Пропустить

Начинаю худеть , кто со мной

Поговорим о красоте и уходе за лицом и телом? Здесь все о том, что делает нас еще прекраснее и помогает сохранить красоту на долгие годы!
  • Аля_Spb Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 15:41
  • Откуда: SPB
Привет всем.
Дошла до последней точки и решила что пора худеть. Если есть желающие присоеденяйтесь. Порой и моральная поддержка очень важна.
  • Поморочка Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: фев 22, 2005 05:51
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 23 раза
Присоединясь. Раньше агитировала сама своих знакомых, а теперь вот попробую за компанию.
  • Софьюшка Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: янв 25, 2005 00:39
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 2 раза
Я тоже начинаю. Закончила дочечку кормить, завтра 1 годик, отметим и поехали. Надо килограмчиков 10 скинуть, с единомышленниками интереснее, ответственности больше. Записалась на калланетику, сегодня уже 3-е занятие.
  • Аватара пользователя
  • Mila2005 Не в сети
  • Сообщения: 1022
  • Зарегистрирован: апр 18, 2005 16:42
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 32 раза
А я вот справлюсь с ленью :lol: и присоединюсь.... :wink:
  • Leie Rua Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2003 17:10
  • Откуда: Уфа
  • Поблагодарили: 2 раза
Присоединяюсь :!:
Вообще, говорят, что только диета (напр) или только спорт не помогают. Нужно, что-то комплексное. Например, гимнастика по утрам и не просто диета, а "система питания". Причем так, чтобы с сегодняшнего дня и на всю жизнь :-)
Ну, со спортом у меня все в порядке. Правда, ежеутренняя гимнастика до сих пор повергает меня в трепет: во-первых, не высыпаюсь, во-вторых, как-то не удалось мне подобрать комплекс упражнений, который бы не навевал тоску. А вот тренировки по вечерам - хоть каждый день. Правда, сейчас немного сократила занятия, решила и другим делам уделить вниминие :-)
Сейчас пытаюсь выбрать себе "быструю" диету. Ну, такую с которой довольно быстро теряешь вес. А параллельно буду заниматься пристальным изучением своих кулинарных предпочтений, в смысле, чтобы снова не набрать вес... Пока остановилась на гречневой кашке. Решила с завтрашнего дня начать. По алгоритму нужно 2 неделе питаться только распареной гречкой, потом две недели - перерыв, потом еще 2 недели - гречка. Так что программа выбрана, осталось ринуться в бой. ;-)
Кстати, а как вы собираетесь худеть?
  • Аля_Spb Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 15:41
  • Откуда: SPB
Спасибо всем кто откликнулся!
Четкого плана нет. Попробую свой старый испробованный метод.
Голодание по Брегу+ аэробика в зале(завтра собираюсь на первое занятие) и немного дома по DVD(15мин).
В дни срыва скорее всего буду есть что-нибудь жирненькое заедая все это великолепие ксеникалом. Может и не очень здоровое все это мероприятие, но мне главное результат.
Голодание переношу хорошо(сегодня 3й день). вечером поем салатика из капустки с лимончиком. Да и просто 3 литра минералочки в день надо попробовать. Забуду о сладком и мучном. Овощей и фруктов сейчас много. Но думаю что буду налегать на огурцы и помидоры.
Диеты на мне как то не сказываються, только спорт тоже. да и не могу я себе в чем то отказывать, лучше уж голодать.
Через неделю(средства появяться) попробую массаж(очень этого человека советовали,попробую-напишу).
Может быть дополнительно буду пить витамины.
Скорее всего кто то ужаснеться от всей этой кучи разностей, но ведь у каждого свой организм и мне это подходит , ужасных последствий не приносит. И главное не дорого.
Наверное это и весь мой план. :)
  • Софьюшка Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: янв 25, 2005 00:39
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 2 раза
Главное правильно настроиться и чего ты хочешь достигнуть. Если нужно очень быстро и неважно каким путем, без ущерба для здоровья не обойтись, и потом, когда достигнете результата, и перейдете к нормальной жизни, вес будет нарастать. Для меня это не приемлемо, т.к. я не могу терпеть голод и не хочу отказывать себе абсолютно во всем, я становлюсь нервная и сонная. Поэтому главное настроиться на правильное питание, исключить абсолютно сахар, мед и все, куда входит сахар (соусы например),любую выпечку (кроме хлеба грубого помола), картошку, рис, очень жирное. Кушать много овощей, фруктов, после жирной еды пить зеленый чай и пить побольше воды между едой. Белковая пища (мясо, рыба, яйца, творог) приветствуется, т.к. кушать при этом потом долго не хочется. Не переедать. Кушать медленно. Спорт желателен, чтобы поддерживать тонус кожи, мышц. Втиамины пить не буду, думаю, что все более-менее сбалансировано. Если кушать не обильно и все выдерживать и ни разу не срываться на сладкое-мучное и картошку, то постепенно перестроится организм на другой обменн веществ и начинаете терять вес, сначала медленно, может недели 2 вообще не сдвинется ничего, но прекращать не надо, зато потом вес будет таять быстрее. Я так худела 2 раза. один раз после гормонов растолстела, второй уже не помню от чего, а сейчас засиделась с дитем и ела же конечно неремеренно все. В среднем 8-10 кг получалось, но мне именно столько и надо было (при росте 164 мой вес после похудения составлял 52-53 кг.
  • Софьюшка Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: янв 25, 2005 00:39
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 2 раза
Я считаю, что в моем случае витамины пить не обязательно, ведь практически можно кушать все, вот в картошке только вит С, которого полно сейчас в овощах и фруктах, в сахаре вообще ничего полезного, вот разве что в хлебе витамины группы В, которые кстати попить и можно отдельно, они еще и нервную систему успокаивают. Есть такой препарат "Неуробекс", по крайней мере на Украине, очень даже не плохой, это комплекс витаминов группы В в таблетке. Надо прикупить. Еще советуют пить кальций во время похудения, считается, что при дефиците кальция очень трудно похудеть. А если кто от молочного отказывается, так обязательно надо.
  • Leie Rua Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2003 17:10
  • Откуда: Уфа
  • Поблагодарили: 2 раза
Да, действительно, все люди разные... Я вот тоже не очеь то мясное ем, а вот молочное, наоборот, нравится, особенно кисломолочное.
А про кальций - это интересно. В гречке его практически нет. А чем он полезен при похудании?
  • Поморочка Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: фев 22, 2005 05:51
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 23 раза
[quote="Софьюшка"]... вот разве что в хлебе витамины группы В... Есть такой препарат "Неуробекс", по крайней мере на Украине, очень даже не плохой, это комплекс витаминов группы В в таблетке. [/quote]

