Пропустить

Коктейльные платья от Джованны Диас-золото и чёрный оникс

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • НатаВ Не в сети
  • Сообщения: 2051
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 14:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5349 раз
    Поблагодарили: 523 раза
  • Аватара пользователя
  • НатаВ Не в сети
  • Сообщения: 2051
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 14:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5349 раз
    Поблагодарили: 523 раза
Итак, небольшой экскурс в обсуждение темы:
Цветик-Светик писала:
[quote]завтра еду нитки смотреть. склоняюсь на метров 300-350 полушерсть. кстати вязала из Шерстяного кабле. пехорскоя. 300 метров. понравилось. там правда шерсти не много, но в крючке мне понравилось.[/quote]
Olenak - отдельное спасибо за название темы :D
[quote]Коктельные платья: золото и черный оникс" -
вот подумала о таком названиии.... хотя в данный момент пью пиво Hm...[/quote]
Цветик-Светик писала:
[quote]Olenak название звучит. я уже с магазина. купила Бриллиант Виты. красивучий цвет. баклажан. уже в предвкушении[/quote]
  • Аватара пользователя
  • НатаВ Не в сети
  • Сообщения: 2051
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 14:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5349 раз
    Поблагодарили: 523 раза
И на последок, мотивчик от Цветик-Светик
[img]http://s012.radikal.ru/i320/1011/d5/ce1ffbafe016t.jpg[/img]
Ну-с, жду вяжущих дабы темка жила!!!
  • LanaSS Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: июн 29, 2009 07:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 249 раз
Светик, как передовик производства! Ждем схемку)))) Мне в этом платье пока вообще ничего не понятно. Этот мотивчик обвязан дальше. Просто столбики с накидом?
Девочки, ура, а то без темки скучно вязать. Нитки Brilliant 45% шерсть ластер 55%акрил, 380 м, 100гр. очень понравились ниточки. Цвет Баклажан. Нитки блеск имеют и хорошо ложатся в крючке. Схемку нарисую позже. сейчас вяжу вверх от квадрата
[quote="LanaSS"]Светик, как передовик производства! Ждем схемку)))) Мне в этом платье пока вообще ничего не понятно. Этот мотивчик обвязан дальше. Просто столбики с накидом?[/quote]
Да я его потом по краю обвязала столбиками. Крючок №2
[img]http://s011.radikal.ru/i318/1011/7b/4dd0f673e71at.jpg[/img] нарисовала. надеюсь понятно
  • ElenaSion Не в сети
  • Сообщения: 230
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2009 06:59
  • Благодарил (а): 7379 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Девушки, а как вы думаете сколько ниточек надо на платье с длинным рукавом на 46 размер?
  • Аватара пользователя
  • Olly_s Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 13:20
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 1747 раз
    Поблагодарили: 749 раз
Света, схемка очень даже понятная. Как мне видится платье: всего 10 мотивов- 8-м на бёдра и по одному на декольте и спинку. Кокетка вяжется поперёк- от плеча к плечу столбиками с накидом, присоединяясь к мотиву последним рядом столбиков с накидом+воздушная петля. От кокетки вниз. (эх жаль фотик заряжаю, попозже рисунок выставлю :oops: ). А вот по подолу ,как мне кажется, идут какие-то усечённые с одного угла квадраты, ну с этим ещё покумекать надо...
  • Аватара пользователя
  • Olly_s Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 13:20
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 1747 раз
    Поблагодарили: 749 раз
Вязка здесь не достаточно ажурная (много плотной части). Если ещё учесть, что метраж ниток исходя из квадратика (для меня) 13 см- 350м на 100гр (я хочу Саммером вязать), то думаю не меньше 500гр.
  • Аватара пользователя
  • НатаВ Не в сети
  • Сообщения: 2051
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 14:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5349 раз
    Поблагодарили: 523 раза
Мне кажется, 500 г , не меньше. Хотя, я не очень спец в расходе для крючка. Здесь все-таки столбики с накидом, они много берут.
Олеся, а как ты думаешь, вяжутся отдельные детали (в которые в процессе ввязывается квадрат с цветком) и потом соединяются вместе ст с/н или воздушными петлями.
М-да, написала, прочитала - неправильно я как-то пишу. Как собака, всё понимаю, а сказать не могу.
  • Аватара пользователя
  • Olly_s Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 13:20
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 1747 раз
    Поблагодарили: 749 раз
Наташ, думаю что не отдельно, вывязывается кокетка (перед,спинка), соединяется в пройме, а затем по кругу вниз -вяжутся ленты из столбиков снакидом между которыми дорожки из воздушных петель, довязыватся до мотивов на бёдрах, а от мотивов дальше столбики с накидом и ...надо разобраться что там с подолом :Cc: но это моё мнение,может кому то что-то другое видится, а я ориентировалась на направление вязания по фотке.
  • Аватара пользователя
  • НатаВ Не в сети
  • Сообщения: 2051
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 14:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5349 раз
    Поблагодарили: 523 раза
Олеся, посмотри на золотом платье, там где фрагмент платья. Там явно видна обвязка полос ст б/н. Вечером попробую сваять образец, как-то неожиданно сегодня привалило работы.
  • Аватара пользователя
  • Olly_s Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 13:20
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 1747 раз
    Поблагодарили: 749 раз
Мдя! Так то оно так, но вот как это сделать технически, что-то я не совсем понимаю навскидку:( У меня крючка и ниток под руками нет (ах эта работа, которая отвлекает от вязания :mrgreen: ), вот вечером тоже попробую...
[quote="Цветик-Светик"][img]http://s011.radikal.ru/i318/1011/7b/4dd0f673e71at.jpg[/img] нарисовала. надеюсь понятно[/quote]
посмотрела по золотому платью - тут где столбик с 2 я нарисовала, можно заменить на с одним. я то по фото с черным смотрела - там мельче. а вот нижние мотивы по подолу наверно - углами просто вверх и без нижнего угла. и количество столбиков можно варьировать в зависимости от ниток.
Мне кажется что вяжут отдельные полосы и их потом соединяют при обвязки полосы столбиками б/н столбиком с накидом с другой полосой
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»