Пропустить

Есть кто-нибудь в Нью-Йорке?

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Фломарина Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: июл 26, 2005 14:59
  • Откуда: нью-йорк
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Так не хватает общения... Отзовитесь пожалуйста!
  • Аватара пользователя
  • Мявочка Не в сети
  • Сообщения: 928
  • Зарегистрирован: апр 28, 2007 13:31
  • Откуда: Сувон, Южная Корея
  • Благодарил (а): 419 раз
    Поблагодарили: 879 раз
Извините, но я поражена: в интереснейшем городе с населением почти 8,5 миллионов не хватает общения?
  • Таня888 Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: дек 14, 2007 10:42
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 107 раз
    Поблагодарили: 954 раза
Много населения,еще не значит много общения,в больших городах люди и одиночество больше ощущают и,потом,они там не коллективисты,как мы,а индивидуалисты,каждый за себя,там просто так в гости не заявишься, и не зайдешь к соседке морковку попросить.
  • Аватара пользователя
  • Мявочка Не в сети
  • Сообщения: 928
  • Зарегистрирован: апр 28, 2007 13:31
  • Откуда: Сувон, Южная Корея
  • Благодарил (а): 419 раз
    Поблагодарили: 879 раз
[quote="Таня888"]там просто так в гости не заявишься, и не зайдешь к соседке морковку попросить.[/quote]

Это не столько проблема большого города, сколько проблема конкретного индивида: выйти из дома, выучить язык новой страны проживания, пройтись по музеям, познакомиться с новыми людьми, записаться в какую-нибудь группу или кружок по интересам. Город здесь ни при чем, верно? Способы общения не ограничиваются хождением по гостям и соседям. Больше город - больше возможности, в том числе и для общения.
  • Аватара пользователя
  • milagros Не в сети
  • Сообщения: 3163
  • Зарегистрирован: мар 1, 2007 09:37
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 4502 раза
    Поблагодарили: 1198 раз
Мявочка, Вы так категоричны..... можно и наоборот сказать - "больше город - меньше возможности для общения"... для душевного, дружеского общения... а не просто для дежурного общения... :) Тем более, что это чужая страна.... с другим менталитетом...
  • Аватара пользователя
  • Мявочка Не в сети
  • Сообщения: 928
  • Зарегистрирован: апр 28, 2007 13:31
  • Откуда: Сувон, Южная Корея
  • Благодарил (а): 419 раз
    Поблагодарили: 879 раз
[quote="milagros"]Мявочка, Вы так категоричны..... можно и наоборот сказать - "больше город - меньше возможности для общения"... для душевного, дружеского общения... а не просто для дежурного общения... :) Тем более, что это чужая страна.... с другим менталитетом...[/quote]

Да нет, я не категорична. Был у меня опыт жизни в чужом городе, правда, языковой проблемы не было (но ведь и она не является неразрешимой, правда?) Ну посидела месяц одна, поскучала. Потом плюнула на все, начала ходить по интересным местам, в музеи, в театры, даже на концерты одна, а там и компания подтянулась по интересам.
Если под "душевным" общением подразумевается вываливание хоть на кого-нибудь своих домашних и внутренних проблем, то да, жилетку в штатах, наверное, найти будет тяжело (говорят, там нытиков не любят). Можно платить психоаналитику, если денег много :)
Почему общение может быть только "душевным" или "дежурным"? Например, есть у человека какое-нибудь хобби. Пусть его хобби просмотр кино. Почему не найти в городе группу по интересам, не ходить вместе на показы, не обсуждать увиденное? Это общение вы к какому отнесете, к душевному или дежурному?
Странно сидеть взаперти и ждать, что кто-нибудь подружится с тобой. Можно ведь и самому делать шаги в сторону дружбы с людьми в реале :) И потом, чужая страна с другим языком и менталитетом - это замечательный повод учить язык, узнавать людей, культуру. Это же, черт побери, ИНТЕРЕСНО!
  • Аватара пользователя
  • Анисия Не в сети
  • Сообщения: 314
  • Зарегистрирован: окт 18, 2008 15:24
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 614 раз
    Поблагодарили: 456 раз
Напали на человека! Девушка спрашивала: "есть кто из Нью-Йорка???" . Чего зря мешать людям общаться??? Если у Вас плохое настроение - не поганьте его другим! Фломарина, удачи в общении! Вы поиском попробуйте найти пользователей... Набирайте "Нью-Йорк", "США" , "USA", напишите им, пусть в темку заглянут... :Op: И еще нашла вот темка : "Осинки в USA, где вы?"
http://club.osinka.ru/topic-8640?p=1303 ... ht=#130333

Удачи!!!
  • Аватара пользователя
  • Rjirf-cfvf Не в сети
  • Сообщения: 4222
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 08:50
  • Благодарил (а): 6265 раз
    Поблагодарили: 12031 раз
Фломарина, а я понимаю, о чем вы! :Fr:
Лет 6 назад уехала моя ближайшая подружка - вышла замуж, родила ребенка, полностью ассимилировалась, выучила язык, прошла переквалификацию, сейчас работает... Но кто бы знал, как ей хочется просто поговорить по-русски!.. :ahh: Ведь даже дома со старшей русской дочерью они уже общаются по-английски, да и живут уже раздельно, не принято там молодежи жить до пенсии с родителями. Она мне часто звонит, но сколько мы можем проговорить по телефону - ну час, ну полтора максимум...
К тому же возраст уже такой, что все близкие друзья остались в прошлом, в России. А новые приятельницы - это совсем не то, что задушевные подруги.
Вот она так же, страстно желает найти себе русскую подружку, чтоб просто потрепаться, пройтись вместе по магазинам, обсудить тряпки, косметику, поболтать про наше, девичье...

