Пропустить

Ниточки от Н@стик

Наши закупки: обсуждаем, хвастаемся, ищем компанию на почтовые пересылки.
  • Аватара пользователя
  • Djodi Не в сети
  • Сообщения: 1055
  • Зарегистрирован: дек 10, 2009 06:49
  • Откуда: Горно-Алтайск
  • Благодарил (а): 2086 раз
    Поблагодарили: 492 раза
  • Аватара пользователя
  • Djodi Не в сети
  • Сообщения: 1055
  • Зарегистрирован: дек 10, 2009 06:49
  • Откуда: Горно-Алтайск
  • Благодарил (а): 2086 раз
    Поблагодарили: 492 раза
[quote="Н@стик"][quote="Татьяна_zr"][quote="virotchka"]Спасибо! Действительно наверное, пледик лучше вязать из хлопка.[/quote] Эта микрофибра очень хорошая пряжа. Столько отзывов по ней слышала и только положительных! Не бойтесь брать синтетику, а вот чистый хлопок может быть после стирки очень грубым стать.[/quote]

Я тоже уже подумала, что после стирки может загрубеть. Достаточно вспомнить байковые одеяла нашего детства.

А еще на пледики берут всякую плюшевую и велюровую пряжу. У Назар-Рус такие виды пряжи есть.
[/quote]

Только я не смогла микрофибру вязать спицами :Hm: я вяжу туго, а она скользкая, а вот крючком на ура и после стирки пока все нормально :Cc: ну и соответственно расход больше :Op:
  • Аватара пользователя
  • Molley Не в сети
  • Сообщения: 168
  • Зарегистрирован: дек 10, 2008 17:26
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 3640 раз
    Поблагодарили: 684 раза
Раз открылась болталка, то лучше покажу здесь, что из купленных ниточек вышло :)
палантин Upstairs из Vita Caprice Lux, цвет 2569, 2 мотка, спицы №4
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5107/molley2008.0/0_4fcbc_9b1babd7_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/molley2008.0/0_4fcbd_7a2e2a0d_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/molley2008.0/0_4fcbe_4451db9_S.jpg[/img]
Еще из Vita Merino для сына свитер получился, очень приятный и мягкий, выложу только когда фото получится сделать. И шапочка скоро будет.
Спасибо Насте :) :roza:
  • Аватара пользователя
  • Djodi Не в сети
  • Сообщения: 1055
  • Зарегистрирован: дек 10, 2009 06:49
  • Откуда: Горно-Алтайск
  • Благодарил (а): 2086 раз
    Поблагодарили: 492 раза
Девочки, а живые фоти Пряжа Soft Cotton (Vita Cotton) есть у кого-нибудь или кто брал как цвета соответствуют цветам на сайте?
  • Аватара пользователя
  • aTasia Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 12:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 60 раз
Девочки, вы меня уж извините, но цвета на вашем мониторе зависят от его настоек, соответственно цвета на сайтах тоже :roza: :roza: :roza: . Вам скажут одно, а у вас монитор по другому воспроизводит цвет, вот обидно будет :?
  • Н@стик Не в сети
  • Сообщения: 480
  • Зарегистрирован: дек 5, 2009 17:35
  • Откуда: МО, Климовск
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 225 раз
Тук-тук! Кто в домике живет? :lol:
Djodi, спасибо, что открыла темку, нужна такая темка!

Molley, вот это да!!! Я и не думала, что Каприз розовый будет так хорошо смотреться. Вообще к фуксии отношусь с осторожностью, но тут мне очень понравилось :mega:

