Пропустить

Выбор швейной машины (часть четвертая)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
Первая часть темы
Вторая часть темы
Третья часть темы

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только на форуме Магазины оборудования.
  • Бумбараш Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: июл 2, 2009 16:20
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 34 раза
    Поблагодарили: 15 раз
Спасибо огромное за поддержку ! Я же говорю ,что хороших людей больше !))
Дорогу осилит идущий ! Все наладится !
И все таки я когда смотрела из того ,что есть ,мне очень понравилась квилтовая машинка "Нью Хоум " .Да , она компьютеризирована . Но очень удобна ! И со столиком для стежки впридачу .Цена была около 16000 рублей. Если бы сейчас выбирала .то выбрала бы все равно компьютеризированную . Удобно ! А такой брак ,как у меня ,сказали редкость редкостная !
  • Бумбараш Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: июл 2, 2009 16:20
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 34 раза
    Поблагодарили: 15 раз
Вот сижу и реву ! Только что получила ответ ,4000 за срочную доставку детали из Европы ! ..Никто ни с кем не согласовывал ! Вот так просто решили !
Сама вся больная,сижу в соплях ..Грипп по полной программе отхватила и такое еще ...
  • Аватара пользователя
  • AleXsandra Не в сети
  • Сообщения: 1062
  • Зарегистрирован: авг 6, 2009 16:15
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2079 раз
    Поблагодарили: 689 раз
Бумбараш не расстраивайтесь вы так :( ( хотя легко сказать), надеюсь это последние такие траты на вашу машинку.Сделают ее и будет она вас радовать долгие годы! Ну или продадите ее купите "Нью Хоум "
  • Аватара пользователя
  • Ana-stasy Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: дек 24, 2010 12:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 21 раз
Уважаемые Осиночки! Прошу помощи! Читаю вас уже давно и с вашей помощью вроде уже определилась с выбором. Janome 7524E. Позвонила в один магазин меня начали отговаривать мотивируя, что строчка на легких тканях на этой машинке плохая. Позвонила в другой, там мне вообще сказали, что не в коем случае не берите, на всех Джаномках пластиковые шестеренки и много претензий на них сейчас.. Предложили PFAFF или HUSQVARNA. Позвонила еще в один, там мне сказали, что пластиковый только челнок, но он везде горизонтальный пластиковый. Что проблем с легкими тканями у нее нет. У меня паника в рядах :D завтра надо купить, а что покупать я теперь не знаю. Бюджет 9000рублей. Машина для дома, универсальная. Шить буду не часто, но покупаю надолго.
  • Бумбараш Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: июл 2, 2009 16:20
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 34 раза
    Поблагодарили: 15 раз
Продать в нашей глухомани такой аппарат нереально..Вот ,честно со скидкой и купленными к ней лапками продала бы ! Так как радости от работы на ней пока не будет /слишком горький осадок !/ Но вот такого от солидной немецкой фирмы "Пфафф" с такой историей - не ожидала !.. Мы же за это и переплачиваем ! За надежность и гарантию !
За поддержку спасибо !! Вот искренне знаю ,что понимаете меня !
Утешает ,что это это все железки и дело наживное ! Если суждено мне быть наказанной ,то лучше так !
  • Аватара пользователя
  • AleXsandra Не в сети
  • Сообщения: 1062
  • Зарегистрирован: авг 6, 2009 16:15
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2079 раз
    Поблагодарили: 689 раз
Ana-stasy машинка 7524E аналог 23 только новее,а 23 легкие ткани берет на ура.Машинка универсальная.А то что предлагают другие модели- ну у каждого свой товар который нужно продать,много раз об этом писалось.Ну а на счет челнока даже не знаю что сказать..будем ждать экспертов
  • Аватара пользователя
  • Estelle Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: дек 24, 2010 18:21
Здравствуйте!

Подбираю машинку, остановилась на Janome My Excel w23u или Janome 7524Е, поехала в ТекстильТорг, а меня менеджер отговорил покупать эти машинки, так как у них есть общий косяк : шпулька сидит неплотно, поэтому натяжение нижней нити регулируется очень плохо, что может испортить шов. Поискала-почитала по данному вопросу, да, действительно, вертикальный челнок даёт более ровную строчку, нежели горизонтальный, но брать совсем уж простую механику а-ля моя "Чайка" неохота, всё-таки хочется побольше возможностей, но проблема строчки меня смутила.
Если кто шьёт на таких машинках, расскажите, пожалуйста, как они? Правда ли, что такой косяк имеет место быть, или же это менеджер меня напугал.
Просто проблема прямого шва и подтолкнула меня к покупке новой машинки, да и хочется уже пошить и джинсу, и кожу, и шифон с шёлком.
Заранее спасибо.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Бумбараш, 2% брака неизбежны при любом контроле! Просто по теории вероятностей. Просто не повезло, обидно, но это забудется... И будете Вы шить и радоваться, поверьте!
  • Аватара пользователя
  • wera12 Не в сети
  • Сообщения: 255
  • Зарегистрирован: июн 23, 2009 05:40
  • Откуда: Москва, Матвеевское, ЗАО
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="Estelle"]Здравствуйте!

