Пропустить

Листики крючком-жакет с меховым воротником

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • барс Не в сети
  • Сообщения: 1261
  • Зарегистрирован: дек 15, 2005 13:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 218 раз
    Поблагодарили: 126 раз
Предмет нашего вожделения
[img]http://vfl.ru/i/20110305/1e718ed25895dab6b965c4d6918df0de_1_s.jpg[/img]
Вязать будут барс, Нежжная, Ната Коша, Каруселька, N@t@liya-gold lion

Тег для воплощений: "галерея 95947" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.
  • Аватара пользователя
  • барс Не в сети
  • Сообщения: 1261
  • Зарегистрирован: дек 15, 2005 13:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 218 раз
    Поблагодарили: 126 раз
схемок к жилетику нет. но там не особо сложно. в серединке простой ирландский цветок. Он обвязывается сеточкой, на ней обвязка из 3 столбиков с накидом. Передние половинки получаются в виде треуголников. Хотелось бы на спинку посмотреть......там наверно тоже идет треугольник и группой 3 столбиков вывязывается в подобие прямоугольника? Вроде там рукав реглан... Ну снизу обвязка резинкой. Вместо меха планирую взять травку.
Вот так вижу это дело.
Вот листик
[img]http://i082.radikal.ru/1103/60/65f38f172065t.jpg[/img]

Буду вязать из серой полушерсти, крючок 4, на 48 размер.
  • Аватара пользователя
  • N@t@liya-gold lion Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: янв 12, 2011 13:56
  • Откуда: М.О., Щелковский р-н, пгт Свердловский
  • Благодарил (а): 2259 раз
    Поблагодарили: 130 раз
Ура! Ура! Ура! Темка открыта!!! Спасибо большое Барсу!!!
Я как раз закончила сегодня виноградный шарф вязать, технику вязания листочков отточила, цветок по этому же принципу вяжется, оч хорошо))) У меня вопрос про пряжу. Кто какую берет? Я пока не знаю, завтра пойду выбирать. Для 42 хватит 200-300 г?
А выкрайка нам нужна? С чего лучше начинать вязать? Мне кажется наверное с цветочка...а вот резиночку я такую не вязала...
  • Аватара пользователя
  • Нежжная Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 17:52
  • Откуда: Орск
  • Благодарил (а): 172 раза
    Поблагодарили: 239 раз
Ура!!! Наконец-то открылись, жакет покоя не дает, нашла дома нитки серые (без опознавательных знаков правда), но на вид и ощупь шерсть присутствует в них точно. Единственно, что смущает, тонковаты, по моему сюда надо вобще толстые нитки, так что я буду вязать наверно в две нити, на размер 46, попробую образцы вязать крючком № 4. У меня столько вопросов, надеюсь будем решать их по мере поступления. Попробую основные моменты набросать :
1)Ирландский цветок- это вы имеете ввиду всю композицию из трех листиков и кружочка по центру? С ирландией вобще не знакома, поэтому как я вижу себе это: вяжутся отдельно 3 листа и кружочек (хотелось бы без отрыва, но вряд ли получится так), соединяются, и каким то образом обвязываются до треугольника. ....Не представляю как лучше это обвязать.
2) по выкройке (хотелось бы наметить её, тем более как барс говорит там рукав реглан). Смотрела на треугольники, не пойму под каким углом они спереди пришиты, и надо ли сверху довязывать что-то, чтобы передняя половина получилась. Там не понятно сверху, когда три ряда шишечек заканчивается, толи рукав уже идет , толи обвязка продолжается.
3) сами шишечки, мне кажется что там не просто 3 столбика с накидом, а они соединяются сверху в одну петлю.
Вот всё что пока у меня в соображениях, пока попробую листик и шишечки повязать. Пряжи думаю, грамм 300 хватит наверное.
  • Аватара пользователя
  • nataly-nataly Не в сети
  • Сообщения: 2929
  • Зарегистрирован: май 25, 2009 04:57
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 5672 раза
    Поблагодарили: 1613 раз
Девочки, какой классный жилет!!! :good:
Кто что по ниточкам решил? Если весенне-летний вариант, то может "Подснежник" троицкий?
А резиночка там вроде тоже крючком?
  • Аватара пользователя
  • барс Не в сети
  • Сообщения: 1261
  • Зарегистрирован: дек 15, 2005 13:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 218 раз
    Поблагодарили: 126 раз
Конечно надо начинать с листочка, от него потом плясать........А что с резинкой сложного? Может я чего не разглядела?
Думаю на 42 размер пряжи то много не надо :D рукава короткие, сам жакетик тоже коротенький.
Я вот планировала делать серым как в оригинале, но вот пока дите спать клала, в голову почему то лезет он желтым :mrgreen: Есть у меня пряжица, желтый хлопок 150 на 50 гр.....думаю все ж начну из нее мастерить, а там как дело пойдет, может опять на серый вариант переключюсь :Op:
  • Аватара пользователя
  • N@t@liya-gold lion Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: янв 12, 2011 13:56
  • Откуда: М.О., Щелковский р-н, пгт Свердловский
  • Благодарил (а): 2259 раз
    Поблагодарили: 130 раз
Нежжная да цветочек скорей всего придется вязать из трех листиков, листики вяжите за заднюю стенку, так он будет более рельефным и выразительным!