Djodi, я видела их конечно живьем. Те что у меня брали. Оттенки, кот совсем бледные 1807,1808 и 1813 действительно очень бледные, я даже расстроилась, они мне показались пижамными. А вот яркие нормальные. 1810 у меня лежит (не отдала еще) насыщенный синий, красивый цвет. Бирюза 1809 тоже помню хорошая была, довольно насыщенная.
  • Аватара пользователя
  • Вик@ Не в сети
  • Сообщения: 672
  • Зарегистрирован: май 1, 2010 06:50
  • Откуда: город Лип
  • Благодарил (а): 1954 раза
    Поблагодарили: 414 раз
А у меня картинки с сайта обычно не врут, ну разве что в реальности пряжа оказывается чуточку ярче, ну буквально на полтона. Что меня совсем не огорчает.
Настя, осваиваю твой Бриллиант, времени, правда, совсем мало. Работа, дитё, кружки, срочные вязалки, семья, а тут ещё и пузо растет как по часам. Но я очень стараюсь. Может быть хвастану скоро (пол капюшона осталось довязать). Пряжа очень понравилась, хорошо, что ты взялась эту фирму закупать, раньше я её обходила стороной, а теперь полюбила :D
  • Аватара пользователя
  • aTasia Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 12:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 60 раз
Вик@
Не в тему
НО Ваша подпись, я под сталом :rzh: :rzh: :rzh: :rzh:
  • Н@стик Не в сети
  • Сообщения: 480
  • Зарегистрирован: дек 5, 2009 17:35
  • Откуда: МО, Климовск
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 225 раз
Девочки, virotchka предлагает поделить Нежность, берет по 5 мот:

[img]http://s43.radikal.ru/i101/1101/15/1d52b8a0ad54t.jpg[/img][img]http://s52.radikal.ru/i137/1101/10/944ef60d08b4t.jpg[/img]

Не стесняйтесь вставлять картинки, если не лень. Так нагляднее

Вик@, а ты у нас чего-то хорошего ждешь? Вернее кого-то?
  • Аватара пользователя
  • Molley Не в сети
  • Сообщения: 168
  • Зарегистрирован: дек 10, 2008 17:26
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 3640 раз
    Поблагодарили: 684 раза
Настя, спасибо :) Пока вязала, цветом наслаждалась просто, я его определила как розово-сиреневый)), из оставшихся 3-х мотков буду кофточку простую вязать, а может не очень простую :mrgreen: для ажура и лицевой глади нитки очень хорошо подходят.

Про карты цветов - темно-бордовые тона врут некоторые, Настя, если попадаются в руки, лучше сфотать. Год назад вместо бордо получила сливу, хорошо, хоть маме понравился цвет, все еще носит свитер.

aTasia, тут, на Осинке, еще и не такое встретить можно, я тож от некоторых ну "ржунемогу"

Вик@, поздравляю :Op:
  • Аватара пользователя
  • aTasia Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 12:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 60 раз
Еще бы описание краткое в придачу, ну что бы на сайте не копаться время не терять :Cc:
  • Аватара пользователя
  • aTasia Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 12:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 60 раз
Molley
я до сих пор не отошла от слез :rzh: :rzh: :rzh: :rzh:
  • Аватара пользователя
  • Вик@ Не в сети
  • Сообщения: 672
  • Зарегистрирован: май 1, 2010 06:50
  • Откуда: город Лип
  • Благодарил (а): 1954 раза
    Поблагодарили: 414 раз
Да, Настя, решили второго карапуза завести, скоро в декрет - жду не дождусь, вязаааать буду с утра до ночи)))
А Нежность эта под крючок подойдет? Я бы тогда светло розовый один моточек взяла бы на панамку дочке, если, конечно, останется.
Если кто-то пожелает все 5 взять - меня можно будет вычеркнуть :D

Molley, спасибки :D

А по поводу пледика вот тут http://club.osinka.ru/topic-92775?p=5644516#5644516 AnnaLila свои хвастики выставляла, там пледик есть, я на него тоже "запала", вот заказала Насте пряжу такую же. Ребёночек довольным выглядит :D
  • венера плюс Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 12:59
  • Откуда: Климовск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Вик@,какой пледик классный,а из чьей это пряжи?
  • Аватара пользователя
  • Вик@ Не в сети
  • Сообщения: 672
  • Зарегистрирован: май 1, 2010 06:50
  • Откуда: город Лип
  • Благодарил (а): 1954 раза
    Поблагодарили: 414 раз
У Насти это со склада Назар-Рус, пряжа "Кроха", я заказала, стоит 408 руб/ 0,5 кг
:D
Ответить
Вернуться в «Обсуждение закупок»