Подбираю машинку, остановилась на Janome My Excel w23u или Janome 7524Е, поехала в ТекстильТорг, а меня менеджер отговорил покупать эти машинки, так как у них есть общий косяк : шпулька сидит неплотно, поэтому натяжение нижней нити регулируется очень плохо, что может испортить шов. Поискала-почитала по данному вопросу, да, действительно, вертикальный челнок даёт более ровную строчку, нежели горизонтальный, но брать совсем уж простую механику а-ля моя "Чайка" неохота, всё-таки хочется побольше возможностей, но проблема строчки меня смутила.
Если кто шьёт на таких машинках, расскажите, пожалуйста, как они? Правда ли, что такой косяк имеет место быть, или же это менеджер меня напугал.
Просто проблема прямого шва и подтолкнула меня к покупке новой машинки, да и хочется уже пошить и джинсу, и кожу, и шифон с шёлком.
Заранее спасибо.[/quote]

Здравствуйте! У меня Janome My Excel w23u - я ей очень недовольна, - это и есть именно а-ля Чайка. Менеджер Вам правильно сказал про косяк - не регулируется натяжение нижней нити, ну никак ни на тонких тканях, ни на толстых,
да и скорость шитья оставляет желать лучшего. Я ехала покупать совершенно другую машинку (даже не покупать, а посмотреть, собиралась заказывать в интернет-магазине), но видимо продавец обладала гипнозом - по-другому ничем не могу объяснить сие приобретение. Лучше возьмите подороже и не Janome вообще. Посмотрите Пфафф или Хунскварна, если бюджет позволит.
  • Аватара пользователя
  • Карандашница Не в сети
  • Сообщения: 1605
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 10:26
  • Откуда: Москва, м. Студенческая
  • Благодарил (а): 2949 раз
    Поблагодарили: 331 раз
[quote="wera12"]
Здравствуйте! У меня Janome My Excel w23u - я ей очень недовольна, - это и есть именно а-ля Чайка. Менеджер Вам правильно сказал про косяк - не регулируется натяжение нижней нити, ну никак ни на тонких тканях, ни на толстых,
да и скорость шитья оставляет желать лучшего.[/quote]

Не вводите людей в заблуждение - регулировка натяжения нижней нити у 23U как у всех горизонтальных челноков находится на шпуледержателе. Вот тут рассказано как это сделать - http://club.osinka.ru/topic-59293?p=271 ... t=#2710605

У Хускварны тоже все челноки горизонтальные, и у некоторых Пфафф, сделанных на базе Хускварн, челноки тоже горизонтальные
  • Аватара пользователя
  • wera12 Не в сети
  • Сообщения: 255
  • Зарегистрирован: июн 23, 2009 05:40
  • Откуда: Москва, Матвеевское, ЗАО
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="Карандашница"][quote="wera12"]
Здравствуйте! У меня Janome My Excel w23u - я ей очень недовольна, - это и есть именно а-ля Чайка. Менеджер Вам правильно сказал про косяк - не регулируется натяжение нижней нити, ну никак ни на тонких тканях, ни на толстых,
да и скорость шитья оставляет желать лучшего.[/quote]

Не вводите людей в заблуждение - регулировка натяжения нижней нити у 23U как у всех горизонтальных челноков находится на шпуледержателе. Вот тут рассказано как это сделать - http://club.osinka.ru/topic-59293?p=271 ... t=#2710605

У Хускварны тоже все челноки горизонтальные, и у некоторых Пфафф, сделанных на базе Хускварн, челноки тоже горизонтальные[/quote]

Я не ввожу в заблуждение,и знаю где регулируется натяжение нижней нити, но строчка от этого лучше не становится. как не регулируй. И если человеку реально не хочется а-ля Чайка - то эту машинку не стоит покупать. Это именно а-ля Чайка, только с автоматической петлей. Вы знаете, когда я однажды в магазине озвучила эту проблему продавцу, то услышала в ответ - "Да Вы что, такого просто не может быть, никто не жалуется, всем нравится." Может всем и нравится, а мне не нравится.
А здесь девушке тем более менеджер в магазине озвучил эту проблему. Ну не регулирется нормально строчка, не регулирется.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девы, но ведь резонно купить второй шпуледержатель)) Один на тонкие нитки, второй для толстых. Я и с вертикальным челноком так делала и для Пфафф Экспрешен тоже купила. И не надо часто что-то крутить!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="assama"]Девы, но ведь резонно купить второй шпуледержатель)) Один на тонкие нитки, второй для толстых. Я и с вертикальным челноком так делала и для Пфафф Экспрешен тоже купила. И не надо часто что-то крутить![/quote]
Кстати -Да!
На всех своих старых, простеньких машинах я имела по 2 шпуледержателя, каждый из которых лишь однажды был отрегулирован под толстую или тонкую ткань.
Да и на новую машину всё собираюсь прикупить запасной... на всякий случай :D
  • Аватара пользователя
  • Irocka Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: авг 21, 2008 13:52
  • Откуда: Moscow
  • Благодарил (а): 10035 раз
    Поблагодарили: 117 раз
А меня Janome My Excel w23u - мне очень нравится!
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»