Барс эта резинка крючком связана? я просто не вязала резинки крючком еще))) а я вот насчет цвета думаю либо серенький либо красненький)))

nataly-nataly я вязала из хлопка мерсеризованного, мне понравилось, правда другой марки.
  • Аватара пользователя
  • Нежжная Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 17:52
  • Откуда: Орск
  • Благодарил (а): 172 раза
    Поблагодарили: 239 раз
Резинка вроде спицами связана, но всё равно она какая-то необычная, "двойная" что-ли, и ещё она по моему сверху вниз связана
  • Аватара пользователя
  • Ната Коша Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: фев 10, 2011 08:20
  • Откуда: Казахстан,Усть-Каменогорск
  • Благодарил (а): 1240 раз
    Поблагодарили: 382 раза
Доброе утро!
Ура! Поздравляю, барс, с открытием темки! Спасибо вам большое!

У меня нитки серые из старых запасов, крючок пробую 3,5. Вязать буду на 44 размер.

барс, а мне кажется что обвязка идет не из 3 столбиков, а это "пышные" столбики, которые собираются в 1 петлю?

Нежжная, резинка, по-моему, все таки крючком связана 2х2.

Я сейчас осваиваю вязание листиков в ирландской технике.
  • Аватара пользователя
  • Нежжная Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 17:52
  • Откуда: Орск
  • Благодарил (а): 172 раза
    Поблагодарили: 239 раз
Повязала вчера образцы, и шерстяные нитки мне не понравились по качеству,ворсистые, кроме того все какие то тонкие. Дома не могу ничего подобрать,ещё один вариант попробую и планирую к вечеру отправиться за нитками в магазин, присмотреть что-нибудь потолще. По цвету теперь выбираю между серым и коричневым.
Ната Коша, если резинка вяжется крючком, это еще один сюрприз для меня :lol: , столько всего осваивать придется . Жакет нравится всё больше и больше.
  • Аватара пользователя
  • барс Не в сети
  • Сообщения: 1261
  • Зарегистрирован: дек 15, 2005 13:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 218 раз
    Поблагодарили: 126 раз
Да, вы правы, там пышные столбики :D
Вот я пока что то не соображу как тут без отрыва связать :Hm: да еще и сеточку между листиками вязать, это опять нить отрывать? Надо что то думать........я вообще не сильна в безотрывной технике :oops:
Поповоду выкройки....вот снизу 2 ряда пышных столбиков, а сверху 4 или 5 рядков вроде. То есть полочка о спинкой рукавом соединяться будет.. Был бы вид сзади.......со спинкой вообщеб проблем не было, надо пойти в каталожные модельки спинку спросить :roll:
А резинка мне простой кажется, ну или двойная чтоб создать толщину, потому что там пышные столбики идут. Я уже на деле буду с резинкой смотреть, хочется конеш простую связать, не возиться с двойной :Op: был у меня опыт с шапкой и шарфом двойной резинкой, вот как то мне она не приглянулась :mrgreen:
А вяжется она сверзу вниз это точно :D
а можно фото еще раз выложить? а то Радикал не хочет картинку показывать :(
  • Аватара пользователя
  • Milisa Не в сети
  • Сообщения: 2574
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2010 15:26
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 14610 раз
    Поблагодарили: 4647 раз
барс, второй день, как не могу открыть изображение. :( Можно фото еще раз продублировать, please.
  • Аватара пользователя
  • Нежжная Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 17:52
  • Откуда: Орск
  • Благодарил (а): 172 раза
    Поблагодарили: 239 раз
Что-то правда картинка не работает, надо её как-то восстановить срочно, :Op: , а то такую красоту не видать
  • Аватара пользователя
  • Нежжная Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 17:52
  • Откуда: Орск
  • Благодарил (а): 172 раза
    Поблагодарили: 239 раз
[quote="барс"]
Вот я пока что то не соображу как тут без отрыва связать :Hm: да еще и сеточку между листиками вязать, это опять нить отрывать? Надо что то думать........я вообще не сильна в безотрывной технике :oops:
[/quote] Вот вот, это прямо мои сомнения, я пока экспериментирую с безотрывной техникой, пока вроде что-то получается, надеюсь что доведу идею до конца и потом покажу.
Вот ещё раз фото, кому нужно , хотелось бы конечно, чтобы в начале темы тоже было видно [img]http://i028.radikal.ru/1103/cf/2ccbaf9f4dc4t.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»