Но она не в Нью-Йорке. Жили в Чикаго, а сейчас на западное побережье переехали.
  • Аватара пользователя
  • Мявочка Не в сети
  • Сообщения: 928
  • Зарегистрирован: апр 28, 2007 13:31
  • Откуда: Сувон, Южная Корея
  • Благодарил (а): 419 раз
    Поблагодарили: 879 раз
Фломарина

Не растворяйтесь в иммигрантском сообществе :)
Посетите лучше интересные места в Нью-Йорке, сделайте фотографии, расскажите нам здесь о них!
  • Аватара пользователя
  • Фломарина Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: июл 26, 2005 14:59
  • Откуда: нью-йорк
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Мявочка, вы ошибаетесь, языкового барьера у меня нет - я пишу и редактирую тексты на английском, и взаперти не сижу - работаю всю неделю. И семья есть, и трое детей, и знакомых вроде достаточно. Вы правы, что в Нью Йорке не соскучишься, время от времени я успеваю пойти и в музей, и в театр и на концерт... на показе была только раз... А в иммигрантском сообществе раствориться не получается потому как я почти никого из иммигрантского сообщества и не знаю.

Перед тем как написать мое первое сообщение в этой теме я читала здесь про передачу "Модный приговор", захотелось с кем-то о ней поболтать, не виртуально... А иногда хочется с кем-нибудь пойти в русский книжный магазин и купить что-нибудь для себя и для детей. Или за селедочкой в Квинс... А когда муж в командировке - вместе посмотреть русский фильм. Моим местным знакомым это интересно только в первый раз (экзотика), а отказываться от этих удовольствий тоже не хочется... Видите как просто...

Жаль что вы не в Нью-Йорке, я думаю что вы интересный собеседник :-)
  • Аватара пользователя
  • Фломарина Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: июл 26, 2005 14:59
  • Откуда: нью-йорк
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 14 раз
[quote="Таня888"]Много населения,еще не значит много общения,в больших городах люди и одиночество больше ощущают и,потом,они там не коллективисты,как мы,а индивидуалисты,каждый за себя,там просто так в гости не заявишься, и не зайдешь к соседке морковку попросить.[/quote]

Таня, вы правы, тут кругом индивидуалисты. Хотя должна признаться, что с соседями нам повезло. Да, в гости просто так не заявишься. но морковку попросить можно. Вот на этих выходных мама нашей соседки из Гуйаны приходила показывать как готовить куринный карри и печь хлебные лепешки "роти". Я большой любитель вкусно поесть :oops: :-)
  • Аватара пользователя
  • Фломарина Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: июл 26, 2005 14:59
  • Откуда: нью-йорк
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 14 раз
[quote="Rjirf-cfvf"]Фломарина, а я понимаю, о чем вы! :Fr:
Лет 6 назад уехала моя ближайшая подружка - вышла замуж, родила ребенка, полностью ассимилировалась, выучила язык, прошла переквалификацию, сейчас работает... Но кто бы знал, как ей хочется просто поговорить по-русски!.. :ahh: Ведь даже дома со старшей русской дочерью они уже общаются по-английски, да и живут уже раздельно, не принято там молодежи жить до пенсии с родителями. Она мне часто звонит, но сколько мы можем проговорить по телефону - ну час, ну полтора максимум...
К тому же возраст уже такой, что все близкие друзья остались в прошлом, в России. А новые приятельницы - это совсем не то, что задушевные подруги.
Вот она так же, страстно желает найти себе русскую подружку, чтоб просто потрепаться, пройтись вместе по магазинам, обсудить тряпки, косметику, поболтать про наше, девичье...

Но она не в Нью-Йорке. Жили в Чикаго, а сейчас на западное побережье переехали.[/quote]

Спасибо за теплые слова! Похожая ситуация, хотя я настаиваю на том, чтобы дети говорили по русски. Пока получается :-)
  • Аватара пользователя
  • Антонио Не в сети
  • Сообщения: 2852
  • Зарегистрирован: дек 28, 2005 22:00
  • Благодарил (а): 3165 раз
    Поблагодарили: 957 раз
Фломарина, я скоро буду в НЙ, с удовольствием поболтаю с Вами при встрече :lol: :Cc: , если Вы не против. Только я плохо в НЙ ориентируюсь, дальше Манхэттена не бываю :( .
  • Аватара пользователя
  • Мявочка Не в сети
  • Сообщения: 928
  • Зарегистрирован: апр 28, 2007 13:31
  • Откуда: Сувон, Южная Корея
  • Благодарил (а): 419 раз
    Поблагодарили: 879 раз
[quote="Фломарина"]Жаль что вы не в Нью-Йорке, я думаю что вы интересный собеседник :-)[/quote]

Значит, просто не хватает компании, у которой те же интересы и вкусы?
Эх, не жалейте, что я не в Нью-Йорке (хотя сама я очень хотела бы там пожить), я бы вас там утомила, наверное, с тасканиями по галереям, обсуждением совместно просмотренных фильмов и с расспросами об особенностях английского языка (иногда самой кажется, что я маньяк :lol: ). Не пробовали блог завести? Понятно, что живого общения это не заменит, но, мне кажется, может хоть чуть-чуть помочь.
  • city_girl Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: июн 7, 2010 14:15
  • Откуда: Нью-Йорк
Привет Фломарина, я из Нью_Йорка.

Приехала из Москвы три года назад.

Давайте общаться.
Ответить
Вернуться в «География Осинки»