Витамин В на Украине в таблетках? Летом? Да вы что девчонки, в ваших - то благодатных климатических условиях, где даже черенок от лопаты, если его воткнуть в землю и полить- зацветет пить таблетки? Витамины группы В в большом количестве, насколько я знаю, содержаться в зелени. Может , конечно, ошибаюсь, но где-то я об этом читала, - пусть медики скажут свое веское слово.
  • Аля_Spb Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 15:41
  • Откуда: SPB
С молочными продуктами и курятиной у меня не очень то складываюся отношения.
Конечно могу съесть, но если уж совсем беда в холодильнике, а муж наоборот обожает. Мясо ем, но периодами. Сейчас не приветствую свинину. А фрукты и овощи у нас сейчас вроде нормальные, но все равно гадость. Вот малинка, черешенка и молодые мандарины - радость жизни.
Ко мне год назад мама приезжала и видя ассортимент на прилавках не понимала зачем я ее просила всякие вкусности привезти. Пока не собралась сварить вареньеце(сахар она не употребляет, но ради такого случая попробовала -гадость несусветная).
Поэтому считаю что мне витамины пить не помешает.
В последнее время готовлю окрошку. За правильность рецепта не ручаюсь, но муж и этому рад. Может кто посоветует как ее правильно готовить и еще хотелось бы свекольник научиться делать.
  • Leie Rua Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2003 17:10
  • Откуда: Уфа
  • Поблагодарили: 2 раза
Аля_SPB писала:
[quote]Может кто посоветует как ее правильно готовить и еще хотелось бы свекольник научиться делать.[/quote]

Мы делаем так: нарезать зеленый лук и укроп. Положить в посуду, в которой готовиться окрошка, посолить и слегка помять деревянной ложкой. Добавить порубленные яйца, мелко нарезанные свежие огурцы и вареное мясо (на худой конец- колбасу), редиску (если есть), вареную картошку (если хочется). Все это залить квасом и заправить сметаной. На любителя можно добавить немного тертого хрена. Подавать холодной.
  • Аля_Spb Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 15:41
  • Откуда: SPB
Спасибо за рецепт. А квас какой посоветуете?
  • Leie Rua Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2003 17:10
  • Откуда: Уфа
  • Поблагодарили: 2 раза
У меня бабушка сама квас ставит. Покупает готовую смесь для кваса, добавляет туда ржаные хлебные корочки и сутки настаивает. Пропорции я не знаю к своему стыду. :Hm: Потом квас сливается, туда добавляется что-н типа меда или сахара, или изюма и т.п., и в холодильник. Ну, а там уж сколько простоит :wink:
  • Софьюшка Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: янв 25, 2005 00:39
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 2 раза
Девушки, конечно пить витамины не противопоказано, если при этом вы себя лучше чувствуете, на здоровье, это даже показывает, что есть дефицит в организме. Почему я говорила так особенно про витамины В, т.к. они как раз на самочувствие очень влияют, если их не хватает. Т.к. организм несомненно испытывает стресс при похудении, то в таком режиме организм их очень сильно расходует, а если учесть, что они не накапливаются надолго, то их нужно пополнять периодически. Столько зелени не съешь, чтобы восполнить в полном объеме, а хлеба тем более.
А про кальций я много читала в различной литературе (особенно последние года 2 стали акцентировать на этом). Пишут, что с увеличением потребления кальция огранизм повышает способность к эффективному расщеплению жиров, также улучшает переносимость диет.
Ответить
Вернуться в «Красота и стройность»