Пропустить

ДЦП - страшный диагноз!!!

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
Нашему малышу 2 года и 3 месяца,у нас диагноз ДЦП...Думаю я не одна такая,у кого есть малыши с инвалидностью.Мы ещё не ходим не сидим, пока только ползаем. Мы не считаем своего ребёнка-больным, мы считаем его другим, особенным что ли, и работаем как можем, что бы ввести его в жизнь полноценным, а не ущербным. Мне бы хотелось узнать,есть ли здесь мамы с малышами инвалидами и как вы справляетесь со своими проблемами и трудностями...
  • Аватара пользователя
  • mama_Marka_543 Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: апр 21, 2007 17:41
  • Откуда: Северодонецк, Украина
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 233 раза
Маруся, думаю вот по этой ссылке
http://forum.mamka.ru/index.php?s=0e474 ... wforum=202
Вы найдете много собеседников на данную тему. Если модераторы не против подобных ссылок.

Здоровья Вашему малышу и Вам.)))
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девочки, только что смотрела по телевизору передачу и побежала сюда делиться информацией.
Девочку излечила от ДЦП - СОБАКА!!!!!!!! Ребенок стал абсолютно нормальным. В передаче показывали семью и они рассказывали свою чудо-историю. Лечить малышку медикаментами они не захотели , искали альтернативные методы. Мама нашла в интернете сайт на котором рассказывалось, что на западе уже давно и успешно лечат у деток ДЦП с помощью собак. Родители купили в городском приюте щенка стафорширского тэрьера. Девочка не ползала, вообще ничего не могла делать. Кажется через три недели она разжала кулачек, потом начала ползать. Короче, девочка ЗДОРОВА! Мамули не теряйте нажды, покупайте своим деткам дружочков и скорейшего вам выздоровления!!!!
  • domnika Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: июл 26, 2009 16:18
  • Откуда: Алматы
  • Поблагодарили: 26 раз
У меня ребенок-инвалид. Доче 8 лет. Инвалидность по зрению. И сопутствующие - тугоухость, отставание в развитии и речевое отставание. У меня тоже ребенок особенный, но не хуже других. Даю все что бы она была счастлива и я ни когда сама себе не сказала, что я ее обделила. Моя точка на жизнь.
Есть еще такая тема именное про наших особенных и очень любимых деток
http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=173876
  • Аватара пользователя
  • Маша* Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 09:14
  • Поблагодарили: 62 раза
Серьезная, а Вы из какой местности? У меня ребенок ДЦПшка, как правило, этот диагноз приобретенным в таком возрасте не бывает, он либо на стадии внутриутробного развития, либо в первые месяцы жизни проявляется. Может, ошиблись с диагностикой? Вообще, если нет финансовых проблем, путей реабилитации множество, только бабосы успевай отстегивать, отфильтровать бывает сложно. Есть интересный сайт http://detiangeli.ru/, там куча всяких методик. Лично могу что-то посоветовать только в Новосибирске. Терпения Вашим знакомым. В таких делах молниеносного результата не бывает, все достигается огромным трудом, родительским, в первую очередь.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Маша*"]У меня ребенок ДЦПшка, как правило, этот диагноз приобретенным в таком возрасте не бывает, он либо на стадии внутриутробного развития, либо в первые месяцы жизни проявляется. [/quote]
У меня дочка, ныне 4-летний ДЦПенок, до года и 2 месяцев была абсолютно здорова. Потом прививка и осложнения, в итоге - ДЦП. Диагноз этот прекрасно преобретается в любом возрасте, ведь в основе болезни - поражение мозга. Если прививка дала осложнение на мозг, проявляются симптомы ДЦП.
Серьезная, мне очень жаль ребенка. Очень многое в реабилитации зависит от упорства родителей, но, к сожалению, чем старше ребенок, тем сложнее он реабилитируется
  • Аватара пользователя
  • Pugacheva Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: авг 16, 2011 09:51
  • Откуда: Украина,Черновцы
  • Благодарил (а): 50 раз
У наших друзей такое случилось:трехлетний ребенок в семье разговаривал на польском языке. Заболел, температура до 40, забирают в больницу и там думают, что ребенок бредит, потому что лопочет на непонятном языке. Подозревают менингит, делают неудачную пункцию, в итоге - полный паралич и диагноз ДЦП. В Трускавце есть клиника профессора Козявкина, проводят реабилитацию довольно успешно.
  • Аватара пользователя
  • Natuska_ Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: авг 28, 2011 15:17
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 25 раз
сочувствую(( в вашем случае это как следствие влияния вакцины на центральную нервную систему, вот и делай потом эти прививки((( дорого конечно, но по возможности делала платные ребенку.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Natuska_, вся беда в том, что платная прививка - вовсе не показатель ее безопасности. У каждой прививки есть побочные действия, которые могут проявиться, а могут не проявиться. Все зависит от организма ребенка. У нас, как оказалось потом, на момент злосчастной прививки был ослаблен иммунитет, вот побочка и "расцвела буйным цветом". Какие-то малыши реагируют на составные элементы вакцины (а все вакцины, что наши, бесплатные, что импортные, дорогие и платные, содержат соли ртути и формальдегиды). Какие-то организмики справляются со всей этой гадостью, какие-то нет... Мы решили больше не рисковать.
  • Lola7 Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 15:08
  • Благодарил (а): 2386 раз
    Поблагодарили: 187 раз
Я в шоке от прочитанного. Я всегда была уверена, что ДЦП - это последствия родовой травмы. А тут... Здоровья вам всем, сил и терпенья.
  • Аватара пользователя
  • Kinomanka Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: фев 23, 2011 07:58
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 620 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="Lola7"]Я в шоке от прочитанного. Я всегда была уверена, что ДЦП - это последствия родовой травмы. А тут... Здоровья вам всем, сил и терпенья.[/quote]
на 90% дцп это последствия тяжелых родов.
  • _лёка_ Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: авг 14, 2013 02:36
  • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
я работаю воспитателем в детском саде и у меня в группе есть ребенок с ДЦП.И я заметила,что остальные дети абсолютно не считают его каким-то не таким как они.У него очень много друзей.Это уже дети становимся взрослыми,они становятся более злыми,к такими не как они.И цель взрослых рассказать детям,что такие люди ничем не отличаются от нас и что надо проявлять к ним больше любви и ласки,ведь им и так труднее чем нам
  • лукошко Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: янв 5, 2007 07:32
  • Поблагодарили: 84 раза
У меня был дцп - родовая травма. При родах выяснилось, что первым выходит не моя голова, а ноги. Доктор помогла " с умом" - потянула меня за ножки. Долго не сидела, поздно пошла. Ноги были очень слабые, ходила как пьяная. Лечили меня током ( лет 30 с гаком лет назад). Ток заставлял мышцы работать. Было больно, но помогало немного. И массажи. Каждый день массажи в течении мнооогих лет. Мама не сдавалась.
Но главное спасенье было СПОРТ.
Я пошла на гандбол. Была самая слабая девочка в группе. Потом стала одной из лидирующих. Когда говорила на обследованиях " диагноз дцп в детстве" невропатологи не верили, спрашивали не перепутала ли чего.
Я к чему это все - терпение, вера и, (если есть возможность, то) постепенное преобщение ребенка к спорту, хочется верить, помогут вам.
Хочется верить.
Удачи.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»