или критика?Мой отзыв-критика.
Подскажите,пожалуйста,в какой теме об этом можно написать?Очень жалко потраченные деньги)))))))
  • MariaMaria26 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: июн 17, 2013 12:31
  • Откуда: Москва
Приветствую всех участников Клуба! :D Я - новичок в деле шитья, изучаю каталог курсов и вижу, что многие отзывы весьма давние. Возможно, участники Клуба могут порекомендовать хорошие курсы по шитью и моделированию одежды на сегодняшний день? (желательно, по демократичным ценам). Спасибо.
  • nataconata Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: сен 28, 2013 18:42
Да, и еще...я не планировала рекламировать... - просто считаю, что хорошие материалы достойны размещения... и с ними нужно делиться...
  • Аватара пользователя
  • Iramed Не в сети
  • Сообщения: 1994
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2008 18:19
  • Откуда: Москва, Свиблово
  • Благодарил (а): 576 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Подскажите, кто ходил на курсы, что знает?
http://www.osinka.ru/Sewing/Education/C ... oscow.html
Предлагают обучение по теме платья/жакет/пальто на 12 занятий по 5 часов. Мне кажется маловато на такой материал. Или нет?
  • nushik2014 Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2014 20:09
  • Откуда: москва
сходила к девочке на курсы на войковской, в принципе понравилосьтам и для обучения все выдают (с собой ничего носить не нужно, в метро неудобно с тюками), просто до этого пыталась найти курсы два раза начинала ходить и .. ни очем , долго, а у нее прям конкретно: выкройки, шитье, изделие...
  • barbos Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: дек 16, 2014 22:03
  • Откуда: Украина
У нас раньше было хорошо.На уроках труда в школе преподавали курсы шитья и вязания.Даже выдавали корочки швей.Многие из девченок так и продолжили свой путь в этом направлении.Одна даже открыла свое ателье.
  • Аватара пользователя
  • KateRCH Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: фев 6, 2016 04:56
  • Откуда: Москва
Москва! Девочки, всем привет! Я сейчас работаю в мастерской по пошиву одежды, помощницей. Моя работодатель - профессиональный портной, конструктор, дизайнер, с 30-м стажем работы в индивидуальном пошиве, ищет девочек для обучения портновскому мастерству. Группу набирает максимум 6 человек, обучение проходит в ее мастерской на промышленном швейном оборудовании. Цель обучения - выпустить профессиональных портных. Стоимость 200 р за учебный час (45 минут), занятия 1 раз в неделю по выходным по 4 учебных часа.
Звоните 8-985-821-43-32 Оксана (преподаватель), или 8-985-714-99-62 Екатерина (ее помощница).
P.S. Девочки, Оксана настоящий профессионал своего дела! Мне посчастливилось с ней познакомиться, так как я мечтаю стать дизайнером и профессиональным портным, а она помогает мне исполнить мечту. После прохождения в Москве нескольких курсов по кройке и шитью, я все равно не получила всех знаний и опыта, которые нужны для того, чтобы прямо сейчас самостоятельно заниматься пошивом заказов или собственных линеек одежды. Поэтому хочу продолжить обучаться у Оксаны, а для этого нужно собрать небольшую группу)) Ждем желающих и мечтающих!))
  • Tissutto Mondo Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: фев 9, 2015 19:07
  • Откуда: Москва
  • Аватара пользователя
  • NataliModel Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июл 8, 2016 10:00
  • Откуда: Крым, Симферополь
Школа моделирования и шитья одежды Симферопаоль. ул. К. Маркса, 14, 3-й этаж, вход в кафе "Неаполь")

проводит набор слушателей на курсы кроя и шитья одежды осеннего, зимнего, весеннего и летнего ассортимента.

В программе:

• доступный метод конструирования, моделирования и пошива женской, детской и мужской одежды;

• спецрисунок с построением схем фигуры, светотени, рисованием моделей одежды и отдельных ее элементов;

• стилистика и композиция костюма;

• выполнение изделий из трикотажных и других тканей;

• материаловедение;

• проведение практических занятий с использованием высококлассного импортного швейного оборудования.

Слушатели курсов учатся шить легко и быстро, делать изделие привлекательным с помощью отделки и вышивки, выбирать свой индивидуальный стиль и создавать модели одежды, подчеркивающие достоинства и скрывающие недостатки фигуры.

Срок обучения - от 1 года до 2-х лет.

Слушателям, успешно овладевшим программой, выдается сертификат.

Обучение дневное и вечернее. Дневное обучение – вторник, четверг или среда, пятница с 11:00 часов. или с 15 часов. Вечернее обучение - с 18:00 часов в эти же дни. В субботу с 10:00 до 14:00 занятия группы выходного дня, с 14:00 - проведение дополнительных практических занятий (по желанию слушателей). Обучение проводится в мини-группах до 10 чел.

Запись на курсы производится с 15 августа или. по тел.: в любое время +79782073872 25-11-56, 31-00 -77 или по адресу: г. Симферополь, ул. К. Маркса-Пушкина, 14 (вход в кафе «Неаполь»), 3-й этаж, преподаватель: конструктор-модельер Романец Наталья Алексеевна, стоимость обучения – 1800руб. в месяц.

Начало занятий ближайшей группы 1 сентября 2016 г.

Начало занятий последующих групп может корректироваться.

Имеются также экспресс-курсы

В программе:

• доступный метод моделирования и шитья одежды весенне-летнего ассортимента (юбки, брюки, шорты, топы, сарафаны, туники, платья, лосины, леггинсы и др.)

• проведение практических занятий с использованием высококлассного импортного швейного оборудования;

• выполнение изделий из трикотажных и других тканей.

Срок обучения – 6 месяцев.

Запись на экспресс-курсы производится в любое время по т. +79782073872, 25-11-56. 31-00-11 или по адресу: г. Симферополь, ул. К. Маркса-Пушкина, 14 (вход в кафе «Неаполь»), 3-й этаж, преподаватель: конструктор-модельер Романец Наталья Алексеевна.

Начало занятий ближайшей группы – с 1 сентября 2016 г. Дни занятий – среда, пятница, обучение дневное и вечернее. Обучение проводится в группах до 10 чел.

Стоимость обучения 1800. в месяц.

Желающие получить более углубленные знания по моделированию и шитью одежды могут в дальнейшем продолжить обучение.

Школа имеет собственное ателье, выполняющее следующие виды услуг:

• индивидуальный пошив женской одежды;

• ремонт любой сложности;

• ремонт и пошив меховых изделий;

• сопровождение заказчика в подборе ткани;

• услуги опытного конструктора-модельера.
[IMG]http://s018.radikal.ru/i520/1607/2f/0c9d4048be76.jpg[/IMG]
Не найду курсов Светланы Поярковой. Не преподает больше?
  • Fdschool Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: июн 23, 2016 07:39
  • Благодарил (а): 19 раз
Девочки, совсем недавно рылась в интернете и наткнулась на бесплатный интенсивный курс для тех, кто хочет стать дизайнером одежды от школы моды Fashion Design School.
Подписалась, теперь получаю уроки. Очень интересно и свежо, Курс ведет главный преподаватель из Милана, говорит, что работает с Армани и Дольче Габбана. Не знаю, правда ли, но профессиональность просто зашкаливает.
А вот и ссылка, по которой можно записаться =>> http://vk.cc/5seeSd
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Садовница Роз"]Не найду курсов Светланы Поярковой. Не преподает больше?[/quote]
Да, их больше нет.
Ответить
Вернуться в «Курсы»